А. А.

СМЕРТЬ это от Бога или от дьявола?

Ответы
Александр Шульга

Для начала определимся что есть БОГ, а что диавол и что есть смерть физ. тела.
БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. ДИАВОЛ- двуполое, человекообразное, ведающее то, что пытаются познать люди. Это один из падших ангелов. В нашем Мире был таким библейский Иегова-ангел второго Неба-ангел воздуха Самаэль, о котором Христос говорил-ваш отец диавол и отец лжи. СМЕРТЬ-это преодоление переходного периода Сущности человека из одной формы физ. тела в другую или окончание определенной ступени развития Сущности, т.е. поступательное развитие Души, меняющей физ. тела, как считывающие инструменты знаний и опыта конкретного Мира, поскольку в каждом Мире свои формы бытия. Вывод по Вашему вопросу:- смерть от БОГа, т.е. от мироустройства или от Природы созданной Творцом Всевышним-программное моделирование. Диавол или Светлый ангел, как и человек-Творец, могут создать смертельные условия для иного божественного образа, в том числе человека или твари или растения, до окончания программы их физ. тел, но программа возобновится в следующим воплощении. Диавол не может существенно повлиять на на развитие, лишив Сущность физ. тела.

Владимир Зарубин

Смерть-последствие непослушания Богу человеком,к чему приложил свою руку дьявол:Послание к Римлянам, Глава 5 ●12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, {потому что} в нем все согрешили. (Синодальная Библия)Бытие, Глава 3 ●1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ●2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, ●3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. ●4 И сказал змей жене: нет, не умрете, ●5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. ●6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Синодальная Библия)

Олег Пустохайлов

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Вот наказание от Бога. Дьявол тоже получил свое. Но это вы сами найдите в Библии)

Алексей Пимяков

смерть по сотворению должен быть освобождение души от тела при готовности души идти приготовленный мир . но тот вмешивается в человеческую жизнь портит разум психику приводит к войнам страданиям и т д . он и его подручные питаются энергией боли страха человека , вот прочему мы не правильно живем

Раиса Андреева

Смерть-это естественный процес организма!Если человек выполнил свою миссию на земле Бог его забирает,а впустившего дьявола в свою жизнь человек,забирает в ад дьявол!Условно говоря!От греха человек умирает духовной а может и физически

Al
Alexc

поскольку слова пишете то с маленькой то с большой - явно сторонник популярной религии. тогда прочитайте любое из писаний - там сказано что всё в этом мире лишь с соизволения бога. так что любая смерть, и даже аушвицы - от Него ...

Бог создавший Дьявола, согласно данной религии, насильственно уничтожал целые народы, сделав так же смертными родоначальников и так же позволил предать и убить сына. Дьявол никого в этой книге не убил.

Людмила Лылова

Адам и Ева нарушили закон Бога(не есть плод с дерева познания добра и зла), а послушали сатану и получили болезни, старость и смерть, и еще наградили этим грузом всех своих потомков.

Ва
Валентина

Наглая смерть.Ел и пил; радовался и огорчался; плодился и размножался; немножко делал добра и поболее зла; боялся начальства и не боялся Бога, причем Бога не ...

Наталья Вованова

Рассуждаем логически - раз нам разрешили "плодиться и размножаться", значит нужно было подумать и об утилизации излишков............ Все просто!

А. А.

согласен.... тогда что от дьявола?

Наталья Вованова

Согласно Библии, это он в виде ЗМЕЯ совратил первых людей, за что они и были наказаны (изгнаны из Рая, потеряли свое бессмертие)........

А. А.

Людей сотворил дьявол ?

Наталья Вованова

Вы Библию в руках держали? Не спрашиваю уже, читали ли вы ее?........

А. А.

Конечно.... И держал и читал....)

Наталья Вованова

Зачем тогда глупые вопросы..?

Алекс Венцель

Смерть это естественный процесс природы. Ничего нет вечного, но есть хитрецы которые научились извлекать из этого неплохой гешефт...)))

Я-
Я-Искал-Тебя

всё от Бога
дьявол это творение Бога,он не может ни чего !

Творец только один,Единый

и смерть это окончание земного пути,испытаний

Ѻлегъ

это естественный процесс ...вернее, это один из этапов жизни. ни Бог ни Дьявол к этому отношения не имеют

Zmey_Ua. Слава Україні!

А.А. начиталась глупостей.

Fenix🇱🇹

Смерть не от Бога и не от дьявола , она сама по себе ,хотя иногда есть ситуации , когда смерть во благо .

Лариса Крушельницкая

Смерть — это от того, что ребята выполнили свою функцию и надо освобождать место новым поколениям

Андрей Евгеньевич

Смерть-это окончание жизни. А вот к кому Вы после неё попадете, зависит от того, как её прожили...

Татьяна Tatiana

все живое - рождается, растет и потом - умирает....Это закон природы! Ничто не может жить вечно

Ego Musicus

Ну как бы бог сотворил вселенную и нас .....а значит и смерть от бога.....такова задумка его

Евгений

Странный вопрос. Конечно от бога. 107 млрд. трупов - ни один дьявол такое не потянет.

Василий Сычёв

Все что неизбежно ....это от Бога .Дьявол мастер на превратности и неожиданности