Ро
Ростислав

Игорь выставил фото Китая 100-летней давности, а я захотел выставить нечто российское, где хочу услышать ваши мнения: что это? 🖼

Ответы · страница 3
Don Без Pardon

Судя по фото, замороженные туши

Игорь Погребняк

Это - не Игорь!!!!!!!!!!!!!!!)))...☝️😜

Ро
Ростислав

Нет, конечно, я так и сказал сразу.

Ир
Ирина

туши животных,рынок наверное.

Ро
Ростислав

Конечно, мясной базар. Но тут люди разнятся во мнениях, что там за туши? Фото 1903 года, но какое четкое!!!

Ир
Ирина

дело в том,что очень много тушь,и по моему это север,это значит выращивали для убоя,целое стадо наверное,а какое животное не знаю

Ро
Ростислав

Это Москва. Ныне улица Мясницкая. Туши свозят отовсюду. Интересно, кто покупает целыми тушами и какие они?

Ир
Ирина

да уж,наверное в ледниках хранили закупщики,а потом в продажу

Ро
Ростислав

А зачем хранить, если есть спрос на продажу?

Ир
Ирина

так много сразу не съесть,хотя все возможно

Ирина

мясные ряды какие то.ярмарка

Андрей Лященко

Похоже знаменитая нижегородская ярмарка , Найдите Архангельскую ярмарку столько рыбы как там нигде больше небыло .

Андрей Лященко

О Москве неслыхал небыло там больших ярморок вроде .

Ро
Ростислав

Сейчас на месте мясного база в Москве улица Мясницкая.

Андрей Лященко

Сказал бы ходынское поле меня бы порадовал , а так улица небольшая и ярмарок знать то же .

Ро
Ростислав

Предложение совершенно не имеет стилистики.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

1920 год... Гражданская война....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... ладно) Не буду добавлять ложку дёгтя в бочку с мёдом)))

Ро
Ростислав

Я про мясной базар, а вы про гражданскую войну...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. я про 1903 год. Всё нормально. Простите, что делаю сто дел и отвечаю так, что... никак)))🌹

Ро
Ростислав

Нет, вы про 1920. Странно, что не про 1917..

Игорь Сконников

Рыбаки на Волге до революции

Ро
Ростислав

Мясной рынок: свиные туши, говяжьи, бараньи. 1903 год. Ныне ул. Мясницкая в Москве.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Авито, начала прошлого века

Ро
Ростислав

Авито — объявления в России.
Общайтесь только на Авито. Первый заработок. Как найти новую работу.

Ve
Veronа

какой то рынок свиных тушек

Ро
Ростислав

Почему только свиных? И других тоже.

Валентина Жигалова

Ярмарка в Нижнем Новгороде

Ро
Ростислав

Не стану спорить, просто прочел в инете, что ныне это место - ул.Мясницкая в Москве.

Людмила Державина

теряюсь...Россия огромная...

Ро
Ростислав

Мясной базар. Ныне ул. Мясницкая в Москве.

Лариса

Торговля, рынок...оленина..

Лариса

И у сына всё стабилизируется,в своё время))

Ро
Ростислав

Спасибо. Мне нравится, что я ему помогаю, но страшно оттого, что он будет делать без меня.

Лариса

Нормальная реакция...но он успеет возмужать до вашего ухода... простите...)у вас достаточно времени, минимум лет тридцать)))

Лариса

Надеюсь,вам больше повезёт! И вам лично, нужно в это верить!

Ро
Ростислав

Верю. "Будем посмотреть"...

Дмитрий Сергеев

мясо на севере оленятина

Ро
Ростислав

Почти согласен. Ныне улица на бывшем мясном базаре называется Мясницкой. Вот я и задаюсь вопросом, как и на чем с Севера в Москву доставляли оленину?

Ро
Ростислав

Вы себе это как представляете? Кормить живность, самим питаться, останавливаться на ночевку, да оленина золотая должна была быть!

Дмитрий Сергеев

так она не была тогда золотой а сейчас себестоимость нефти не считаю акцизов налогов 1,5 доллара барель а продают в своей стране позор руководству

Ро
Ростислав

Мы говорим о 1903 годе и санях.

Дмитрий Сергеев

тогда о ценах все было приемлемо, может слышал о породе лошадей Битюк он мог вести как маленький грузовичек. А по дороге меняли лошадей и обоз шел дальше

Ро
Ростислав

В км от Севера до Москвы 4,5 тыс км

Мариша Князева

думаю это мясной рынок🤔

Ро
Ростислав

Отлично. Это мясной рынок. Только все по разному определяют туши. У вас есть мысли по этому поводу?

Мариша Князева

свинина и говядина наверное

Ро
Ростислав

Верно, я тоже так определил, но многие говорят об оленине.

Мариша Князева

не похоже но может и так🤔

Константин

Теперь это ул. Мясницкая)

Ро
Ростислав

Что, правда? Интересно, а где это?

Акрам Кучумов

Нижегородская ярмарка...

Ро
Ростислав

Сейчас это ул.Мясницкая в Москве.

Ел
Елена

Похоже на заготовку туш

Ро
Ростислав

Мясной базар. Ныне улица Мясницкая в Москве.

Ел
Елена

Это раньше так тушами покупали? И ведь холодильников не было.

Ро
Ростислав

Вот и я задался таким вопросом, ведь ресторанов не было. Конечно, хранили в земляных кладовых, где Т была, как в нынешних холодильниках даже летом. Заливали молоком или уксусом, вялили, другое.

Ел
Елена

И закупались наверное раз в год)

Ро
Ростислав

Раньше мясо не было таким дорогим, а семьи в России были немаленькие.

Татьяна

Похоже на военный запас

Ро
Ростислав

Мясной базар на ныне ул. Мясницкой в Москве. (1903 год)

Dr. Specht

мяса больше. чем едоков

Ро
Ростислав

Покупают целыми тушами и, как видно на картинке: богато одетые мужики. Или фотограф выбрал время, когда базар только открылся и мало народу.

Dr. Specht

100 лет назад фотография была оч мудреная... светочувствительность пластинок требовала хорошей освещенности. по сему делаю вывод - это разгар дня...а вот то, что людей мало ваще оч странно...разве, что время молебна какого-то

Ро
Ростислав

Продают не на кг, а тушами. Покупали, видимо купцы и мещане. Насчет освещенности: зима, пасмурно. У меня сейчас за окном, как вечером.

Dr. Specht

ну ясно, что тушами...но чот очередей не видно😆

Ро
Ростислав

Я и говорю, возможно фотограф выбрал нужный для себя момент.

Dr. Specht

🤔🤷‍♂️

Виктор Маркин

какой то олений базар ?

Ро
Ростислав

Вот уже сколько человек говорит, что оленина. Я не знаю, какова туша оленя на вид, но различил свиней и коров. Вполне вероятно, что и оленина там присутствует.

Сергей Антипин

заготовка оленьих туш?