Света ⚖️

Кто мыслью подняться до истины мог,-Главы не положит на каждый порог. (Низами)

Ответы
Валерий Громов

Не отстраняйся от великих дел.
Настрой свой саз на благородный лад.
Кто спорит с жизнью, тем она далась.
Кто с поднятой проходит головой,
Тот человек бывалый, боевой.
Как зеркало, верна душа его,
Не отражает криво ничего.
А тот, кто чужд народу своему, -
Как бы закутал лживый лоб в чалму.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

То, что бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.(Хайям)

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Хвилинами радості відпусти
Останні сни ціеі весни
Нехай для тебе будуть квіти цвісти
Такоі як ти мені не знайти

Наташа Григорьева

В культурах, где господствуют универсальные истины, традиционной является высокая законопослушность. …

Mais Мамедзаде

я их как будто это ты,как будто это ты сама ,люблю всей силою тщеты ,до помрачение ума..Борис Пастернак.

Нуржан Амирбеков

у каждого человека зависимо от уровня знаний может , мыслит по разному и сама истина кому нравится.

Фа
Фаина

Я верю — мне поможет Низами,
Меня Хосров поддержит и Джами.
Тогда смелее к цели, Навои!...

Аврора 1

наверное на то и придумали люди шпакивню ,дом шпака всегда привликал внимание многих

Сейитбек Мажитов

Универсальных выражений, скорее не бывает, обстоятельства могут измениться...

Алексей Корнеев

Не надо далеко ходить в поисках истины, когда свой народ мудрейший из всех.

Ана Бэль

Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком.(Курт Кобейн)

См
Смекгол

не для моего однообразного разумения написаны данные мудрые словеи 🙂

Alexander Kromer

на каждый порог не стоит класть главы, а с истиной сейчас так туго ....

Алла Русакова

Сила мысли, поднимаясь в небеса, нам дарует свет и понимание...

Тринадцатый

А еще в Китае по поклону можно было узнать статус человека...

Александр Недригайлов

Только в жизни таким руководствоваться сложно,но стараюсь.

Владимир Буланов

...и если мужик головой дорожит - за каждою юбкою не побежит.

Галина Шилова

Поэтому настоящие мудрецы предпочитают жить уединённо.

Victor Ostroverkh

Ой, ли?! Вспомним дедушку Галилео Галилея. Жизнь сложна.

Леонид Ковзун

Что истина - всего лишь слово. подумал - и уже готово.