Лариса Ларуша

Что такое внутренняя сущность человека?

Ответы
Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла, меняющая их.

Лариса Ларуша

мудрено....Душа..это верно...Какая душа, такая и сущность... 😊

Александр Шульга

Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, посеянный Всевышним для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего общества и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Александр Шульга

Ну и как же человек без физ.тела.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Евгений Шамраев

Я считаю что это узел какого то пока еще не изученного поля,которое может накапливать информацию. И в зависимости от этого поля,назову его-некий заряд мозга,мы ведем себя так или иначе. Но возможности нашего тела не позволяют нам сливаться со средой,а вот это поле-может. Поэтому многие вещи.которые выбиваются из восприятия нашего тела-мы считаем странным. Но на самом то деле это норма)

Лариса Ларуша

возможно все так, как вы написали, но выражаясь проще...внутренняя сущность, это то, что человек представляет собой на самом деле...иногда он этого и сам не знает..

Евгений Шамраев

Вы имеете в виду то что мы и осознаем сами себя как это поле,только имеем мало возможностей из за ограничений тела? Я так не думаю. Когда срок тела закончится-мы будем осознавать себя по другому. И вот тогда уже будем реально ощущать себя сущностью

Лариса Ларуша

нет, вы немного не в ту область...еще проще...это внутреннее наполнение человека различными чертами характера, которыми он обзавелся при рождении (генетические) и приобретенные....

Евгений Шамраев

Теперь понял) Просто по разному думаем. Я с точки зрения науки просто рассматриваю. Узел поля-у него всегда есть свои особенные характеристики.Амплитуда, частота и т.д. Поэтому рождаясь и получая заряд-тот самый узел поля-мы всегда будем индивидуальны из за особенностей этого узла. Видите.пока что все по науке идет,плюс сходится с жизнью. Разница лишь в том.что с течением жизни-характеристики этого узла не меняются,а вот наложенный за жизнь тела заряд-уже с другими характеристиками.То есть когда человек умирает-то освобождается от наведенного за жизнь заряда, возвращаясь в единое поле таким же узлом,которым и был до рождения.То есть еще проще хочу сказать-что живя не по законам своего собственного заряда-мы потихоньку теряем с ним связь)

Лариса Ларуша

Ясно, спасибо за подробное разъяснение!

Руслан Антонов

Излучение мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта.
Каждый организм вносит свой вклад в формирование материальной реализации.
Когда параметры излучения меняются, происходит переход на другую линию.
Вы не можете изменить сценарий, но вы способны выбрать другой.
Не нужно бороться за счастье – можно просто выбирать себе вариант по душе.

Руслан Антонов

......Сущность - это ИСТИНА!....А, абсолютную истину знать, узнать, познать - НЕ ВОЗМОЖНО! А, чтобы узнать о человеке, его внутренней сущности - необходимо изучить СЕМЬ направлений, характеризующих данного человека....7 - сввятое число----

Руслан Антонов

Группы людей, мыслящих в одном направлении, создают энергоинформационные структуры –
маятники. Эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своим
законам. Люди не отдают себе отчета в том, что невольно действуют в интересах маятников.
Как очнуться от вязкого навждения?

Руслан Антонов

......так вот и я, и многие не ведают.... ищим истину.....

Руслан Антонов

Реальность имеет бесконечное многообразие форм проявления.

Лариса Ларуша

безусловно...часто переходящую в ирреальность...

Юрий Юрченко

Человек состоит из внешности, внутренности и душевности. Внешность это явление, а сущность это внутреннее содержание предмета (в данном случае человека), выражающееся в единстве всех его многообразных свойств и отношений. Познавать человека надо от явления к сущности.

Лариса Ларуша

Верно, а если проще, это то,что скрыто от глаз людских....

Гриша

Психическое существо...находится в тонком теле, за активнстью ума. жизни и тела и поддерживает их. И сверху над тонким телом - Дживатман(индивидуальная Душа, Божественное присутствие)руководит и управляет становлением в проявлении...

Лариса Ларуша

😉 ничесе...а я так полагала, что это просто как бы истинное лицо человека, которое он не всем показывает... ☺️

Виталий Михальченко

В Талмуде душа описывается как независимая от тела сущность[8], как та часть человека, которая непосредственно создана Богом[9]. По ... Согласно этой концепции, в момент смерти человека душа распадается на три составляющие её части.

Лариса Ларуша

Ну это несколько другое...а внутренняя сущность это, что человек представляет из себя на самом деле...

Sam Maz

Десять разумов, девять шатров, восемь уровней рая,
Семь блуждающих звезд, шесть сторон я как книгу читаю:
«Бог пять чувств и четыре опоры триадой души
В двух мирах увенчал лишь однажды — тебя создавая».

Fuad

в каждом человеке есть характер афериста, внутренняя сущность это та, которая истинно признается самому себе, а когда признается , но действует иначе, это внешняя сущность.

Лариса Ларуша

Все верно!.... 😊 истинная сущность часто бывает глубоко спрятана....

Fuad

😉

Володя

Это то что не позволяет человеку греметь, как пустой таз, от которого как известно шума больше нежели от набитого. Т.е. это то что делает не пустым болваном, а набитым 😄

Лариса Ларуша

да, можно и так описать..наше внутреннее наполнение, чем мы являемся на самом деле...

Володя

👌

Александр 505

Двойное дно.......или нет........искренность........ или нет......... Фальшь....или нет....... стеклянные........ или улыбающиеся глаза............ Прикоснись к нему......... и всё почувствуешь.........

Лариса Ларуша

да,, вы все верно написали, так и есть.. ☺️

Елена Максимова

Это его духовный стержень,основа,остов.Умение делать для себя выводы ,анализируя(!) информацию, на основе увиденного,услышанного,прочитанного,прочувствованного...

Лариса Ларуша

ну да..душевное наполнение...

Зебо Алиходжаева

сущность проявляется при провокации нужно просто устроить такую провокацию и сущность вылезет наружу .например мужчину увидеть в гневе или еще что то в этом роде

Лариса Ларуша

да обычно их и устраивать не надо...они , эти ситуации, и сами часто возникают...мысль , конечно. верная!!! 👍

Вячеслав Лебеднов

Добрый день!Хорошего настроения и душевной теплоты твоих близких!Лариса,ты имеешь ввиду материальную или духовную составляющую человека?

Лариса Ларуша

Добрый день, Вячеслав! Спасибо за добрые пожелания! Взаимно!!! В этом вопросе речь о том, что человек представляет собой на самом деле...Есть состояние "быть" и есть "казаться"...

Вячеслав Лебеднов

То есть что такое духовность и что такое нравственность человека?если это,ответ сразу... 😘

Лариса Ларуша

конечно..абсолютно точно! Ведь часто внешняя оболочка не совпадает с внутренним состоянием человека...он просто подстраивается, мимикрирует...Свою настоящую сущность или глубоко прячет...или сам себя толком не знает...

Вячеслав Лебеднов

По православию духовность - это внутренний духовный мир человека,дарованный ему Богом и родителями (их и предков гены),известный только одному этому человеку и больше никому из людей и состоящий из сердца,разума и души;у верующих со временем ещё и духа благодати... Всё извне поступает в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души... Духовности есть и положительные и отрицательные... Нравственность - это внешний мир человека,известный и видимый всем,окружающим этого человека,людям и состоящий просто из выполнения законов,указов,правил,предписаний,устоев,обычаев и т.д.,принятых государством и обществом... Это - православная трактовка... Теперь тебе видна разница между духовностью и нравственностью человека...

Лариса Ларуша

Да, большое спасибо..все очень доходчиво!!!

Вячеслав Лебеднов

Не за что Ларочка,всего тебе доброго!

Buyun Black

Они у всех разные!Добряк он и есть добряк,такова его внутрення сущность творить добро...,ну,тожь самое определение мона сделать про злюку!!!

Лариса Ларуша

пардон...не буду больше экономить... 😁

Buyun Black

Очень понимаю... 😞

Buyun Black

🍎 🍊 🍐

Buyun Black

Пожалуйста! 🎄 🎅

Александр Клюев

То самое "Я", которое является носителем памяти, которое мыслит и принимает решения и которое переходит из жизни в жизнь, из тела в тело.

Лариса Ларуша

Хорошо рассказали!.. А по простому, это его настоящее лицо, которое человек обычно скрывает за семью замками....

Лариса Ларуша

в основном, да...Но это необязательно что то плохое, просто при определенных обстоятельствах эта сущность и проявляется, как плохая, так и хорошая...

Лариса Ларуша

это то, чем человек является на самом деле...часто его внешнее и внутреннее содержание не совпадает....

Александр Клюев

А где сидит его внутреннее состояние? )

Алексей Кучеренко

Энергетическая основа человека или другой твари переходящая из инкарнации в инкарнацию. И это не душа. Душа - частичка Абсолюта.

Лариса Ларуша

вот это загнули...но я поняла! 😁 👍

Алексей Кучеренко

ничего лишнего ✒️ 📗

Ал
Александрович

Это есть ваше внутреннее "Я", не обременённое никакими морально - этическими условностями и общественными запретами...

Лариса Ларуша

да..абсолютно верное определение!!! И в продолжение...Чего в тебе больше, то и есть твоя сущность.... ☺️

Вадим Долговых

твой тоненький внутренний голосок)(ну у каждого свой он,у кого-то может и не тоненький,так что это не оскорбление)

Лариса Ларуша

твоя внутренняя подоплека, если точнее.... 😀

Лариса Ларуша

Удачи в вашей молодой жизни!!! 😊

Анимешница Офлаин

Когда говорит одно, но думает о другом. То бишь: -Желаю всего наилучшего. " Что бы ты в канаву провалилась!" Типо

Лариса Ларуша

правильно...то, что на самом деле сидит в человеке, не на показ...

Олег Иванович Яцына

Это его стереотип поведения - его способность и готовность совершать определенные действия, поступки...

Лариса Ларуша

да. это так называемый стержень. на который как бы нанизано. все то. о чем вы написали..