Каримхан Каримхан

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения так ли?

Ответы · страница 2
Элеонора Злобина

Наоборот. Сказанное слово серебряное, а несказанное - золотое. Так говорила ещё моя бабушка.

Ирина Rereybif

иногда молчание дороже золота, надо знать где, что и когда говорить. Тогда не будет проблем

Лариса Жукова

Дураки никогда не молчат! Есть же поговорка-"молчи, за умного сойдёшь!" Вы всё перепутали!!!

Наталья Литвинова

Молчи за умного сойдешь ... Поверьте, достаточно одного слова что бы понять кто есть кто...

M*
Margarita *****

да нет, мне кажется что нужно всегда высказывать свое мнение (естественно если ты в теме

M*
Margarita *****

это представьте себе деловой разговор а вы просто молчите, ну и кто тут дурак?)))

Наталья Вованова

Нужно придерживаться принципа - говори тогда, когда уверен, что не сморозишь глупость...

Наталья Вованова

Не пробую, живу по этому принципу.

Любовь Худобина

Думаю, что можно молчать и сойти за умного. У некоторых и так получается. Вы не согласны?

Людмила Волкова

Лучше таки говорить - сам же быстрее обнаружишь, где ты дурак, а где... не совсем дурак ))))

Людмила Волкова

Ну вот с новой техникой , чтобы выявить все недостатки в гарантийный период, что нужно делать? Держать постоянно включенной! Так и с человеками )))

Татьяна

Лучше молчать с умным видом. А ещё лучше подбирать собеседников по своему интеллекту.

Татьяна Иванова

лучше оставаться самим собой: хочешь сказать - скажи, не хочешь - молчи. Наверно так.

Вахрамеева Ирина

молчунов обычно воспринимают как умников: молчи дурак- за умного сойдёшь))))))))) 😉

Каримхан Каримхан

извиняюсь таки! молчу однако!

Каримхан Каримхан

это изречение М.Твена! уважте

Вахрамеева Ирина

Марк конечно человек чрезвычайно остроумный, но мне народная мудрость ближе

Вахрамеева Ирина

которую изложила выше уже 😉

Александра Ковалевич

ну если тот о ком речь-действительно дурак!!или компания его-одни придурки!!!

Александра Ковалевич

а по -другому --всё будет по теме!

Наталья Якушева

говорят, когда человек молчит, то он создает впечатление умного человека.

Илюся

Лучше молчать и показать себя умным, чем заговорить и доказать обратное!

Илюся

Ай, нет желания думать)

Илюся

Мой продуманный ответ уже светится на странице!

Илюся

Я не фосфор,чтобы светиться)

Илюся

Ослепнете!)

Илюся

😄

Светлана Астафьева

Отвечай глупому по его глупости а лукавому по его лукавству Учит Библия

Светлана Астафьева

Для вас писание святое Коран?

Каримхан Каримхан

Тора, Талмуд,Библия, Евангелие и Коран

Светлана Астафьева

МОИСЕЙ СПРОСИЛ БОГА ПОД КАКИМ ИМЕНЕМ Я СКАЖУ О ТЕБЕ БОГ ОТВЕТИЛ ИМЯ МОЕ ДАЮЩИЙ СТАНОВИТЬСЯ НАМЕРИНИЯМ СВОИМ Я ИЕГОВА ПО БИБЛИИ

Светлана Астафьева

Согласись что нужно знать имя чтобы понимать ситуацию

Каримхан Каримхан

спасибо что просветили умом слабого! Богом воздасться

Наталья Миронова

Незнаю, что и лучше..Но молчать не нужно..нужно высказывать свои мнения..

Наталья Миронова

Смотря как и что ляплешь..надо мозги то включать иногда..

Наталья Миронова

По вам видно, что не дурак, или это не ваше фото? Наверное, жизнь прожил, знаете что к чему в этой жизни..

Каримхан Каримхан

это было изречение М.Твена!

Наталья Миронова

Ну вот, а то КАК? все ж знаете..а Твена я давно, с детства не читала..

Наталья Миронова

Там уже поздно, наверное, баюшки пора..?

Юлия Калинина

лучше молчать и прослыть умным, чем заговорить и развеять все сомнения

Каримхан Каримхан

это афоризм великого М.Твена и он дилемный не обижайтесь!

Каримхан Каримхан

это дилемма не имеет ответа!

Rhinosik Rhinosik*

Молчи - за умного сойдешь (если говорить не умеешь).... старая мудрость...

Rhinosik Rhinosik*

Старая.. старая... вам варить меня?

Ирина

Совершенно не так, лучше просить и узнать, чем молча остаться дураком.

Каримхан Каримхан

спросишь и развеешь сомнения 😄

Эльвира

как раз при молчании есть надежда оказаться умнее,чем на самом деле...

Алексей Евдокимов

Всяко бывает. и так и так.