Чанга Чунга Чунгович

Социум...
Как легко, оказывается, им управлять. Как легко заставить социум поверить во что-то.
Ну как, почти в одночасье, в Германии в 30-е годы появилось такое огромное количество палачей и убийц? А как в России то же самое произошло в прошлом веке? А как Россию подсадили на христианство?

А как смогли убедить не только одну страну, а весь мир, что много-много-многоразовые не медицинские маски помогут защититься от какого-то там очередного вируса?
Маскобесов, фашистов и коммунистов прошу не отвечать, так как ту хрень и оскорбления, которые они напишут, читать и слышать невыносимо.

Ответы
Наталья

Это сейчас уже невозможно. В 17-ом сброшеные листовки были единственным источником информации. В 30-ые в Германии появился лидер, который убедил всех, что немцы-лучшая нация в мире. И сыграл он на Вере. А уничтожить надо сами знаете кого. А сейчас что? За идею никто уже впрягаться не будет. Мы знаем, что борьба идёт за природные ресурсы. Молодые ребята...Для них протесты-как компигра. В Америке-от скуки ии вызов тем, кого раньше боялись. Мы все понимаем , что не сплотимся никогда против власти. Она очень сильна и укомлектована.

Mister Farid

ещё во времена средневековья монахи начали изучать способы манипуляции толпами, это т.н. первоисточник социальной психологии, политтехнологии, помню, читал один довольно забавный вариант от политтехнолога, в виде примера, как за пару тройку лет сделать каннибализм нормой общественной жизни, по пунктам

Helena Veselova

Вы считаете, что своим опусом никого не оскорбляете? Вы тоже, в своем роде, антимаскобес. Ничем не лучше и не хуже Вами описанных.

Чанга Чунга Чунгович

А в чём оскорбление?
Я от коммунистов-фашистов-масколюбов НИКОГДА не слышал ничего нормального (то есть не слышал не хрень и не оскорбления). Вот поэтому и просил их просто проигнорировать мой вопрос.

КАК я их оскорбляю? Тем, что не хочу их слушать? Ну ладно, пусть говорят свою хрень, если так хочется.

Лукас Шакал

ну ёпт, средства массовых информаций совершенствуются, и появляются новые методики манипулирования.

Чанга Чунга Чунгович

Но что характерно, люди в каждом случае манипулирования (фашизм, коммунизм, маскобесие, путинизм) искренне убеждены, что всё происходит правильно.

Лукас Шакал

в том и соль, а может всё правильно?)

Чанга Чунга Чунгович

убивать людей не может быть правильно.

Лукас Шакал

людей слишком много, с этим надо что-то делать

Чанга Чунга Чунгович

Численность популяций вполне успешно регулирует сама природа. А если за эту регуляцию берётся человек, то он должен это делать без убивания себе подобных.

В Лад

"социум ", это как электрон, никто его не видел но все им пользуются, для практических целей управления

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Так же как товарищ Ким Ир Сен создал культ самого себя и посадил свою страну в счастливое неведение

Чанга Чунга Чунгович

Северную Корею надо обязательно сохранить в таком виде как музейный экспонат. Пусть так и живут всему миру на потеху.

Сильвия Нагваль

Невежественных людей, ориентирующихся на чужое мнение, всегда было больше, чем здравомыслящих.

Чанга Чунга Чунгович

Вот этим-то и пользуются манипуляторы-политтехнологи.

Сильвия Нагваль

На ловца и зверь бежит... Если можно что-то поиметь с ситуации - она непременно будет создана...

Сергей Суворов

зерно истины есть в Ваших словах... обманывают и манипулируют теми, кто хочет быть обманутым...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну маски должен больной носить по идеи конечно ,чтоб вирусом не заразить ,но обязали всех

Ѻлегъ

Ваня, а кто решил, что маска (любая) вообще может защитить от вируса?

Ѻлегъ

Путин то здесь при чём?

Чанга Чунга Чунгович

Ну я не знаю, кто такую глупость придумал. Но почти все подхватили и ..... ВЕРЯТ

Ѻлегъ

волна пошла с подачи ВОЗ, но думаю, и над ней кто то есть

Чанга Чунга Чунгович

ВОЗ как раз заявляла, что маски бесполезны и способствуют распространению вирусов из-за их накопления на них, учитывая невозможность изменить практику ношения масок. Ни один человек в мире, кроме хирургов, конечно, не соблюдает правила использования масок.

Ѻлегъ

это в начале зимы было. а вспомни ка начало "пандемии"

Надежда

ну вот пойдут результаты после вакцинации-начнут понимать.

Сергей Кузнецов

Да. Легко. Например, убедить, что мужеложество - приемлемо.

Татьяна Tatiana

зная законы управления обществом - все можно сделать...

Чанга Чунга Чунгович

Да!!!! И даже заставить прыгать на одной ноге, входя в метро.

Улугбек

Терпите уж, Иван Иванович, раз решились "высунуться"...

Чанга Чунга Чунгович

Ладно, потерплю.

Улугбек

🙋‍♂️

Татьяна Преображенская

А чего вас это удивляет? Внушаемость никто не отменял, когда разум не работает...

Дв
Дванов

по ходу вопрос только для продвинутых патриотов😂

Li
Lilit

На все эти вопросы давно ответил Джанни Родари

Чанга Чунга Чунгович

Подскажите что он ответил или дайте ссылку

Li
Lilit

Почитайте "Чипполино". 🤣

Виктор Правдин

В целом согласен. Но ковид не миф, а реальность

Виктор Правдин

На создание реальности.

Чанга Чунга Чунгович

Фашизм и большевизм - это были не реальности?

Виктор Правдин

Все было предопределено

Чанга Чунга Чунгович

Вы случайно не священник?

Виктор Правдин

Нет.

Аламути

На христианство "подсадили" не только Россию ))

Чанга Чунга Чунгович

Ну да, ну да, не только.

Аламути

Ну да.

Вечеслав Дмитриев

самоубейся умник, немракобес !

Вечеслав Дмитриев

потому что умение говорить и писать не характеризует вас как человека разумного ! помогите природе - не выделяйте СО2 !

Чанга Чунга Чунгович

А жить имеют право только "разумные" люди? И их "разумность" определяется только по Вашим критериям?
Вот Вы, например, тоже умеете говорить и писать. Но это Ваше умение не характеризует Вас как человека разумного.
Зачем же Вы живёте?

Страшно умирать?

Духу и мужества не хватает?

Не отвечайте, это очевидно и без Вашего ответа.

Вечеслав Дмитриев

к сожалению такие как вы сейчас решают кому жить ! Я этот бред слышу от наших сми постоянно !

Чанга Чунга Чунгович

Всё-таки ответили?
Не понятно, почему, но я почувствовал в Ваших репликах женскую логику. Вы вроде бы назвались мужчиной здесь.
Поясняю.
Сначала Вы советуете мне умереть по причине моей "неразумности". Неразумность не объяснена.
Далее я Вам говорю, что Вы тоже умеете говорить и писать. Но разве разумный человек будет советовать кому-то смерть? Конечно, это характеризует именно Вас как человека неразумного.
Далее. Я, в отличие от Вас не советовал Вам умереть и не желаю этого (!!!). Я просто спросил Вас "зачем же Вы живёте, если такой неразумный?"
И вот тут как раз обычно женщина (по правилам женской логики) всё переворачивает и обвиняет собеседника в том, в чём была только что УЛИЧЕНА сама. Вы - поступили именно так.

Да-аа..., ещё вот что. Никаких аргументов по существу моего вопроса я от Вас не услышал. Только злость, эмоции и раздражение.

Советую успокоиться и пропускать такие сложные для Вашего понимания вопросы. В Вашем возрасте нервничать нежелательно: знаю точно, потому Ваш возраст я давным давно пережил.

Заранее прошу прощения, если моя реплика Вам не понравится. Хотя почему "если", - разумеется не понравится. Ну уж извините, я был откровенен.
👋🤨

Владимир

к чему все это -все ни о чем

Чанга Чунга Чунгович

Да, действительно. И вся Ваша жизнь - ни о чём.

Владимир

много здесь не пиши грамотей

Чанга Чунга Чунгович

Я мало пишу здесь. А почему много не писать-то?
ПОЧЕМУ ?

Владимир

никто не читает глупости

Чанга Чунга Чунгович

Ну глупости пусть и не читают, а пропускают.