Galina Shirokova

Тигр животное непредсказуемое и стремительное. Одним прыжком может все изменить. Но в то же время может быть ласковым. Голубой тигр водяной и вода умиротворяет агрессию. Что ждёте вы от года Тигра, чего хотите?

–5
Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Galina Shirokova

А какой тотем 2022года

Максим Jw

Безразлично. Это идолопоклонство.

Al
Alexc

Тигр в отличии от многих других хищников - не агрессивен. Потому как правило проиграет в схватке льву (хотя крупнее и сильнее его). Те же драки тигров с медведями в 70% случаев начинают медведи (и примерно в 60% случаев сами и погибают).
Так что тигр скорее символ кота который "сам по себе", а не агрессии. Воплощение силы без агрессии.

Galina Shirokova

Да я читала.

Ирина

Этот год даст счастье добрым людям. Которые любят животных. Потому что даже хищника можно гладить и приручить. А еще удача будет сопутствовать обладателям трехцветных кошечек. Их сейчас скупают. Но тот кто эту зайку обидит, тигр отомстит. Сожрет.

Galina Shirokova

Здорово

Епифания

Тигр, о тигр, светло горящий
В глубине полночной чащи,
Кем задуман огневой
Соразмерный образ твой?
В небесах или глубинах
Тлел огонь очей звериных?
Где таился он века?
Чья нашла его рука? (с)

Galina Shirokova

Здорово! Сами написали?

Епифания

Ну что вы, это Уильям Блейк "Тигр", перевод Маршака

Galina Shirokova

Красиво

Влад Паладин

Я хочу чтобы ты и вся Россия поняла, что мы входим не в год тигра, а в год златорогого быка по славянскому календарю ! И хватит уже жить по китайским правилам !!!!

Galina Shirokova

Хорошо. Я согласна. Скажите, что он означает?

Влад Паладин

Силу , решительность , защиту своих интересов и своей семьи...

Galina Shirokova

Отлично

Юрий Молотов

Я русский, православный, и во всю эту восточную ерунду не верю, тем более этот так называемый новый год наступит только 01 февраля

Galina Shirokova

Мне тоже все равно, просто интересны мнения.

Аркадий Бахчевников

У меня, просто чёрная кошка с улицы. Проявилась давно до этого года. Всё хорошо. Есть свой тотемный зверь.

Galina Shirokova

С кошками связано много, считают что это внеземные существа, они тоже непредсказуемы

Аркадий Бахчевников

Они такие. Вот моя...🖼

Galina Shirokova

👍Супер

Аркадий Бахчевников

Непредсказуемая.

Светлана Костина

Какое отношение восточный гороскоп имеет к славянам?Ничего не жду от этих предсказаний,толкований.

Galina Shirokova

Да мы это и забываем. Как только заканчивается новогодний праздник😊

Светлана Костина

А я просто не обращаю внимание.Хотя конечно не приятно от полчища "предсказателей"отовсюду вещающих.

Galina Shirokova

Я вообще не читаю гороскопы, просто на Новый Год всегда есть гороскоп. Но я думаю это просто в шутку. Я сама Тигр. И что?

Сергей Л.

Напомню вам, это на Востоке, а у нас Новый год произошел от празднования дня рождения Иисуса Христа!

Galina Shirokova

Я и праздную свой христианский Новый год, а не восточный

Ирина Карпова

не совсем точная характеристика. почитайте сергея зараева, а потом уже выписывайте информацию.

Galina Shirokova

Спасибо, почитаю

Ирина Карпова

пардон, я слегка ошиблась- александр зараев..книга 94 года

Galina Shirokova

Хорошо

Galina Shirokova

Спасибо за информацию

Елена Бажан

Мне думается, что все это ерунда, сколько всяких годов прожито, и все они как под копирку...

Galina Shirokova

Последние особенно. Но хочется надеяться на лучшее

Елена Бажан

Да, без надежды никуда. ..

Ѻлегъ

Тигр, сударыня, не имеет силы на Руси. у нас властвуют, в это Лето, Лесной Орёл и Златый Тур

Galina Shirokova

А у нас на Дальнем Востоке есть амурские тигры в природе и барсы. Я оттуда родом.

Ѻлегъ

но, чертога Тигра, у славяно-ариев, отродясь не было ...есть чертог Медведя, есть чертог Пардуса (Рыси) ...чертога Тигра нет 🤷‍♂️

Galina Shirokova

Тут я не спорю с вами

Ѻлегъ

😉🌹

Galina Shirokova

Спасибо за ответ🤝

Леонид Музафаров

Хочу нормального интересного отпуска, если конечно обстановка к лету нормализуется.

Galina Shirokova

Значит исполнится

Леонид Музафаров

Ваши слова да боженьке в уши...

Stormy

Я родилась в год тигра, уверена, что это будет самый удачный год за последнее время

Galina Shirokova

Я тоже

Stormy

Отлично, пусть так и будет 👌

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я видел как эта зверюга тигр верх за птичкой метнулся метров на пять а то и более

Galina Shirokova

Нет я не змей ни ящериц ни мышей не боюсь. Этим летом я вживую увидела скорпиона, он так быстро бегает. Я чуть в обморок не хлопнулась. Хорошо его прибили тапком

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А я соберал семена цветов взял в кулас и сорвал весь бутон и держу чувствую что-то там внутри капашиться ну думаю наверно паука прихватил не глядя. Раскрывают руку а там паук огроменный такой сидитт

Galina Shirokova

Ой я пауков разных навидалась. На Дальнем Востоке там Крестовики. Здоровенные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я один раз виноград саберал так там был паук само брюшко как крупная огроменная виноградина а ещё и лапы

Galina Shirokova

Да уж. Эти лапы бррр...

Владимир Ожогов

спасибо я вдовец обрести семью и вторую половинку основа отношений православие

Galina Shirokova

Все у вас получится

Владимир Ожогов

спасибо милая женщина добра вам и вашим близким

Galina Shirokova

И вам тоже всего доброго

Владимир Ревазов

Прекращения обвала российских активов и роста валюты, уничтожение нато.

Galina Shirokova

Или как подорванный🤣

Владимир Ревазов

слушайте Псаки, там смешнее))

Galina Shirokova

Что то Псаки последнее время не видела. Она вообще ходячий анекдот.

Владимир Ревазов

Она придумывает перл)

Galina Shirokova

Наверное. Ей нужно долго осмысливать и выучить

Вечеслав Дмитриев

китайцы напридумывали тигров . признаю настоящего .пусть все меняется !

Galina Shirokova

🤝🌹

Galina Shirokova

Спасибо

Андрей

Поскольку я не отношусь к китайцам, то мне без разницы на эту традицию.

Galina Shirokova

Да это не традиция. А просто развлечение

Сергей Никифоров

Ничего - я не китаец... По славянскому календарю - год Златорогого Тура.

Galina Shirokova

Но почему то его не упомают. А зря

Сергей Никифоров

Маркетинг... Продают то, что лучше продаётся...

Galina Shirokova

Понятно