Александр

Что по вашему ,быт определяет сознание.Или сознание быт?

Ответы · страница 2
Тина

извечный вопрос, как про курицу с яйцом

Валерий Киселев

Если серьёзно, то сознание определяет.

Александр

Без сознания небыло бы быта.Но в данный момент времени все поменялось к сожалению))))))))

Владимир Ефимов

Второе у сильного и первое у слабого.

Гульнара Досанова

по моему быт определяет сознание

Александр

Да всегда сознание определяло наши поступки в этой жизни!!!

Гульнара Досанова

это было так давно....когда у людей не было условий

Александр

Вспомните начало 60 как жили.Не знаю махоля вам говорит о чем то это слово?

Гульнара Досанова

нет... а кто это или что Махоля?

Гульнара Досанова

и что....там жили как то по другому?...чем во всем СССР

Александр

Просто часто там бывал Ош Наманган Фергана Ангрен да просто все обьездил

Татьяна Ларионова

По мне сознание определяет бытие

Александр

Но перед Новым годом быт определяет сознание

Татьяна Ларионова

А я забочусь, чтобы сознание и быт дружили. Ну честное чслово. Аж стыдно, пожаловаться не на что

Пётр Николаевич

Сознание определяет быт-истинна

Пётр Николаевич

"ММ Время вперед можно пустить только при условии, что человеческое сознание будет направлено в Будущее. Есть, например, у вас мечта и она выглядит недостижимой, но вы её не отпускайте и держите её в своем сознании, даже, несмотря на очевидность реалий сегодняшнего дня. У этой мечты должна быть высота почти не достижимая, и она должна быть столь великой, что достичь её, на ваш взгляд, может только очень смелый ( но не вы сегодняшний) человек. Именно такая мечта и есть самый лучший двигатель эволюции сознания отдельного человека. Недостижимая мечта имеет свойство подтягивать до себя человека, подстегивать его к подвигам, устремлять на всё более высокие достижения. И даже если вашей сегодняшней жизни не хватит, вы можете рассчитывать, что уже при следующем рождении вы непременно окажитесь очень рядом со своей мечтой и прежней жизни!

Это для одного человека, а если взять общество в целом, то величина Мечты Общего Блага должна быть просто космически безпредельна. Тогда это общество может восходить безконечно и у него всегда всё ещё будет великая перспектива! Держава Света, коей должна стать Россия, и есть такая Безпредельная Идея Жизни не только одного государства, но всей Земной цивилизации в целом.
Отвернитесь от прошлого и направьте свой взор в будущее, и вам легко будет пройти все тревожные перипетии Великого Перехода. Надо забросить своё сознание на другую сторону Великого Перехода и начать жить ТАМ в своих мечтах уже сейчас."

Пётр Николаевич

Честь для меня это качество духа ,а не самоцель

Пётр Николаевич

Тема интересная: http://derzhava-sveta.ru/index.php/besedy-s-uchitelem-mm/338-o-roste-soznaniya

Александр

СПАСИБО ЗАВТРА ПОСМОТРЮ А СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ WIFIРАБОТАЮ

Пётр Николаевич

Благодарю и Вас за беседу.

Любовь Золотарева

Бытие определяет сознание.

Любовь Золотарева

Какое есть, от нас мало чего зависит. Я живу в своей сказке.

Александр

Мы как хомяки все забились в норки .Лишь бы меня не трогали.

Любовь Золотарева

У вас есть выход. Помогите Путину, ему очень трудно.

Александр

Просто надо хотя бы 20 поправку ООН принять .Прогресивный налог на роскошь. Потому что у него самого рыло в пуху

Любовь Золотарева

Вот Вы и помогите. Надеюсь, у Вас с этим все в порядке.

Любовь Марчук

Бытие -определяет сознание

Александр

В данный момент в нашей стране да. А так всегда сознание определяло бытие

Любовь Марчук

Я где-то читала,что бытие определяет сознание

Людмила Селимова

Сознание определяет бытие

Александр

Согласен но быт определяет почему то сознание

Александр

Так что быт нами распоряжается

Людмила Селимова

Иногда в этой философии так запутаешься. что не знаешь .где начало. агде конец?

Николай Богомазов

Бытие определяет сознание

Николай Богомазов

а иногда и битие.

Николай Богомазов

так было всегда

Realistka

сознание определяет всё.

Марина *****

Сознание определяет быт

Надежда Первушина

Этот круг неразрывный.

Александр

Сознание определят быт.Так что быт вторичен только не у нас в стране и не в данное время)))))))) 😝

Имя Женское

сознание...должно быть

Александр

Да а к сожалению все происходит наооборот

Имя Женское

слишком эмоциональны

Эльмира Фассахова

🙂 взаимосвязаны....

Елена @))))))))))))))

бытовое сознание

Владимир Асиновский

Битьё определяет

Любовь Соловей-Грищенко

И то и другое.

Александр

Но к сожалению сейчас быт!!!

Та
Танита

сознание-быт

Александр

Ух как категорично 😜

Александр

Если не серьезно то все таки быт 😥

Роберт

Сознание появляется гораздо позднее.

Роберт

Ох, Танита, Танита!

Ехидна Болотная

я за второе.

Ехидна Болотная

так я ж тоже лю..))посплетничать

Ехидна Болотная

знаю..а какже общение

Александр

При общении все не расскажешь.Песок остается