Сергей Из Сибири

Какую крупную рыбу поймал кубинский рыбак старик Сантьяго в произведении Хемингуэя "Старик и море"?

Ответы · страница 3
Angelina Goncharova

тунец

Сергей Из Сибири

Это голубой марлин.
🖼

Angelina Goncharova

может быть - но у Хэма есть новелла - как он ловил тунца с лодки с сыном .

Сергей Из Сибири

История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА .

Th
Theodore

Тунца

Сергей Из Сибири

🖼

Th
Theodore

Я читал этот рассказ лет 40 назад

Александр Ипатов

Акулу

Сергей Из Сибири

🖼

Ната

карпа

Сергей Из Сибири

🖼

Андрей Евдокимов

Меч..

Сергей Из Сибири

🖼

Евгения

А голубой Мартин и рыба-меч одно и то же!

Сергей Из Сибири

У меч-рыбы нос уплощенный, по виду - как настоящий меч. У марлина он круглый в поперечном сечении ...

Андрей Евдокимов

То ли один разновидность другого, то ли наоборот. .

Дмитрий Сергеев

мечь

Сергей Из Сибири

🖼

Mr. John Doe

Меч.

Сергей Из Сибири

🖼

Mr. John Doe

Он и есть рыба-меч.)