᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если переболеют 60-70 процентов популяции примерно в одно время, то вирус сгинет, но если не в одно время, то всё будет начинаться заново каждый год пока не подоспеет вакцина. как вам такая ежегодная косилка с жертвоприношением в пол-миллиона человек?

Ответы
...Продукт Системы...

почти Каждому больному нужна мед помощь, медицина итак на пределе работает во всех странах, даже в богатых, не говоря о бедных, типа индии или африканских стран, и это с самоизоляцией-карантином........ Если заболеют одновременно 70% населения земли, медицина просто будет в одном известном месте, а ведь по мимо короновирусных и много других больных, котлом тоже нужна мед.помощь... понятно что переболеют короной итак почти все, ну правительство стран растянуть это что бы медицина справлялась хоть на как то , и выйграть время, пока вакцина нормальная будет... Хотя конечно и через жопу многое делается,

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

согласен, конечно. не выдержит и будет ещё много сопутствующих смертей не от вируса. но в противном случае (и в сценарии без вакцины) это может длиться бесконечно и в какой-то момент перевалить через колоссальное оценочно число жертв при первом сценарии. и перевалив, преспокойно продолжать расти.

...Продукт Системы...

А если одновременно заболеют все, то жертвы будут точно., И не только от короны...... А тем более версия, что если все разом заболеют, то вирус сгинет, это просто теория, где гарантии что он не выживет?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

там есть своя математика у эпидемиологов. закладывается в формулу индекс контагеозности и время сохранения иммунитета у переболевшего, и ещё какая-то постоянная имени какого-то мёртвого исследователя с французской фамилией (не помню) и получается процентный показатель, необходимый для прекращения эпидемии через популяционный иммунитет. а жертвы будут и в том, и в другом случае. оттягивая проблему, ты их не избегаешь.

...Продукт Системы...

Если все одновременно заболеют, медецина накроется... И жертвы будут не только от короновируса, а те кто не получил мед помощи.... На счёт теории какого-то француза., Когда-то была чума, в те года медицины вообще не было, учёные были не в авторитете, на энтузиазме все научная медицина была... рулила всем церковь, больных молитвой лечили, мертвых отпевали и тд... переболели почти все, 70% точно ... ну иммунитета чего-то не появилось... пока к тем учёным не обратились умирали пачками... Пока учёные не сказали маски носить, а тела умерших от чумы сжигать, и другие меры предосторожности, от чумы не избавились..... Тоетсь на практике, теория типа давай все друга друга заразим, не работает....

Олег Владимиров

Это политика и ничего более. Слушай умных людей, а не идиотов сам (сама) размышляй и читай статистику. Нет никакой пандемии. Смертность в этом году ниже,чем в прошлом за этот период времени. Я посмотрел в больнице (врач знакомый) интересные вещи в интересном журнале и долго смеялся. "Бабушка, 73 года, дустороннее воспаление лёгких, гипертония, ожирение, а заключение- смерть, Коронавирус. И таких случаев-пруд пруди.)))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

слушай умных людей? это типа тебя?

Олег Владимиров

А ты глупее, чем я думал....)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

коронавирус, долбоёбина ты помойная, вызывает тромбообразование и как следствие - и инсульты, и инфаркты, наряду с пневмониями. твой случай скорее исключение, где вирус зарегистрировали не смотря на возможность списать смерть по-другому. а в основном цифры занижают, а не завышают во избежание бунта, не говоря уже о случаях, где он просто даже и не выявлен - тесты дорогие и с ними есть напряжёнка определённая. "политика" блять.. чья политика? для каких целей и кем продвигаемая? ты понимашь, ослятина, какой ущерб несут мировые экономики из-за пандемии? кому выгодно такое инсценировать? рептилоидам? деббил, бл..

Олег Владимиров

Я так и подозревал... Малолетка необразованный. Подрасти урод, обзаведись хорошими знакомствами, получи достоверную инфу и тогда (может быть) поумнеешь, хоть малость. Тупорылый огрызок.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пшёлнах, дебил.

Vi Za Vi

Я вч см ролик,одного амер врача. Очень известного в США. Он сказал,что эпидемии нет. Это фейк. Лечится заболевание самым простым лекарством. Но фармацевтич компаниям,транснац это невыгодно. Мировое правительство задумало 5 волн этой пандемии. В ноя ожидается вакцинация. Она смертельна. Плюс они начнут подключать 5 джи. От которых люди будут падать на улице. Не напоминает Китай? Если Хотите,я скину ролик в личку.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну да - миром же правят фарм компании. остальные - лохи и вынуждены безропотно терять миллиарды и пережидать их адскую игру))))

Роман Лузин

Еще один свидетель коронавируса? Нет пандемии, нет... Есть жесткий экономический кризис перепроизводства, и сказка для рабов, чтоб обосновать закрытие предприятий, разорение определенных секторов бизнеса, скупание большими активами по дешевке разорившихся малых... При должном медицинском уходе не на много страшнее гриппа. Происходит перезагрузка капиталистической модели экономики в мире.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не. айк это бывший спортивный комментатор из бибиси. промышляет россказнями про мировое правительство и прочие ужасы.

Роман Лузин

В общем, учи матчасть и историю. Особенно советую изучить кризис 1929 года, через 12 лет после начала которого началась Великая Отечественная - крестовый поход против социалистической экономики, которая в тот кризис только усиливалась, в отличии от капитализма (ищем выгодополучателей той войны и понимаем, что тот кто больше всего пострадал от кризиса на этой войне озолотился). Кризис 80х годов, если б союз отказался разваливаться, то запад бы тоже прифигел от невзгод, а так протянули на разграблении СССР аж до 2008. Кризис 2008, как ни странно, через те же 12 лет, видимо цикл какой-то, перерастает в пандемию и нефтяной кризис. Вот так как то. Детально разбирать не буду. Тут можно книгу написать и не одну. И да, мир управляем. Если б не было управления, не было бы большинства войн, и мы не были бы колонией англосаксов с колониальной конституцией.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

э, слышь - вот это учи матчасть ты в люмпенарии среди своих употребляй, ладно?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у российского быдла это типа партийного приветствия как я заметил.

Роман Лузин

И не обижай ящерок, рептилоиды тут ни при чем. Как и драконы, и синие люди. И вообще, Бог спит и видит сон, в котором мы все ему снимся.)))) Кошмар какой-то...

Вадим Сперанский

Может и правда, только вот если одновременно заболеют по России 80-100 миллионов человек, то нам понадобится около 5 миллионов койкомест и порядка миллиона - двух аппаратов ИВЛ как минимум. Этого наше здравоохранение не вытянет. За пару недель умрет около 4 миллионов человек. И увы но вирус не жалеет детей, вопреки теориям. Вы считаете это разумные жертвы?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не критиковал карантина. я лишь говорю, что он даёт отсрочку и это целесообразно только в случае если подоспеет вакцина. если её не будет или если с ней затянется неприлично долго, то это не сократит итогового количества смертей, а может и увеличит его.

Вадим Сперанский

Вот тут не согласен. И мой аргумент таков: 95% людей при болезни короной не грозит ничего серьезного. Но 5% могут умереть. И именно им нужна будет помощь. И именно их поток уменьшается, чтобы обеспечить больше нуждающихся помощью.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вот эти 95 откуда у тебя взялись?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это же впечатление. его настойчиво внушают по российскому телевидению всякие фрики типа мясникова. потому что российская власть озабочена только градусом паники и протестных настроений. их ничего больше не волнует. да и делать кроме вранья они ничего не умеют. так с какого боку это кодифицируется тобой как "аргумент"? чем он должен был меня сразить?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в россии довольно немолодое население в процентном соотношении. а на тяжести протекания сказывается скорость клеточной регенерации, сильно замедленной у людей старше сорока. низкого процента хронических заболеваний среди всех возрастов, тоже предполагать как бы нет никаких причин, а они тоже влияют на то как пойдёт. и остаётся ещё один фактор - массированное заражение. так оно, мягко говоря, очень вероятно, если отрицать проблему и ходить без маски или снимать её всякий раз, когда думаешь, что тебя никто не видит. а такое отношение весьма распространено. так что не знаю откуда ты взял эти свои 95 на 5. без обид, но очевидно же, что представление сформировано телевидением.

Виктор Бочарников

Один пенсионер каждое утро покупал в киоске газету,
просматривал первую полосу и выбрасывал ее.
- Почему вы так поступаете? - спросил киоскер.
- Я ищу некролог.
- Но ведь некрологи печатают на последней странице!
- Тот, который я ищу, будет на первой.

Надежда

Переболеют все...но как? или умрут за 2-3дня или сами не заметят...что перенесли.Вакцина тут не причем.Нас просеивают как через сито.Останутся устремленные к добру и свету и без эгоизма.Будут молодеть.Вознесение в теле называется.Такого еще не было.

Александр Колосов

Я писал уже: против гриппа придумано столько вакцин и лекарств, а он ежегодно десятки тысяч уносит. И никакой паники, самоизоляции, масочного режима. А осложнения он даёт похлеще коронавируса. И откуда цифра в пол-миллиона, меньше на порядок.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

на какой порядок? уже перевалило за 300 тыщ, а ещё далеко не конец года. ты хоть на базовом уровне сначала ознакомься с ситуацией, а потом уж пизди, дебил грёбаный.

Сергей Иванов

Больно много шума вокруг вируса.А все остальные болячки вроде как отменили.В России в прошлом году от онкозаболеваний умерло 295 тысяч.От вируса за полгода - меньше 5.И об онкологии никто в набат не бьет,неинтересно наверное.

Александра Шампанова

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1785399594547742211&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fegorova.m2013%2F_myvideo%2F19.html&text=%D0%A3%D0%96%D0%90%D0%A1%3A%20%D0%98%D0%B7%20%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5&path=sharelink

Алёна Лебедева

Если у человека хорошая имунная система ему боятся не чего. Тем более что каждый год умирают люди от гриппа, пневмонии, бронхит и это не смотря на то что от этих заболеваний есть вакцина и лечение.

Eulenspiegel Н

А откуда взята цифра в 500000 умерших? Это раз. Второе - вирусу нужен носитель, поэтому вирусу удобнее мутировать, приспосабливаться, чтобы не убить всю популяцию носителей - свою кормовую базу.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

500k это оптимистичный прогноз, основанный на текущем количестве смертей и времени до конца года. и вирусу - да - удобней, но ты уверен, что у нас с ним один интерес?

Eulenspiegel Н

Да, уверен. За 3 месяца во всем мире от КВ умерло столько же человек, сколько от других причин умирает за 2 суток. В Питере за апрель-май количество умерших от болезней увеличилось на 30% по сравнению с апрелем-маем прошлого года, и это не от КВ, а от того, что все силы бросили на него и перестали лечить остальных

Kорнелия

Дело в том, что мы не знаем на самом деле сколько сейчас переболели благодаря нашей лживой статистике, поэтому не можем принять адекватных мер, так что я лично думаю косилка будет косить

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тебе вопрос задали. это вот ты либо отвечай, либо заткнись.

Kорнелия

Я ответила, перечитай и или спать

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нет - не ответила. и расшифровывается это однозначно - нечего тебе ответить. потому что никто про стаб фонд нигде никому не внушал. только если упоминалось, что путин говорил о нём в очередной раз. я не утверждаю, что его нет. я говорю, что это нифига не факт и строить рассуждения, исходя из его наличия, не признак трезвости. его запросто может и не быть. по крайней мере, это хорошо объясняет категорическое нежелание выплачивать людям компенсации как нормальные государства. профукали бабки и не предвидели, что возникнет такое. если б не возникло - можно было бы до скончания веков морочить голову что кубышка лежит и растёт. вы же лохи помойные.

Kорнелия

Как его нет, по документам он есть и мы народ должны потребовать выплатить нам деньги, это у будет вложение в экономику, поэтому подпишите петицию "пять шагов", и не будьте лозами, боритесь за свои права.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

по каким ещё документам? на словах - бесспорно существует, если им верить, опять же. а других доказательств его существования я не знаю. тебе что, набиулина предъявляла какие-то бумажки на этот счёт? устно же всё было. есть такая версия, что их нет и я склонен ей верить, потому что сходится вполне и вполне согласуется это с моими представлениями об их способностях и замашках. вполне в их стиле.

Леди "Х"

От голода на планете ежедневно умирает 6 миллионов людей . Сейчас умирают те кто привит от свиного вируса гриппа , а через 10 лет начнут умирать кто привит от корона вируса 🥴.

❤️Мышка С Марса❤️

вакцина подоспеет и будет спад вируса. Вон в Китае уже вакцина и вирус встал на колени. и тихо. Волны короны могут прийти, ведь в Иране вторая волна пошла и второй пик ждем.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вакцины вроде пока нигде нет. есть только более или менее эффективные лечения.

❤️Мышка С Марса❤️

уже есть в Китае. в России тоже будет. уйдет потом корона.

In
Ingritis

Да очень все это! Цифры и смертности завышают, что б получить бабло с государства! По 200 тыс за каждого больного! На больницу, вот и пишут всех умерших под этот диагноз!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дубина ты, что тебе ещё сказать. кто тебе сказал, что деньги платят по числу трупов?

Ольга Деляева

Я врач фтизио-пульмонолог. Очень тоскливо. Так как врачи моей специальности являются в нынешней ситуации "пушечным мясом". А у меня трое детей и старенькие родители.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сочувствую. много умирает, я знаю.

Людмила Давыдова

от обычного гриппа и его осложнений ежегодно умирает в 3 раза больше людей......и никто не паникует......Меньше бы СМИ волну гнали,...............Может,это кому-нибудь выгодно?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сми не гонят такой волны. я поражаюсь как такие люди как вы умудряются получать заниженное представление о проблеме из телевизора, и при этом считать, что телевизор сеет панику? чудеса какие-то. сколько ежегодно умирает от осложнений сезонного гриппа - цифру можете назвать?

Людмила Давыдова

гугл может

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну сейчас не гугл тут заявил, что от простого гриппа "гибнет в 3 раза больше", а вы. так в чём дело? просто так спизднули, мадам? для чего понадобилось? а я вам скажу для чего - вы просто боитесь и избегаете взглянуть правде в глаза. по тому же принципу, по какому ваши предки боялись давать медведю название и от ужаса пытались обходиться уклончивыми эпитетами. вот что тут происходит.

Людмила Давыдова

а у нас разные предки??.......я не боюсь правды........и по тв смотрю программы,которые мне доставляют удовольствие--путешествия,зоо,оружие,музыкальные и т.п.......Доброго утра и хорошего вамдня!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

и вам хорошего. но завязывайте нагло высказываться по темам, в которых не владеете знаниями. представления никого не интересуют.

Чужой

Не драматизируйте, это обычный грипп и в этом году от него умирает людей на несколько порядков меньше чем в прошлых годах от пневмонии. Вакцина совсем не панацея.

Людмила Гладкова

не будет этого.,просто кругом очень обострённая ситуация в государствах,у нас тоже,вот и стараются держать народ на коротком поводке,и пандемия здесь ни причём.