Александр Дванов

Ребята, давайте вспомним свои забытые дворовые приколы, дразнилки, фразы. От сакраментального -"тили тили тесто, жених и невеста" до борзого -"я такой-же как ты, только дерьма не ем" ) Вспоминаем, делимся, улыбаемся)

Ответы
Анатолий Чурин

Почему русские непобедимы…
При анализе итогов Второй Мировой Войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: «32-ой отдельной батарее приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям!».
В кризисной ситуации у русских военных она звучит так:
- 32-ой, е@ни по этому х@ю!!!

Александр Дванов

я всегда говорил что каждое следующие поколение знает больше))

Инвестор В Салоне

Если дети пошли в детский сад, не ругаться при них это значит не позориться своим скудным ругательным лексиконом))

Александр Дванов

нет) это учить детей на собственном примере что ругаться не есть "айс")

Инвестор В Салоне

Да это понятно)) я тут шутить пытаюсь)

Александр Дванов

даже не сомневайся что я это понимаю)))

Ольга Береежная

После общения с психологом дети стали гораздо послушнее. Только вздрагивают при слове электрошок.

Я, конечно, мог бы не пить по выходным, но надо же как-то отделять одну неделю от другой.

Мужик приходит к директору цирка.
- Есть обалденный номер. Я поднимаюсь под купол цирка и прыгаю вниз
головой с 20 метров на арену без всякой страховки. Встаю с манежа,
приветствую публику. Пойдет?
- А вы сколько хотите за это?
- Триста долларов за каждый прыжок.
- Ну, надо посмотреть.
Идут на арену, мужик залезает под самый купол, прыгает вниз. Страшный
удар головой о манеж, во все стороны опилки... Мужик, покачиваясь,
поднимается...
Директор:
- В общем, неплохо. Значит, триста долларов...
- Три тысячи.
- Как три тысячи? Вы же только что говорили - триста.
- Ну я тогда еще не пробовал...
.........................................)Соседка попросила знакомого программу установить на ноуте. Он все сделал, и на заставку поставил фотку своего котенка. Его друг посмотрел, поставил вместо котенка огромный член. Знакомый не заметил и отдал ноут.
Она через час звонит:
— Саш, а чей ЭТО, на экране? )))
— Мой! Приходи, дам погладить!

Людмила Антонова

Нам с головой не тягостно расстаться, прожить без сердца, прожить без почки, Но упаси нас Господи остаться без пятой точки, без пятой точки. Мы до приюта ехали и пели в грузовичоке на рюкзачочках, И в результате синяки набили на пятой точке, на пятой точке. Нас на приюте здорово кормили – со фтором кашка, сто грамм биточки, И в результате скулы проступили на пятой точке, на пятой точке. Ещё подъём с ишачичьей нагрузкой, ещё цветочки, пока цветочки, Но упаси нас Боже растянуться на пятой точке, на пятой точке. Шагай турист вперёд не вырывайся, шагай в цепочке, шагай в цепочке, По впереди идущему равняйся по пятой точке, по пятой точке.) Один влюблённый слюни распускает, целует ручки, целует щёчки, Ну, а турист подругу выбирает по пятой точке, по пятой точке. Поход закончился, нам выдадут значочки! Зачем значочки, зачем значочки? Нас узнают по дырам и заплатам на пятой точке, на пятой точке.

Людмила Антонова

Мама, я хочу домой
Снова нас ведут куда-то,
И не ясен нам маршрут,
Видно, горы виноваты -
Не сидим ни там, ни тут.
Снова в гору и по тропам
С рюкзаками за спиной.
Груз под силу лишь циклопам!
- Мама, я хочу домой!
Груз под силу лишь циклопам!
- Мама, я хочу домой!

Дома все же как-то лучше,
Ну а здесь придется нам
Целый день бродить по кручам,
По ужасным ледникам.
Будем ползать постоянно
По веревке основной
И питаться кашей манной,
-Мама, я хочу домой!
Не хочу я каши манной,
-Мама, я хочу домой!
Склоны круче, ближе тучи,
Камни сыплются гурьбой,
На пожарный всякий случай
Мы связались меж собой.
Мы идем по ледопаду,
Где, представьте, путь такой:
Хочешь стой, а хочешь падай!
-Мама, я хочу домой!
Не хочу я что-то падать.
Мама, я хочу домой!

Снова нас ведут куда-то,
Снова я несу рюкзак.
До чего же мне, ребята,
Надоело жить вот так!
Телеграмма уж готова,
Ни одной в ней запятой,
В ней всего четыре слова:
Мама я хочу домой!

Юрий Визбор

Александр Дванов

вы пели во дворе эту песню?)

Людмила Антонова

И во дворе тоже. Шансон- это дворовые песни. Просто мы не знали. что шансон. теперь он востребован.

Елена Лукашенко

«тай-тай налетай, кто в войнушку играй!»Из-за каждого угла доносилось «та-та-та! Ты убит» — «Нет, ты меня только в руку ранил!!» — «А я как будто из последних сил...». — «Четыре-четыре, я на перерыве» — «Пять-пять — я в игре опять» и так далее. Баталии продолжались, пока всех не загонят домой. А перед тем, как зайти в квартиру, прятали своё «оружие» за подъездную дверь или под лестницу. Иногда даже мы девочки принимали участие — в качестве медсестёр и перевязывали раненых бойцов своими белыми платками.«Ленка-пенка-колбаса-на веревочке оса!»,«- Так тебе и надо, курица-помада! - А мне не больно, курица довольна!». Плакса-вакса-вазелин на носу горячий блин!

Александр Дванов

!!!! здорово!!! я думаю вам было приятно вспомнить все это 😊

M*
Madam *****(Москва)****

"ябеда-корябеда"Жадина-говядина- солёный огурец, по полу валяется-никто его не ест"«Ты. — Попой нюхаешь цветы! А цветы железные, попе не полезные», «Скажи «клей». — Клей. — Выпей баночку соплей!»«У кого пупок наружу, тот родился в грязной луже, у кого пупок в трусах, тот родился в небесах!»).Я все маме расскажу, а я ж**у покажу!"Кошка сдохла, хвост облез,кто слово скажет,тот ее съест!Вам смешно - а мне обидно, вам -говно, а мне - повидло.Жирный, жирный - поезд пассажирный.
У кого четыре глаза, тот похож на водолаза.Жиромясокомбинат шлет сосиски в Ленинград!"Плакса-вакса-гуталин - на носу горячий блин"."Кто обзывается -
Тот сам так называется!"))))

Александр Дванов

🍏 вот это я понимаю, развернутый ответ!))

Александр Дванов

видать есть что вспомнить))

Викуська Сергеенко

Если честно ,второго прикола не слышала никогда.Есть много..это вспоминать надо.Ну конечно помню одну знаменитую,её наверное все знают."Мирись-мирись-мирись,и больше не дерись,а если будешь драться,то я буду кусаться!А кусаться не причём ,буду биться кирпичем,а кирпич ломается-дружба начинается!Плюс,мы ещё с друзьями придумали,если миришься с мальчиком или просто подругой,то говорим (кря-кря-кря,мы с тобой друзья)а если миришься с лучшей подругой,то говорили(спички-спички-спички,мы с тобой сестрички)И обнимались 😃 Хорошее было время,а сейчас в это не верят и смеются (

Александр Дванов

у каждого поколения свои приколы)

Маргарита

Парень в общем не плохой,только ссытся и глухой. Жадина говядина пустая шоколадина . Ленка дура в лес подула шишки ела оболдела. Повторуша тетя Груша. Дядя Женя всех поженит переженит выженит. Генка дурак курит табак спички ворует дома не ночует. Кто обзывается так и называется.Дай -полай,помычи и фигу получи. Скажи "веревка"-веревка. ..у тебя мать -воровака.....Дед барадед на жопе заплатка в зубах перчатка. Рассказать вам сказку, как дед насрал в коляску и поставил в уголок .чтоб никто не уволок. ( а если еще посидеть и повспоминать ....))))))

Александр Дванов

про парня, ваще круто! 🙂

Анна Новикова

помню слово зыкинско(здОрово).ОЛИМПИАДА,СЪЕШЬ ТРИ ЯДА И ПОДАВИСЬ.цуефа.цуефа)))налетай налетай налетай в игру,а в какую не скажу.отгадайте сами ,чертик с усами,а часы все бьют и бьют.остается 5 минут.5минцут кончаются игра начинается.помню подсказки при игре в прятки с салками.топор топор сиди как вор и не выглядывай во двор.или пила.пила,лети как стрела.помню анекдот:товарищ милиписькин бобер не виноват .мы ехали в сосиске и врезались в салат))))ээх,детство

Александр Дванов

😄 даааа...пила пила, лети как стрела))

Не
Незабудка

ЦСКА-Центральные скилетики,кушают амлетики.Динамо-кто болеет за Динамо, того зря рОдила мама.Спартак- Спартак ,чемпион!!! Жир, трест, комбинат,промсосиска,лимонад.Ленка-пенка;Борис-на нитке повис;Ирка-дырка;Антошка-картошка.Кто так обзывается , тот так и называется.Крути педали ,пока не дали.Вышел месяц из тумана,вынул ножик из кармана.Буду резать , буду бить .Все равно тебе водить.Эни бэни,рэкипаки,буль ,буль,буль караки шмаки,эус бэус космодэус-бац!

Наташа Рябухина

Пупсики гуляли в тропическом лесу,
Штанишки потеряли в двенадцатом часу,
Прошёл американец штанишки подобрал,
А пупсики кричали украл украл украл
Шла Алла Пугачёва и ела эскимо,
А пупсики кричали говно говно говно,
Их мама наругала и уложила спать,
А пупсики кричали гулять гулять гулять,
Вот пупсики уснули и им приснился сон,
Что будто под кроватью стоит магнитафон,
И там танцует девка с распущеной косой,
Они воруют там сосиськи с колбасой=))))

Никита Герасимов

▓▓▓▓▓▓▀▀░░░░░░▀▀▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▀░░░░░▄██▄░░░░░▀▓▓▓
▓▓░░░░░▄▄██▀░░░░░░░░▓▓
▓░░░░░▄██▀░░░▄█▄░░░░░▓
▌░░░░░▀██▄▄▄█████▄░░░▐
░░▄▄▄░░░▀████▀░▀▀██▄░░
░░▀██▄░▄▄████▄░░░▀▀▀░░
▌░░░▀█████▀▀▀██▄░░░░░▐
▓░░░░░▀█▀░░░▄██▀░░░░░▓
▓▓░░░░░░░░▄██▀░░░░░░▓▓
▓▓▓▄░░░░░▀█▀▀░░░░░▄▓▓▓

Александр (Спб)

Девочки в парке цветы собирали, Мальчики рядом в индейцев играли. Маша нагнулась - в попе топор. Метко бросает индеец Егор. Маленький мальчик по стройке гулял, В бочку с бензином случайно упал. Только он, бедненький высунул нос - Добренький дядя спичку поднес. Маленький мальчик на лифте катался. Все хорошо. Только трос оборвался. В шахте нашли обгоревшее тело… Все вспоминали про подвиг Гастелло

Александр Дванов

страшные стишки эт целая отдельная тема 😄

Сергей Майгуров

На одном крыльце сидели:
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной…
А на другом крыльце –
И ни души, и твари ни одной!
И самолёт так наклонил крыльцо,
С него слетели:
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной…
Стишок тот, как кольцо,
Запомни ты, родной!
P.S. Зачем на малое крыло
Им всем садиться?
У самолёта крылья есть большие,
На них залезть, ведь надо потрудиться!28.07.10

Александр Дванов

помню такую считалочку) спасибо)

Сергей Майгуров

Язык до Киева доведёт
Сергей Майгуров
Далеко-то очень,
Или очень близко
Работает на почте
Елизавета – Лизка.
Слово Киев хоть сто раз
На конверте напишите,
Письмо то отправлять
Вы не спешите!
Лишь то письмо дойдёт
И далеко и близко,
Где марку на конверт
Лизнула Лизка.
Ведь, доведёт письмо
Язык до Киева!
Так говорит народ,
Ты загляни
В мозги его! 8.06.2010

Чеширский Кот

ЕХАЛ ПОЕЗД НОМЕР ВОСЕМЬ ЕРЕВАН БАКУ !!! Я ЛЕЖУ НА ВЕРХНЕЙ ПОЛКЕ И КАКБУДТО СПЛЮ !!! В ТЕМНОТЕ Я ВДРУГ НАЩУПАЛ ЧЕЙТО ЧЕМОДАН !!!! ОТКРЫВАЮ ТАМ ПЕЧЕНЬЕ И КАКОЙТО ХЛАМ !!! СОРОК РУК МЕНЯ ХВАТАЮТ КТО КРИЧИТ УБЕЙ !!! КТО КРИЧИТ КИДАЙ В ОКОШКО БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ !!! КИНУЛИ МЕНЯ В ОКОШКО ПРЯМО ПОД ОТКОС !! ОБЛОМАЛ Я РУКИ НОГИ ОТЦАРАПАЛ НОС !!! ГАДОМ БУДУ НЕ ЗАБУДУ ЭТОТ ПАРОВОЗ !!! А ПОЙМАЮ МАШЕНИСТА КИНУ ПОД КОЛЁС !!!

Чеширский Кот

ПО РЕКЕ ПЫВЁТ КЕРПИЧ !!! ДЕРЕВЯННЫЙ КАК СЛЕКЛО !!! НУ И ПУСТЬ СЕБЕ ПЛЫВЁТ!!! МУХА ТОЖЕ ВЕРТОЛЁТ !!!!

Голос Из Чс

Было дело.. брали кошачье гомно.. переносили под дверь.. накрывали газеткой.. поджигали и стучались в дверь.. спускались на площадку ниже и наблюдали как вышедший тушил ногой в тапочках или носках..... А ещё две двери напротив связывали веревкой и стучались в обе.. а они дёргали друг на друга думая что снаружи держат.. вот такие мы проказники были .

Lelka Novitskaya

На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной , кем ты будешь такой ? Говори по скорей не задерживай добрых и честных людей. 😊

Голос Из Чс

О блин.. Вкладыши же ещё были.. ))

Lelka Novitskaya

Какие вкладыши?

Голос Из Чс

Прошу прощения.. за упоминание возраста.. это было в наши детские годы.. В жвачках которые всякие Турбо и тому подобное..

Lelka Novitskaya

Понятно.)

Маша

были только считалки , мы как то не дразнились и не обзывались , микрорайон где жили молодые родители , а потом по приехали бабушки с дедушками ,у этих не по дразнишься , за то играли в разные игры до ночи ..,))) родители строили а потом работали на химкомбинате , и устраивались на работу через почтовый ящик, закрытый микрорайон в нём всё было )))

Я Я

У нас, во дворе как то, не дразнились. Просто все получали кликухи-погонялы! И так росли. Саня Пирогов, естественно был "пирог, в jопе сапог", слишком длинно, не прижилось. Стал просто "пирог", потом "пиржа". Я тоже мутировал, до "лохматый", понятно, что был просто "лохма". Но, накаркали гады! Сейчас все бреют голову, один я хожу в парикмахерскую...

Александр Дванов

прикольно-же вспомнить...!))

Я Я

Вспомнить прикольно! Но, уже не заорёшь на улице:- "Пиржа! Выходи гулять!" Печально, однако...

Александр Дванов

увы........но! все равно)

Я Я

Спасибо! Вспомнил, кто есть "ху"!

Ke
Keeper

Никогда не забуду одного глагола, который запомнил с детства (ни до, ни после ничего подобного я нигде не слыхал). К нам во двор зашёл паренёк из соседнего дома. Навстречу радостно кинулась добрая дворняжка, принялась игриво прыгать вокруг него. Мальчуган ласково потрепал собаку за холку со словами: "Балздришь, Жулька? Балздришь..."

Ke
Keeper

Напомни, пожалуйста.

Александр Дванов

кхе кхе...слово такое-В З Б З Д Н У Т Ь 😊

Ke
Keeper

Незабвенный Старик Букашкин пошёл ещё дальше, придумав слово "СПОДВЗВИЗГВЗБЗДНУТЬ", т. е. взбздзднуть с подвзвизгиванием...

Ke
Keeper

😄

Антонина Бойко

Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок. Забирай свои игрушки и не какай в мой горшок........ Повторюшка хрюшка, серая лягушка, а лягушке 10 лет, она моет туалет..... Рассказать тебе сказку? Как дед насрал в колсяку и поставил в уголок, чтоб никто не уволок..... Маленький мальчик сел на диванчик, ножку поднял, фу навонял.

Александр Дванов

)))))))))))))))))))))))))))))

Антонина Бойко

Что-то перечитала свой комент, у меня все про гавно))))

Александр Дванов

ну так тема-то специфическая) это самое большое ругательство было в то время)

Music Forever

Законы и нюансы игр: "первое слово дороже второго", "первый горит, второй говорит", "птичка по-своему поет", "тука-тука длинная рука!"; и дразнилки: "колбаса, колбаса, на веревочке оса, а оса шевелится - завтра (чье-нибудь имя) женится!", "обманула дурака на четыре кулака!", "(имя девочки) - дура, в лес подула, грибы ела - одурела"

Александр Дванов

последнюю не слышал никогда)

Music Forever

) считалочка: "Ехала машина грузовая, задавила Николая, Николай кричит "Ура, позовите докторА", доктор едет на бутылке, прямо немцу по затылке, немец думал, что война - сделал пушку и г...на")))

Александр Дванов

😄 примерно так про немца помню)))

Music Forever

:))