Ли
Линда

Прошлое нужно помнить! НО ИМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!!!

Ответы
Владимир Денисюк

Все мы смертны, но никто из людей не умирает, обняв гроб, и в этом кроется главная трагедия происходящего. Я на секунду представил, как хоронят меня. Выносят из подъезда в дурацком красном ящике, ставят на табуретки, потом несут впереди длинной процессии, погружают в кузов грузовика, везут за город, чтобы закопать там и оставить одного, наедине со всей той ползучей нечистью, которая ждёт своего часа в земле.
Неужели люди способны на такое предательство? Неужели они бросают нас, а сами возвращаются домой, что-то пьют, что-то едят, ходят в уборную, спят, чистят зубы, разговаривают, причёсываются, смотрят телевизор, проветривают и прибирают опустевшие квартиры? Понятное дело: люди потерявшие близких вспоминают, горюют, но, оказывается, не настолько, чтобы разделить их участь. Выходит, как бы ни любили тебя, а в самый ответственный момент готовы отречься,перепоручив тебя нетрезвым могильщикам?
Люди любят прежде всего себя,а потом уж других. Какое бы количество друзей и близких тебя ни окружало, а всё равно ты один, и смерть является главным подтверждением этой страшной истины.
Вот почему люди боятся думать о смерти, они страшатся признать, что однажды с ними обойдутся точно так же, как обходились с другими они. И всячески уклоняются от обсуждения подобных тем, предпочитая делать вид, будто ничего особенного не происходит.

Тастемир Рахимов

Оно живет в Вас,многоуважаемая Капитолина...Хотите ди вы того или нет,ОНО живет в Вас... И, каждый раз Вы возвращаетесь туда... Да, им жить бесперспективно и некомфортно...Но, на излете мы возвращаемся к нему... И все же ЖИЗНЬ велит смотреть за горизонт...Тем и живем...

Fedor Shkenev

"...Они красят стены в коричневый цвет-И пишут на крышах слова... Имеют на завтрак имбирный лимон-И рубль считают за два... И мне было бы лестно прийти к ним домой-И оказаться сильней... НО ! ЧТОБЫ СТОЯТЬ ! Я ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬСЯ КОРНЕЙ !"(С)БГ

Сергей Барыленко

Любая судьба зависит от поступков,и хорошо что от своих,и хорошо что правильных.Неправильные поступки это наша жизнь ,хочется лучше?Исправляй старые ошибки и налаживай дальнейшую жизнь.

Cергей Круглов

Настоящее явилось всего лишь следствием прошлого, прошлое может объяснить все, что происходит сегодня и имеет прямое отношение к тому, что произойдет завтра...

Геннадий Митрофанов

Несомненно,что Вы-права. Как можно жить тем,чего уже нет,и никогда не будет. Жизнь,она бежит и катится,кто не любит,не целует,после схватится. 😃 💐

Кирилл Тамакулов

а я придерживаюсь такого прошлое надо помнить но только хорошие,А обиды все людей которые предали забыть напрочь и жить дальше😊 😊

Mihail Si. (Москва)

У старых людей, есть иногда только прошлое, которым они и живут, убери у них это прошлое, им жить будет невозможно.

Володя

"Как ни странно, но верить в молодость - значит смотреть назад;
а чтобы смотреть вперед, надо верить в старость."

Арнольд Темнов

Как минимум - сложно жить прошлым. В прошлом можно искать аналогии, их адаптировать и обруливать острые углы.

Татьяна Алексеева

В возрасте, отсчитывая даты, знай -
Что ярче краски страсти вдохновенной,
Как дерзкий вкус у редкого вина....

Katya Macht

Это точно надо всегда идти вперёд и желательно ....не оглядываться ,но не всегда получается

Граф Монте Кристо

Прошло как поезд ,а про будуше никому не знает,лучше жить сегодняшний день ради Аллаха

Константин Хомицкий

Да! Кто не знает истории у того нет будущего. Кто живёт прошлым у того его тоже нет😉

Моисей Коценеленбоген

По сути, мы живём прошлым, ибо настоящее лишь момент, который останется в прошлом

Ол
Ольга

Совершенно верно! Прошлое -это история жизни....а историю невозможно изменить...

Лови Момент

Я бы сказал иначе : "Пошлое ...... (и т.д.)"
Так ярче высказывание , а сути не меняет

Ольга Малёва

Как говорил Чацкий в произведении "Горе от ума" В карете прошлого не уедешь.

Alexandr Kozelkin

Вся страна живет прошлым, которое присвоила себе власть и прочие ряженые.

Юлия Хрисанова

правильно, если смотреть на прошлое - поворачиваешься спиной к будущему