Вариант разрешения противоречия, предложенный В. Ножновым, заключается в том, что кошка с привязанным бутербродом является составным объектом и поэтому не может являться «кошкой» в первом правиле или «бутербродом» из второго правила. То есть правила «бутерброда» или «кошки» определены только для отдельных элементов типа «кошка» или «бутерброд». В противном случае, железнодорожный рельс или грузовик с привязанным бутербродом должен был бы упасть маслом вниз. На языке физики это означает, что для ремешка, связывающего кота и бутерброд, не применима модель абсолютно твёрдого тела.
А вы заметили, что по лестнице без лифта на 16 этаж подниматься тяжелее, чем спускаться? А деньги тратить легче, чем зарабатывать? В этой же серии и хлеб с маслом, и кошка! Так вот, Мишку Квакина помните? такой как он мне рассказал, что если кошке хвост к задней лапке привязать, она сильно разобьётся падая с чердака! Во!!!)))
Возможно получиться вечный двигатель, так как масло не будет давать падать кошке на ноги, а ноги будут менять гравитацию под кошкой дабы она не упала на спину
кошка упадет на лапы а бутер будет на спине масло все равно будет на земле. а вообще это кошкабутерброд а не просто бутерброд
Нашли технологию левитации? А если они будут искать естественное положение поочередно, то и перпетуум мобиле до кучи
Если вы сами придумали этот вопрос, вы очень гениальная женщина ) если где-то нашли, я рад за вас что размышляете )
Спасибо что хоть думаете ) это сейчас редкость
Для блондинки это сверхкомплимент..
Случится привод в полицию за мелкое хулиганство и атата по зопе за жестокое обращение с животными
А Вы как думали? ))
не всегда кошка падает на лапы... если низко и она не успеет перевернуться, то может разбиться...
Ты еще про эффект Джанибекова вспомни!
извращенка...))) а что бу делать мужик, если ты его встретишь с бутербродом на причинном месте...
пускай ест.., что же еще
Доказанно:только с 6го этажа если выше то баласт хвостом не ууспевает за скоростью падения..
Не надо считать кошек глупыми. Она съест бутерброд и всё равно приземлится на лапы. 
Это можно узнать только опытным путем. Попробуйте, я думаю это будет открытие века.
в любом случае бутерброд уже есть нежелательно...даже если на лапы упадет кошка
Ну скажем пара-тройка свежих царапин Вам обеспечена. Оставьте зверька в покое.
Себе прикрепи на живот и будешь всегда правильно падать, а кошку не тронь....
Извиняйте, обидеть не хотел, хотел Вас подбодрить, только и всего, а Вы обиделись?
На людей без чувства юмора не обижаюсь, их и так природа обидела.. Да и подбадривать меня не надо, я всегда подрячком
Еще бы, чего тебе на себя обижаться, ну нет у тебя чувства юмора, наверно уже и не будет.... 
Да иди уже.. остроумный ты наш.. Весели людей, я устала от тебя смеяться
Что так быстро устала, я так только начал.... 
Она все равно приземлится на лапы,а вот бутерброд может попасть ей в рот 
Да попробуй птом результат скажиж но моя досихпор бутер стороной обходет
Если хорошо прикрепить, то бутерброд , так и останется на спине у кошки.
Можно еще попробовать намазать масло на кошку и накормить её хлебом.. 
все равно падает на лапу, чтобы на лапу не падал, отрубите кошке хвост.