Натка М_Мак

🖼Г. Коржев «Лишенные рая». Как вам такие образы Адама и Евы?

Ответы · страница 5
Сергей Никифоров

Картина красивая.

Натка М_Мак

Я обеими руками «за» такую мужскую позицию)

Натка М_Мак

Ой, я так понимаю, что как только не бывает у некоторых))

Натка М_Мак

Ну, не во всех семьях мужчины так считают

Сергей Никифоров

Какого мужчину выбрала, с тем и мучайся.. .

Натка М_Мак

Да, так и есть))

Евгений Брунеткин

есть в этом что-то

Натка М_Мак

Есть

Евгений Брунеткин

может не изгнание... а спасение?

Натка М_Мак

Да, идут в будущее и будут у них дети и внуки с правнуками, хотя и трудно им сейчас. Но лицо к него сосредоточенное и несёт он свою у малую от жары и пути женщину

Иосиф Пятунин

Сильная картина.

Натка М_Мак

Да, очень. Хотя многим не нравится

Иосиф Пятунин

Мне лично - очень нравится.

Ви
Вишенка

Никак, это не они

Andrey And

из сада несет 🤔

Натка М_Мак

Да, из рая изгнаны за грех.

Ка
Калипсо

Какие- то старые

Натка М_Мак

)

Ал
Алекс

Весьма скромные

Владимир Дружин

Это жизнь)🍷 🍰

Дмитрий

Правдоподобно

Натка М_Мак

Очень

Ви
Виталий

У Евы целлюлит

Vm
Vmrly

глубоко похуй

Натка М_Мак

Давай ты не будешь отвечать на мои вопросы матом?

Vm
Vmrly

хм, надо подумать, но предварительно пока отвечу - хуй тебе

Натка М_Мак

Тогда пшол вон

Василий Бубновский

Всё по тексту.

Татьяна Tatiana

неожиданно....

Натка М_Мак

Да, очень. Мы же не привыкли видеть их такими

Татьяна Tatiana

даааа....но....все возможно!

Натка М_Мак

Смотрите какое описание я нашла в инете. Мне очень понравилось. «Мы ведь как привыкли? Стройные, златовласые и прекрасные, Адам и Ева стоят у дерева, понурив головы (со змеем или без, неважно), прикрывают низ живота, так как грехопадение уже совершено, и собственная нагота уже осознана тоже. А тут, как я понимаю, они - уже скитальцы, и довольно давно. Рай - в прошлом, а в настоящем - тяжёлый путь, борьба за выживание, палящее солнце, голые камни, только усталость, натруженные мышцы, иссохшая кожа. Посмотрите на лицо Адама. Сожаления об утраченном рае нет, есть твёрдое решение выжить и осознание своих сил в достижении цели. Не знаю, как удалось автору изобразить Еву так трогательно... Беззащитное женское тело, ничуть не сексуальное, доверчиво отдавшее себя в руки своего мужчины. Посмотрите на её израненные ноги - шла сколько могла по безжалостно-острым камням, потом, видимо, отставала, неоднократно падала, возможно, плакала, может и сейчас плачет, уткнувшись в его плечо. И несёт он свою дорогую ношу, и нести её ещё долго, но он готов, и он знает, что донесёт, и она знает, и мы знаем - донесёт. И будет и дом, и пища, и сыновья, и дочери. И мы все будем, но потом. А пока вот так...» LARY LO

Натка М_Мак

Да, и как-то все сразу понятно и веришь автору. Здорово

Алекс

Правда жизни!

Натка М_Мак

Очень реалистично, на мой взгляд

Алекс

Согласен 💯

Дмитрий Кот

Правда матка

Натка М_Мак

Да, очень правдоподобно

Натка М_Мак

Ваня Иванов

рая не видно

Натка М_Мак

Картина смотрите как называется

Натка М_Мак

Да куда уж мне))

Ваня Иванов

хорошо что вы понимаете место женщины в этом мире.

Адриано Челентано

Дааа, сильно

Натка М_Мак

На мой взгляд, тоже. Но большинство местных комментаторов этого не видят

С.н.

У Доре лучше

Борис

Соцреализм.

Е. К.

Впечатляет

Вл
Владимир

Это они вышло так из Рая бедные люди и вместе с ними все остальные автоматически вылетели