...

Людям вечно нужно замечать чужие недостатки, зачем они это делают? Скучно? Нечем заняться? Потешить свое ЭГО? Вот как после такого к ним хорошо относиться?😕

Ответы
Людмила Мянова

Для того чтобы на фоне недостатков других, как правильно вы заметили, потешить свое эго, и возвысится, и повысить свою самооценку. А для этого даже достоинства могут перевернуть в недостатки. Поэтому есть хорошая фраза, или передача даже))) "Пусть говорят! " Пока вы не принимаете к себе, то что говорят, то это их проблема!

Собеседник

Глупые разбирают чужие недостатки и огрехи.Смирись и не обращай внимания.На недостатки имеют право указывать только родные и близкие люди ,а остальных таких надо просто избегать.

Дозморова Мария

Вариант 1: "Чужие недостатки мешают вам реализовать свои цели!" Вариант 2: "Выявление чужих недостатков помогает убогим почувствовать свое превосходство!"

Ольга Долгополова

Люди замечают и обращают внимание на те недостатки, которые присутствуют у них же в той или иной степени. Это шанс им чтобы исправить их в себе

Светлана Даниленко

они не специально они такие родились так устроина их природа Пример есле пчела замечает только цветы то муха только говно

Ел
Елена

Ха, ха, легко относиться хорошо к тем, кто нас любит, а вот полюбить того кому на нас наплевать, почти невозможно.

Инна Тарасова

Что делать.. Чужие недостатки видней.Вы вот тоже чужие заметили. Поэтому относитесь к людям,как к себе.

Светлана V

Людям свойственно замечать не только недостатки-но иногда и достоинства-но очень редко-увы:)

Вера Зыскина

Не всегда. Но иногда недостатки сами бросаются в глаза и мешают нормальным отношениям.

Нина Благодир

Я сама не понимаю, т.к. я к этой группе не отношусь. Мне плевать на чужие недостатки.

Ирина Шмырова(Луценко)

Главное ,что бы вы из этого извекли урок и сами не делали,поэтому не стоит судить

Катя Мостовая

я не поняла вопроса,что хочет сказать автор -этими вопросами?И причем я тут?

Евгения

Ну потому что в чужом глазу соломинку видно, а в своём бревно незаметно….

Наталья Соколова

А можно этих людей просто не замечать. Зачем тратить свое время и нервы?

Зо
Зоя

Ну не зря же существует такая поговорка,в чужом глазу соринку видно

Лилия Девятова

Не надо обращать внимание. Раньше этих людей называли ФАРИСЕЯМИ

Оля Лямцева

Вообще никак не относиться,посоветовать подчистить своихвосты

Natalja Seleznjova

Не обращай внимания но прислушался может быть что-то незамечал

Zza-Zza-Lorak.

Не относитесь ни как ,они найдут себе подобных собеседников

Ольга Фролова

Недостатки сами в глаза бросаются...Надо уметь промолчать!