Лекс Sim (Москва)

В конституции есть статья о праве каждого гражданина России на его собственность. Так почему же мы каждый год платим налог на имущество, за свои деньги приобретённое имущество?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Мы рабы и всегда будем платить за воду, газ, воздух, хорошую погоду, газ. тепло и всякую хрень. Не надо было рождаться. Тот, кто нас эксплуатирует знают наверняка, что они - инопланетные генгетики, боги, которых аборигены рисовали на скалах.. Они так себя чувствуют. А мы до сих пор не догадались и пашем на них, что есть сил.

Василий Сычёв

Я досконально не интересовался этим вопросом , но где то слышал что земля на которой и стоит наша частная собственность всё-таки принадлежит государству .. Вот за это и платим... Опять же хочу уточнить я не уверен что это так ...

Лекс Sim (Москва)

так есть земельный налог и налог на имущество, которое стоит на этой земле.

Трижды Кот

Потому что в Думе у нас тупые спортсмены, артисты, певцы! И нет специалистов, нет настоящих патриотов. Они в Думе о своем кармане беспокоятся. Зачем им о простом народе голову ломать?

Лекс Sim (Москва)

и зарплата у них по 600т.р. и ещё пенсию себе сделали в 330т.р.

Трижды Кот

И квартиры в Москве, и коттеджи, и пр. Сытый голодного не разумеет! Козлы!

Николай

Все чиновники - паразиты общества и они хотят сладко жить за счет трудового народа , и для этого народ облагается всевозможными налогами .

Де
Дерсу

Да-да. А еще, если продашь купленный тобой же автомобиль или дом, то тоже отстегни государству, как будто ты их сам изготавливаешь...

Юлия Захарова

законы попираются законами и самими законодателями... что с этим можно сделать? разве что, найти себе другое государство...

Ренат Пасюк

мот меня тоже это интересует , за что ? А земля , за неё что платить, она же планета где мы все живём? нам её кто сделал и дал ?

Лекс Sim (Москва)

Так из неё ещё нефть и газ качают -а доходы мимо нас.

Ренат Пасюк

зато каждый год нам тарифы повышают

Лекс Sim (Москва)

Хотя в той же америке почти вся з/п на налоги и страховые взносы уходит.

Ренат Пасюк

но зато как там живут , ?

Лекс Sim (Москва)

опять же смотря кто и с каких доходом.

Alex Teslenko

Вы ещё удивитесь за что будем платить не смотря на конституцию, впереди полный переход ОМС на платные рельсы и тд...

Лекс Sim (Москва)

зато по ОСАГО теперь не нужна справка о ДТП от ГИБДД.

Alex Teslenko

Ага удобный способ отказать у страховке, типо неправильно оформили евро протокол

Лекс Sim (Москва)

ну а как же иначе-Россия.

Олег Плахотин

Потому что имущество построено на земле,которая принадлежит государству:примерно так депутат в интервью ответил

Лекс Sim (Москва)

так за землю платим, хотя она и в собственности. Но то что на ней построил владелец сам-вот за это ежегодный налог платить и называется грабежом государства у своих граждан.

Олег Плахотин

Да у нас подобное сплошь и рядом!не удивляюсь уже

Надежда Новикова

Право на собственность не отменяет прописанной в той же конституции обязанности платить налоги

Лекс Sim (Москва)

ежегодно за одно и то же?

Лекс Sim (Москва)

ну это также как и инвалиды безрукие и безногие ежегодно проходят для подтверждения инвалидности мед. комисcию и она смотрит: а вдруг нога или рука выросла-так да?

Лекс Sim (Москва)

вот-вот, тоже ведь в законе прописано и это какой-то муд... придумал.

Алевтина Сазонова

Вот не понятно. Добро бы государство предоставило жилье. Сама купила и плачу налог. Цирк

Юл
Юлия

Меня это всегда возмущало. Мы платим за все. Скоро за ветер будем платить.

Lebedev Anton

А при оформлении дарственной? А за лошадиные силы? Список безконечен...

Виктор Шаламов

Потому что право на собственность подразумевает и ответственность.

Ольга Мерлина

Не только в России есть имущественные налоги, почему так, не знаю...

Татьяна Тренкина

Это вопрос в Думу, они освобождены от всего, живут за наш счет.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что это не Российские законы, это только так кажется.

Фило Софочка

причем,из доходов,с которых уже оплачен подоходный налог

Лекс Sim (Москва)

грабит нас наше великое государство.

Мария Савченко

потому что мы законопослушные граждане своей страны

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну этим не ущемляются ваши права на собственность!

Лекс Sim (Москва)

если вы себе купите брендовое платье и будете за него платить ежегодно этому магазину налог, то ваши права на это платье разве не будут ущемлены? Вы же его уже купили себе с включенной в стоимость НДС.

Маргарита Злющая (77Мск)

Платье не регистрируется в реестре налогоплачельщиков!

Лекс Sim (Москва)

тогда зачем же регистрировать своё личное имущество в Росреестре.

Маргарита Злющая (77Мск)

По закону о собственности!