Людмила Евтушенко

Откуда взялось это слово " БУФЕТ", где много еды и много конфет... Пивная - понятно, закусочная тоже, а слово БУФЕТ на что же похоже?

Ответы
Алексей Заславский

Это слово французкое. Означает Шкаф для храпнения, посуды,закусок, вина и пр......... По русски может быть просто пивнушка

Ендурин 15

взято из латыни - с италь и фр шкаф для хранения посуды а у нас место где вседа можно сделать дожер если не дожрал

Одинокая Сволочь

вся ерунда из Франции Германии и США... своих-то слов как правило не знаем....

Де
Дерсу

Старо уже... дамы теперь холодильник по ночам обожают...

Андрей Лященко

На буфет дома . Где всегда сладости печенье пряники .

Сергей Изотов

от слова букет,подарил букет и ведешь в буфет😄

Уримен

Потому что это слова французское .Не русское .!!!

Юрий

Про пивную хотелось бы поконкретнее!😀

Майя Петрова

с французского - шкаф для хранения посуды

Людмила Козырь

буфет-буфер -место накопления , хранения

Момунов Ыманалы

забегаловка по европейки наверно....

Людмила Евтушенко

Это закусочная, которую организовал француз по фамилии ФЕТ. Тогда говорили при встрече : Бывали У ФЕТА, потом это сократилось и стали называть БУФЕТ. От сюда и мебель в кухне стали так называть-буфет-и посуда и продукты.

Oleg A.

Б\у Фет.

Афанасий Фет.