Lo
Lonna

А что было у Вас интересного и весёлого, когда работали в колхозах на уборке овощей,фруктов и хлопка? Хотите поделиться?)

Ответы
Сибирячка

Не могу сказать об овощах ,тем более фруктах,но хлопок мне кажется-это тяжело, а вот картошку копать в грязь и грузить ведрами-это далеко от оптимизма, да еще капусту рубить после заморозков, но все равно не раскисали, было весело

Сибирячка

Лиши ее премиальных

Рогов Олег

Ну зачем, ?

Сибирячка

Чтоб не врал, а то наши мозги от фокусов твоей машинки начинают глючить не на 10, на 50 на 50

Рогов Олег

Сейчас скажу ему, что буду менять. Посмотрим!

Сибирячка

хоть поругай , и то польза

Елена Меленевская

с будущим мужем познакомилась на картошке... Они, МГУшники, всё пытались процесс механизировать, усовершенствовать, а мы, педагогички, всё ручками, ручками... и за себя, и за них, умников! Но весело было! До сих пор вспоминаем...

Lo
Lonna

здорово так...а я с будущим мужем убирала один раз капусту))) тоже иногда вспоминаем это))

Елена Меленевская

ЗдОрово, правда? а сейчас все в компах...плачь, демография!

Lo
Lonna

да уж...

Галина Пискурева-Рысник

Всё было весело,потому что мы были вместе и не делились на национальности.

Lo
Lonna

да. я тоже жила так...в одном классе были и узбеки, и татары, и корейцы , русские, украинцы ,немцы и молдаване ..все дружили...

Сергей Марюшин

я живу в деревне. у нас все происходило на пасеках.(я про лето и детство

Евгений Вакуленко

Да вот как-то дизентерию подхватили....вот весело было...и все бегали...

Lo
Lonna

)))))))) а мы без неё обошлись как-то...Но тоже было весело...в выходные привозили кино, рядом с бараками , где мы жили и мы его смотрели почти так, как в фильме"Мимино")))...и это ещё далеко не всё..

Евгений Вакуленко

Я курсантом был...нас на долго не вывозили..всё больше по базам овощным ездили...

Lo
Lonna

понятно)

Рустам Амиров

Мы убирали Лён, были студентами, нам было весело...

Lo
Lonna

а как его убирают? косят, как траву?

Рустам Амиров

Его скашивают, а потом собирают вручную и делают маленькие снопики, только после уборки болят руки, его вязать тяжело....

Lo
Lonna

ясно...спасибо

Рустам Амиров

Пожалуйста...

Yuri

У нас были овощи и фрукты, вот хлопка не было)

Lo
Lonna

а я собирала хлопок...а весело было?

Yuri

Песни пели по ночам под гитару...))

Lo
Lonna

мы тоже...классное было время))

Yuri

Так моложе ж были, вот и время было классное))

Елена Волобуева

В двух словах не скажешь,но было здорово!

Sergеj - Meissner)))

На картошке со школы было весело. ....

Lo
Lonna

рассказать хотите?)

Sergеj - Meissner)))

Пожарили да дамой поехали)))))))))))))))

Lo
Lonna

романтично...)))

Sergеj - Meissner)))

И я говорю))))))) за то вкусно))))))

Lo
Lonna

в детстве тоже с семьёй картошку в золе готовили прямо в саду...после уборки листьев...вкусно и романтично))

Sergеj - Meissner)))

Вот вот... и я про тоже))

Наталья

Случаев не помню,а весело было

Lo
Lonna

а что собирали?

Наталья

Летом-сено,осенью-картошка и лен

Lo
Lonna

ясно...интересно...

Дмитрий Долгополов

Не работал на уборочных

Тамара Штейнгауэр

Просто было весело

Lo
Lonna

отлично