Русская Девушка Аня

Как снять зуд от укусов овода?

Ответы
Просто Знакомый

Место укуса необходимо придавить любым твердым предметом или пальцем. Данные действия позволят снять боль и жжение, предотвратят интоксикацию вредными веществами. Для предотвращения появления красноты, сыпи, опухоли необходимо приложить к ранке что-то холодное. Для обеззараживания места укуса его обильно промывают проточной водой с мылом. Далее рану обрабатывают антисептиком (йод, хлоргексидин, перекись водорода, спирт), смазывают противоаллергической мазью. Чтобы не последовало аллергической реакции, внутрь обязательно принять антигистаминный препарат.

Василий Сычёв

Прочитал рецепт... Не знаю точно, эффективен он или нет... Но для этого по близости должна быть горячая вода и ложка ... Нагревание в воде ложку, до температуры что бы кожу не обжечь, и прикладываете к месту укуса ...

Галина Легалова

Есть мазь Стелланин 3%, фенистил, и др Если есть листья Братского труда, сразу приложить, хорошо снимает отек и тд Если ничего нет, то намочить своей слюной

Мирумир

надо выпить противо аллергичное что то типа Зодак Кларитин Супрастин а потом приложить разрезанную луковицу чеснок помидор яблоко

Майя Петрова

Фенистил-гель, помазать. Меновазин. Настойка календулы, мяты или размять свежие листья и натереть укус. Можно компрессом подержать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

подержать рядом с местом укуса пламя от спички или свечи так что бы пекло сильно... температура разрушит вещество от укуса.

Ге
Георг

Овод подленькая штука...может личинку отложить под кожу...сода вроде помогает....дочка красавица!!!

Русская Девушка Аня

спасибо, буду пробовать. Да, дочка куколка моя 🙂

Ге
Георг

Сча есть крема...зайди в аптеку...а где умудрилась быть покусанной?

Русская Девушка Аня

на даче у свёкра. Рядом нет там аптек в деревне

Ге
Георг

Да вообще-то и так пройдет но волдыри будут...сильно они собаки кусают...соду погуще и приложи...сам не пробовал но слышал про это

Русская Девушка Аня

хорошо

Ге
Георг

Удачи!!!

Адам Шестеркин

Помазать медом...Пчелиный укус тоже хорошо успокаивает.Мед должен быть натуральный

Лига Теней

бенедрил мазь и тетрациклиноваямазь на пластырь зеленка Амиак не на долго снимает

Дм
Дмитрий

Зуд снимается уксусом...но я еще снимаю лосьеном после бритья..или еще лучше гелем

Инга Бородина

Любая мазь от аллергии, настройка календулы, хлоргексидин - что-нибудь из этого

Борис Иванович Тимошенко

... солёной водой умойся .... через десять минут ополоснись пресной холодной...

Русская Девушка Аня

не лицо, а ноги искусали

Борис Иванович Тимошенко

.... так же и с ногами...

Василий Сычёв

Вот недавно прочитал рецепт.. Но для этого ы порукой горячая вода и ложка

Игорь Погребняк

Как и от пчёл.......
....... разрезать луковицу и натереть место укуса.......😉

Николай

само пройдет,но можно соду растворить несильно или зеленкой прижечь

Старый Волчара

укусить его - раны победителя заживают быстрей чем побежденного))

Снежана

Терпеть, не ржать громко, не брыкаться и не стучать копытами

Ирина Ирина

Соду растворить в воде, намочить ватку, и смазывать укусы!

Газинур Шормаков

Сильно солёная вода.или противо аллергические препараты

Алекс С

попробуйте натереть тройным одеколоном укусонное место