Слуга Государев

Кто заказал Брюллову К.П. картину "Последний день Помпеи"

Ответы · страница 2
Наталия Шулерман

картину заказал Анатолий Николаевич Демидов (1812—1869), уральский горнозаводчик, который многие годы провел в Италии, во Флоренции (см. Сан Донато).

Проня Прокоповна

Jelizaveta Rakova

Я точно не знаю,но я думала ,что после извержения Везувия он написал эту картину сам,но может быть об этом знает его ученик,не помню его фамилию.

Екатерина Ламберт

вам повезёт если будут тут люди которые знают и кто такой Брюллов и как выглядит картина "Последний день Помпеи" :))) об остальном я вообще молчу

Lazary

1828г. - заказ большой картины "Последний день Помпеи" А. Н. Демидовым (первоначальный контракт обязывал Брюллова закончить работу к концу 1830).

Юлия Красюкова

Заказчиком был Демидов, он преподнес, позже, картину Николаю I, а он в свою очередь распорядился выставить ее в Академии художеств

ОК
Одинокий Кот

Заказал клиент, а Брюллов в свою очередь выполнил заказ, произведя два прицельных выстрела на холст и затем контрольный в рамку.

Людмила Ок

так..значит продолжаем изучать искуство.... ну ладно, тогда Анатолий Николаевич Демидов (1812—1869), уральский горнозаводчик

Тамара Азорская

Ещё не успела узнать, молодая ещё. Да и по рисованию двойка в аттестате. Думаю, что Калигула или Нерон. Извращенцы!

Alina Serdyukova

Анатолий Николаевич Демидов (1812—1869), уральский горнозаводчик, который многие годы провел в Италии, во Флоренции

Роман Мусийко

Извините, но я не знаю... живописью не очень увлекаюсь( К сожалению, хотя если бы время было... Но узнаю непременно)

(((=

По сообщению М. И. Железнова, ученика Брюллова, картину заказал Анатолий Николаевич Демидов (1812—1869)

Жаннета Полегаева

Зинаида Пасечник

спасибо за вопрос. уже забываются некоторые вещи. а теперь я почитала и вспомнила.ещё раз спасибо.

Татьяна Соколова

не знаю, но наверно кто-то из итальянцев.... у них почти в каждой семье есть эта картина (на стене)....

Люба Литвинова

Не знаю кто заказал Брюллову эту картину , но я была на развалинах этого города-впечатляет!!!

Любовь Квитко

Анатолий Иванович Демидов поддержал желание Карла Павловича деньгами, но не делал заказа.

Евгений Хатковский

Он сам захотел писать после пощения Помпеи. А может быть кто-нибудь из Самойловых заказал?

Евгений Хатковский

На этой картине Самойлова изображена 3 раза. Карл был к ней не равнодушен.

Хельга Шувакина

не помню..подскажите пожалуйста. :)Помню,что ОН(художник)жил в Италии какое-то время.))

Ольга Коваленко

слушайте как вы все замучили умными вопросами не лучше бы о жизни поговорить