Юлечка

Разрешается ли Вам продолжить движение, если регулировщик поднял руку вверх после того, как Вы въехали на перекресток?

Ответы
Андрей Урусов

Мадам! Вы смотритесь отменно!

И это - просто супер класс!

Эх, украдут Вас непременно!

За Вами нужен глаз да глаз...

Мадам! Вы - леди - вдохновенье!

Вы - Муза чьих-то смелых грёз,

И - "мимолётное виденье",

Что ранит сердце так всерьёз...

Юлечка

Спасибо..неожиданно..отвыкла от стихов

Сергей Сокол

Вы находитесь на перекрестке. Следует освободить его, иначе будете мешать осуществлять движение транспортным средствам, движущимся с других направлений. (Пункт 6.14 ПДД).

Юлечка

и вопрос там же

Сергей Сокол

ВЫ ПРОСИЛИ ОТВЕТ - ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ! ВТОРОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ СПОРНО - У ЛЮДЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ! )))

Юлечка

вы инспектор

Сергей Сокол

25 ЛЕТ И 2 МЕСЯЦА! НАЧАЛЬНИК МРЭО - ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПРИЕМ ЭКЗАМЕНОВ ПО ТЕОРИИ В ТЕЧЕНИИ 12 ЛЕТ! БЫЛО ВРЕМЯ ПРИХОДИЛОСЬ ПИСАТЬ БИЛЕТЫ САМОМУ. ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ. НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

Юлечка

спасибо ! и Вам!

Александр Ку

Вы обязаны закончить маневр и он это знает,как и вы.главное,что бы вы были уверены,что въехали на перекрёсток.у перекрестка есть границы.

Юлечка

ни кому ничего не должна

Александр Ку

Не должна,а обязана..Это разные вещи.тем более в ПДД

Юлечка

знаем сдавали..

Александр Ку

Главное не знать,а уметь пользоваться,😃

Юлечка

ой ой ой..

Aleks Sh

если вы ЛИЧНО МЕНЯ спрашиваете, да в моё рабочее время.. то да с включёнными свето и звуко сиренами! ... Обычно я,езжу на спецавто

Юлечка

и когда успеваете?

Aleks Sh

когда работаю!

Юлечка

понятно..почему органы так работают

Aleks Sh

у нас спецавто просто так ни свето ни звуко сирену не включают...

Юлечка

на работе в спрашивалке сидеть..класс-вот что надо изменить

Aleks Sh

я выходной.. и потом сейчас у нас 10:25 утра.. я работаю с 16:00)))))

Юлечка

может сократим парламент..будем здесь голосовать ..тогда и будет поистине всенародным

Иоаким Клеварка

Если уже въехал на перекрёсток, то смело можешь давить "пидараса" в цветной форме с поднятой рукой... а тем более, с двумя

Юлечка

ну зачем же так...грубо

Владимир Кириллов

Этот знак означает "внимание". Аналогично желтому свету. Если въехали на перекресток - то да, движение можно продолжать.

Павел Крылов

Да, вы обязаны принять все меры к освобождению перекрестка (переезда). Есть судебное решение по этому поводу.

Юлечка

у кого есть СР

Павел Крылов

У меня. На переезде попадал

Юлечка

и что прав лишали

Юлечка

ну хоть так

Павел Крылов

Решение было вынесено, что я прав, что не стал пятится назад

Юлечка

Аааа

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вероника, Вы такая умничка, спасибо что Вы так ответственно подходите к этому жизненноважному вопросу!

Юлечка

Спасибо..у меня выбора нет..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну как Вам сказать)) ....Однажды я был свидетелем такого : я стоял с дочкой на перекрёстке с регулировщиком--там же ждали сигнала для перехода старшеклассницы из нашей школы и вот одна из них, показывая на регулировщика подружке, сказала--Господи боже, у меня мама на днях получила права--но ведь она НИЧЕГО ВОТ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ!!!--и я теперь за неё побаиваюсь!.......Вот такое я слышал))---согласитесь что ....та мама несколько безответственно подходит не толлько к посторонним пешеходам (бог с ними!))) , но и к своему собственному ребёнку!))

Юлечка

меня всегда беспокоят лихачи и мужчины и женщины..они безответственны-как буд-то у них нет ни детей ,ни других родственников..главное же не столько знать-но и соблюдать..сколько быть добрее и человечнее к участникам движения-если кто-то ошибся..надо помочь избежать травм..тем более жертв

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот потому я и говорю: спасибо Вам за такое отношение к людям!)🌷

Юлечка

и вам! 😋

Jackob U

Поднята рука это желтый свет светофора. Если вы уже въехали на перекрёсток, должны закончить маневр.

Юлечка

бинго

Jackob U

ПДД in my mind.

Юлечка

это он и есть

Jackob U

Это связано с моей профессией, и я не могу этого не знать.

Юлечка

ну и хорошо

Jackob U

Угу.

Юлечка

..

Александр Заболотный

давить его надо на кого руку поднял и расценивать как угрозу нападения с целью вымогательства

Юлечка

вы наверное их чем то привликаете

Александр Заболотный

даже собаки на людей бросаются

Юлечка

ну не скажите...бывает разное

Александр Заболотный

плюшевые не бросаются ими бросаются

Юлечка

и то и другое..

Алексей Киц

Скажем так: запрещается останавливаться! 🙂 Разве знак: "Внимание!" - когда-то что-то запрещал.?.

Юлечка

почему в 45 а не 17..

Алексей Киц

...так они ж в 45-том приходили, хотелитут обосноваться, своих искали... 🙂

Юлечка

и что нашли

Алексей Киц

Нашли, но как видно, не сразу.... Димочку Медведева... он-то и помог закрепиться.... 🙂

Юлечка

большой откат был не детский

Валерий Цепилов

Вы должны закончить свой маневр, т.е. продолжить свое движение, чтобы освободить перекресток

Юлечка

умница

Алексей Агафонов

Да.вы должны освободить перекресток для исключения создания пробки в движении транспорта.

Юлечка

🚜

С И

да, необходимо покинуть перекресток при любом свете светофора или сигнала регулировщика

Юлечка

вы то же недавно за рулем?

Armen Avanesov

Да они сейчас во всех странах показывают одно и то же -эй,вот тот ряд -вперед и быстрее

Мария

вы должны закончить маневр чтоб вы не создавали никому помех стоя посредине дороги

Ев
Евгений

При запрещающем сигнале светофора или регулировщика, тс обязано закончить маневр!

Юлечка

и это правильный ответ

Ев
Евгений

Ура!)))

Юлечка

ура

Николай Борр

обязательно вы должны завершить маневр а потом принять вправо и остановится..

Владиас Дзеркалес

В любом направлении "ACME"

Юлечка

равнозначный перекресток подряд..так не бывает

Владиас Дзеркалес

Именно бывает!

Юлечка

неа..

Владиас Дзеркалес

Но так и есть!

Шамиль Мирсалимов

Я просто обязан освободить перекресток, это я говорю как бывший Гаишник.

Юлечка

были ..прошли..

Шамиль Мирсалимов

Всего Вам хорошего в Новом году!

Юлечка

и Вам!!

Шамиль Мирсалимов

Спасибо.

Юлечка

!🎉

Неклюет

Поднятая рука это желтый свет светофора, а правила при желтом вы знаете.

Юлечка

а вот и нет

Неклюет

Это ваше заключение или заключение регулировщика? Есть ещё и третье -это правила ПДД

Юлечка

я сдала.а вы не ответили.

Неклюет

Поднятая вверх рука: воображаемый красный свет - здесь я ошибся.
Если регулировщик поднимает руку верх, это значит, что ни пешеходы, ни транспорт не имеют права двигаться в каком либо направлении. Этот сигнал позволяет очистить перекресток от всех участников дорожного движения. Но вы то уже вьехали, значит надо освободить перекресток.

Юлечка

ну вот..все знаете

Неклюет

так при желтом сигнале сфетофора также - ехать нельзя, но освободить надо. И где я был не прав, сказав, что действовать как при желтом?

Юлечка

правильно освободить