Alexej Gusev

За что вы меня, как посетителя этого сайта, зауважать сможете? Например, за правдивый, содержательный ответ, совет...?

Ответы · страница 16
Людмила Серова

За общение без хамства и скабрезности!1

Alexej Gusev

Да, но это редкие исключения... Основное население живёт в городах. "Новые"/старые приоритеты общества со времён Римской империи (: деньги+власть+слава) с начала "перестройки" ускоренно завоевывают идеологическую пустоту. Этот процесс длится уже 30 лет. Растет уже второе поколение, отдаляющееся от каких-то общественных ценностей и думающее только о себе лично. Понятие коллективизма теряет смысл. Человеческие качества деградируют. Падение морально-нравственных устоев приобретает необратимый характер. Поэтому попытки отдельных "героев" похвальны, но спасти ситуацию не могут. "Улица" будет оказывать своё пагубное внимание дальше и сильнее, чем раньше. Поэтому нормальные Граждане должны кооперироваться и без властей искать решение, если ещё не поздно...

Людмила Серова

Ну как же преодолеть эту идеологическую пустоту??И я еще раз повторюсь - только семья спасет наших детей!!Даже,если в семье нет отца!!Но мамочки иногда поставлены в такие условия ,что стоят перед выбором ; две работы выполнять или три??

Alexej Gusev

Не спасёт, к сожалению, правильное семейное воспитание положение дел(!): "Мы перешли черту". Процент семей, воспитывающих правильно стабильно падает. А процент разводов и неполных семей стабильно растёт. Школа (и др. уч. заведения) устранена и устраняется сама от задач и практики воспитания. А без наличия фундамента здание нормальное не построишь: человек нормальным не вырастет.

Людмила Серова

Вы большой пессимист!!🤔

Alexej Gusev

Если бы... Я - практик, реалист, Телец.

Светлана Кондрашова

за хороший вопрос и откровенный ответ

Светлана Кондрашова

да, конечно. согласна с вами

Alexej Gusev

Кстати, отвечая самому себе на поставленный выше вопрос, ответил: "я уважаю каждого моего оппонента сразу, ещё до дискуссии с ним. Но в результате дискуссии могу к нему уважение потерять и общение прекратить. "Человек - это звучит гордо!" сказал М. Горький и я с ним согласен".

Alexej Gusev

Вот видите! А Вам "хороший вопрос и откровенный ответ" подавай! Тогда, может быть, Вы меня зауважаете...

Светлана Кондрашова

а без вопроса я вообще смогу ли понять что вы за человек? и без ответа

Alexej Gusev

Да, можно попробовать. Переходите в личку!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Уважение к человеку, априори заложено

Alexej Gusev

Хороший ответ. Вы правы: сначала мы думаем о новом человеке хорошо, а после знакомства с ним, возможно, всё иначе. Верно?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Безусловно)

Alexej Gusev

Если вопросов нет, то прощаемся(?). Удачи!

Сильвия Нагваль

За возможность вести разумную беседу.

Alexej Gusev

Можете попробовать и оценить разумность беседы с Вашей стороны. Обратная сторона сделает тоже свои выводы о разумности этой беседы. Кстати, тема, предлагаемая Вами должна интересовать, естественно, обе стороны.

Сильвия Нагваль

Разумеется. Никого ни к чему не принуждаем.

Alexej Gusev

1. Спасибо за ответ. 2. Вы тему не предложили и не обязаны были это делать. Поэтому, если не возражаете, этот чат закрываем. Приятно было с Вами познакомиться. Здоровья Вам и удачи!

Сильвия Нагваль

Как угодно ) взаимно )

Vladimir Юрьевич

просто общаемся.а причем тут уважение

Alexej Gusev

Если Вам уважение собеседника к Вам необязательно, то и ладно.

Vladimir Юрьевич

нет .конечно приятно уважение но просто это просто

Alexej Gusev

Прочтите то, что написали! Понять не могу, проясните!

Ми
Мила

За интересный ответ и содержательный!

Alexej Gusev

Пока нет вопроса, ответа моего быть не может.

Ми
Мила

Значит за интересный вопрос!

Татьяна Горяйнова

Да за что угодно! Даже за грамотность!

Alexej Gusev

Пришла пора прощаться? Здоровья Вам и Вашему сыну!

Alexej Gusev

Ещё нет, если у Вас есть интересующая нас обоих тема для общения. Кстати для этого существует общение в личке. Пробуйте!

Татьяна Горяйнова

Завтра. я немного была занята сыном.

Alexej Gusev

Завтра пришло или сразу уже послезавтра наступило?

Alexej Gusev

По теме вопроса Вы ответили. Всё остальное, если Вам интересно будет, можно "черпать" в личке. Здесь прощаюсь. Удачи!

Зоя Овсиенко

...что-то НОВОЕ и неординарное о жизни.

Alexej Gusev

Естественно. Я и знал, что всё у меня не получится. Я не знал их обидчивости, осторожности, закрытости по ряду тем и пр. Я был прямее, чем это было у них принято и "отважно" шёл к цели... Но, возможно, у моей борьбы с одиночеством в немецкой среде будет ещё продолжение(!).

Зоя Овсиенко

Любой опят полезен. Вы и себе и им помогли.

Alexej Gusev

Конечно. А Вы что интересное хотите мне рассказать? Только, пожалуйста, земное!

Зоя Овсиенко

Так я много чего тут попутно рассказываю Заходите в комменты да читайте. Может, что-то интересным и покажется...

Alexej Gusev

У-гу, зайду. До следующего Вашего или моего проявления на поле друга/подруги по сайту!

Светлана Применко

тактичность и уважение к собеседнику

Alexej Gusev

Спасибо за ответ. Попробую соответствовать Вашим пожеланиям.

Светлана Применко

🙂 пожалуйста

Alexej Gusev

До встречи в дискуссиях! Большего нам не дано(?).

Светлана Применко

не дано)

Жаворонок)

За воспитанность и корректные ответы

Alexej Gusev

О, тогда нам придётся ещё долго общаться. Странно: а я вот сразу каждого моего оппонента уважаю. Но в результате общения могу к нему и потерять уважение. Тогда и общение прерву. "Человек - это звучит гордо!" по М. Горькому и я с ним согласен...

Alexej Gusev

Как видите, у нас на уважение в виртуале мнения разные.

Alexej Gusev

На том мирно и расстанемся. Удачи!

М$
Мальчик $ Пальчик)

За отсутствие безпричинного хамства)

Alexej Gusev

Странно: а если бы у хамства были причины, то оно допустимо, нормально(?). Спасибо за ответ...

М$
Мальчик $ Пальчик)

Да)например обоюдное желание пособачиться и отточить дворовое красноречие с равнозаинтересованным апонентом)

Демонолог Миднайт

За самоиронию и критическое мышление

Alexej Gusev

Последнее есть, иначе бы сбежал с этого сайта. Первое тоже есть, но это Вам и другим оппонентам не может быть видно.

Alexej Gusev

Да, т.е. отвечающие на /комментирующие вопрос.

Тамара Таричко

Да за правдивый содержательный ответ

Alexej Gusev

Первое можно гарантировать, второе невсегда, т.к. невсегда содержательный ответ требуется: достаточен бывает и неразвернутый ответ.

Alexej Gusev

Спасибо и удачи! До встречи в дискуссиях, большего нам не дано...

Валентина Зинчук

Приветик! Просто за то что Вы человек.

Alexej Gusev

Хороший ответ. Принял. Удачи Вам и до встречи в дискуссиях!

Валентина Зинчук

Желаю Вам прекрасного летнего настроения и удачного дня!

Ол
Ольга

За интересный нестандартный вопрос.)

Ол
Ольга

Добрый вечер, Алексей! Вернее уже ночь) У нас много общего. В принципе мы люди одного поколения.) Но почему Вы думаете, что в круг моих интересов люди не входят. Совсем наоборот. Друзей осталось совсем мало, это правда. Но люди мне интересны не менее, чем книги))

Alexej Gusev

За время Вашего отсутствия "родил" вопрос, но (ещё) не опубликовал, можете попытаться ответить, если игтересно,: "Зачем живём (в чём смысл жизни?)?" Как гуманитарий, Вы, возможно, покажете технарям "кузькину мать"... Считаете ли Вы этот вопрос достойным для открытой печати на этом сайте?

Ол
Ольга

Добрый вечер, Алексей! Я думаю, что на этот вопрос не ответит ни гуманитарий, ни технарь. Вопрос философский, но даже философы не знают ответа. )) Конечно, можно было бы поговорить на эту тему, ведь сколько людей на свете, сколько жизней, столько и смыслов. Или около того. И даже не знаю, какой сайт подошёл бы для обсуждения этой темы. В научный, думаю, лучше не соваться))

Alexej Gusev

А я его всё же опубликовал. Поищите на моём имени и фамилии! И всевозможные ответы посыпались. Отвечать не успеваю.

Ол
Ольга

Так я об этом и говорила. Сколько жизней - столько и смыслов. Главное определить свой, а не выслушивать чужие.

ᚦᛊ∨ᛁ

....это ваша цель, чтоб вас уважали...?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...да....мне такая позиция знакома...)))

Alexej Gusev

Я ответил на Ваш вопрос, а Вы на мой нет...

ᚦᛊ∨ᛁ

я не говорю об уважении...я его проявляю..)))

Alexej Gusev

Это тоже вполне ясная позиция, спасибо. Проявляйте дальше! Удачи!

ᚦᛊ∨ᛁ

..Спасибо..))

Н....... Р..........

за трезвые с юмором вопросы и ответы.

Alexej Gusev

Вы немногословны были в ответе. Удачи!

Н....... Р..........

простите пришлось отлучиться.

Alexej Gusev

Хорошо, вернулись к разговору. Берите любую тему, пишите по ней открыто! Я же Вас не могу съесть, даже если бы очень захотел.

Alexej Gusev

Да-а-а, активности от Вас не дождаться. Что же, прощаемся. Удачи!

Владимир Голощапов

Уважайте всех и вам тем же оплатится.

Alexej Gusev

Я это делаю изначально, а вот оппоненты бывают разные, потому и спрашиваю.

Владимир Голощапов

А Вы Будьте собой и не сбивайтесь на перебранку с разного рода хамов.

Alexej Gusev

Так и поступаю. Никогда не перехожу с моего языка на другой.

Владимир Голощапов

Значит, Вперёд без страха и сомнения!

Alexej Gusev

Удар держу, уже почти год. Страха и сомнений нет. Вперёд и только вперёд!

Alexej Gusev

Прощаемся. Спасибо за общение. Удачи Вам и здоровья!

Владимир Ефимов

А Вы только за уважением сюда ходите?

Alexej Gusev

"Человек - животное общественное", т.е. даже интраверты нуждаются в обществе, в котором действуют и коммуникативные связи, необходимые человеку. Количество и качество связей определяют устойчивость индивидуума в обществе. Уважение членов общества есть один из элементов признания, без которого (если индивидуум не дебил) человек теряет одну из опор в жизни и т.д. На Ваш контрвопрос отвечаю: нет, не только за уважением. Есть другие, важные для меня параметры: расширение кругозора и круга знакомств, получение знаний, способности аргументировать и быть понятым, развитие логики и быстрой реакции моего мышления; возможность передать то, чем владею, включая не только знания, опыт, результаты интуитивных ощущений, но и энергию общего и направленного действия. Может быть что-то упустил...

Raissa

Ой что так много и повторяется. ..!

Raissa

Незнаю может кто то и животное.,но Я Человек и с большой буквы.

Alexej Gusev

Вы тешите себя иллюзиями и не хотите признать истину. Вас понять, по-человечески, можно. Так, как Вы, думает большинство. Оставайтесь при своём мнении, если оно помогает Вам жить. Удачи!

Raissa

Удачи и Вам..и Я живу без иллюзий, жизнь моя и Я знаю ей цену !

Raissa

За красивую и добрую улыбку..🌞

Raissa

Только Я не животное. ..Спасибо.🌹 за ответ

Alexej Gusev

"Вы то, что Вы о себе думаете!" Стало легче? Я рад.

Raissa

Я желаю Вам отличного настроения и солнечного Дня!