Петр

Можно ли пользоваться "синичками" , когда ждешь "журавля" ?

Ответы
Эмми

Такая ситуация: ты хочешь покушать персиков, но персиков под рукой нет, а есть кучка говна. И есть голод. Какой-то время ты игнорируешь кучку говна, но голод терзает тебя изнутри и ты постепенно начинаешь присматриваться к говну. Раздумываешь, о том, что в принципе сейчас все равно, что есть, потому что надо как-то выживать. Сейчас можно и говна поесть, думаешь ты, а потом, попозже, обязательно появятся персики.

Начинаешь есть говно. Сначала давишься от тошноты, но, как говорил один классик, человек ко всему привыкает. И ты привыкаешь есть говно. Ты находишь в этом поступке великий подвиг выживания, затем прикручиваешь к нему веру в то, что, возможно, это говно когда-то было персиком, а значит оно косвенно персик.

В глубине души ты всегда знаешь, что ты всего лишь жрешь говно. Но правда тебя не устраивает, поэтому вскоре ты убеждаешь себя в том, что это не говно, а тот самый персик, которого ты так хотел. Ты убеждаешь других людей, что ты питаешься персиками и что у тебя замечательная жизнь.

Особенно верят этому те, кто также как и ты привык есть говно. И когда вам другие говорят, что вы - говноеды, вы кидаетесь на них с вилами и палками, чтобы уничтожить источник правды. Потому что правда приносит боль и уносит смысл существования.

Но на самом деле в глубине души ты всегда знаешь правду. Ты знаешь, что ты говноед. И ты не можешь перестать жрать говно. Знаешь почему? Потому что если ты наконец станешь есть что-то более вкусное, ты умрешь от самой мысли, что все время, которое ты давился говном, ты мог бы есть персики. Поэтому ты продолжаешь жрать говно - теперь тебе нужно как-то поддерживать такую жизненную позицию. Говноедство становится твоим жизненным кредо, твоим принципом и гордостью.

Галина Белова

Каждому из нас очень хочется Счастья. Простого, тихого, светлого... Так,
чтобы прижаться к родному плечу, забывая всё плохое! Рассказывать
взахлёб всё, что наболело или молча смотреть в бесконечность любимых
глаз...
Каждому из нас очень хочется Нежности... Наивной, как
первые весенние цветы, ласковой, как солнечные лучи...
Каждому из нас очень хочется Веры – порою,
её так не хватает! Чтобы, когда почти сломался, кто-то тихо шепнул: "Ты
сможешь, у тебя всё получится!" Чтобы засыпать с уверенностью, что
Завтра непременно наступит!.
.Каждому из
нас хочется Любви! И даже тем, кто говорит, что никогда уже не сможет её
обрести. Любовь одинаково нужна и бедному, и богатому, и умному, и не
очень... Да всем, всем без исключения нужна Любовь – то прекрасное и
нежное чувство, которое и делает нас счастливыми!
Пусть исполнятся все мечты, которые принесут Вам ​ЛЮБОВЬ ВЕРУ НЕЖНОСТЬ и СЧАСТЬЕ !​

Петр

☕🍫🌹🌹🌹🌹🌹

Валерий Дружинин

Самый лучший день тот, когда человек встречает настоящего Учителя или наставника, способного освободить его и от "синичек" в его голове и разумеется - от "журавлей", но самое главное - от всех страданий материального мира. Ради этого я захожу сюда! Лишь потому, что я хочу поделиться со всеми теми знаниями, которые я получил, обучаясь в Тибете в течении почти 8-ми лет, будучи офицером Генштаба и став в последствии доктором Аюрведы. Это очень сокровенные и необходимые каждому здравомыслящему человеку знания и удивительная практика, благодаря которым любой разумный человек сможет освободиться от любых страданий и стать радостным и счастливым. Если хотите узнать подробнее, пишите мне на почту: 7448694@bk.ru

Юрий Буторин

"Жить надо, а жить не с кем, вот и живём с кем попало" (житейский фольклор, народная "мудрость")

И не всегда синичками
Есть и вороны, галки…
Мы пользуемся спичками,
Когда нет зажигалки.

Как всё же мелковаты мы,
Коль с сорными пернатыми
О журавле мечтая,
Себе мы изменяем.

Петр

🤷‍♂️🤫

Галина Бузаева

Можно..Просыпается мужик с жесточайшего похмелья и начинает громко причитать:
— Вот теща, вот сволочь...
Жена в недоумении:
— Милый, что тебе такого сделала моя мама?
Мужик:
— Это ж надо было назвать свою дочь так, что нормальный человек утром и не вспомнит!

Свиристелка

а будет ли дело до журавля, когда она такая теплая, живая, трепещет в руках, сердечко бьется - того гляди выпрыгнет... а журавль.. он и тяжелей гораздо.. и ест больше.. и весит тоже... и гнездо ему надо большое.....................................

Петр

Да уж... И там с зубами...?

Петр

Очень впечатляюще...☝️👏👏👏😉

Свиристелка

доброй ночи)))

Петр

Доброй ночи🍓🍓🍓

Нина Китаева

Все женщины и мужчины ждут своих "журавлей'", а пользуются " синичками ,потому что требования у нас повышенные к другим и мы принебрегаем синичками, так сказать, в своем глазу бревна не видим.

Татьяна Гамаюнова

Вопрос глубоко философский. Синички может и выиграют от этого, а вот "пользователь" может проиграть ( или пострадать). В этих синичках можно так увязнуть, что и о журавле забыть можно.

Любовь Важная

Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног, как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —

Петр

👍 🌹 🌹 🌹

Любовь Важная

Как много тех,с кем можно лечь в постель,как мало тех,с кем хочется проснуться

Петр

Это уже лишнее... Хочешь - не хочешь, а просыпаться придется...

Любовь Важная

А я с тобой спать не укладывалась

Петр

А я такой фасон не ношу... Так-что, не переживай...

Любовь Важная

от переживаний умирают ,а я жить хочу.

Антонина

Таки нет! Хоть и говорят, что лучше синица в руках, чем журавль...Да только попробуй, поймай. эту сингичку! А ужжуравля, таки, точно ни дождёссиии😜 😂

Wi
Wiliam.68

А журавлик-то может оказаться привередливым и не захочет того, кто раньше был с синичками...
... или можешь оказаться такой же синичкой для своего журавля...
🤔

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Петр

☝️

Любовь Супрун

А помните замечательную пословицу про "синичку", которую лучше держать в руке, чем журавль, который летает высоко в небе...Он ведь может и не опустится к вам...

Петр

Вот именно...

Zаиц Харофый

Потом всю жизнь этим синичкам алименты платить будешь. Или когда появится журавль, от синички хрен избавишся, вцепится мёртвой хваткой. Это мой случай.

Петр

Хорошая, видно, синичка...

Мария Перчик

Каждый сам делает свой выбор...
Только вот, ежели "синичек" будет много, на " журавля" сил может не хватить!.
Не разменивайте золотой на медяки!..🙂

Helena Veselova

🙂 "А у меня лишь одна гитара, немного пара из самовара, в руке синица, которой снится клин журавлей"... имея синицу можно мечтать и ждать журавля.

Петр

Нинель

Если пользоваться синичками, ДО не умея себя контролировать, то при обретении журавки таки будут соблазны до синичек. следовательно потеря журавля.

Петр

🤷‍♂️

Людмила Иволга

Если очень хочется,то можно!Хотя всё от человека зависит....Кто-то принципиальный и не пользуется,а кто-то без зазрения совести пользуется.....

Петр

А что зря время терять... Оно невосполнимо.

Людмила Иволга

Вот именно!

Котопланетянин.

Говорят, что лучше не пользоваться, а то на журавля уже не хватит. Но я ... пользуюсь синичками, боюсь, что без синичек, не дотяну до журавля :)))

Петр

Ну да... Не ходить же голодным...

Котопланетянин.

Тем более, вокруг столько много хорошеньких, маленьких, вкусненьких синичек 🙂

Петр

😉 🍷 🍷 🍷 🤷‍♂️

Do
Dontopitek

Ну, если не боитесь, что кто-нибудь из знакомых потом журавлю про вас насплетничает: "А ты в курсе, что он до тебя СИНИЧКАМИ пользовался?"

Петр

А журавль-то ,похоже, из тех же синичек...

Do
Dontopitek

Тогда ещё опасней: они ему в первую очередь наябедничают.

Петр

Разберутся они меж собой...

Do
Dontopitek

Ну дай Бог. Вам лучше видно.