Маремьяна

Вы знаете о каких-нибудь неверных стереотипах усвоенных из мультфильмов, фильмов, а может и просто априори сложившихся у населения?

Ответы
//
/Светозар /

"Где родился там и сгодился "," Все что не происходит ,все к лучшему "," Бог дал,Бог взял" глупее поискать только можно ,например" Стерпиться ,слюбиться"

Маремьяна

😁Есть такое!))

Miss Shadow

Теперешняя ситуация об этом говорит. Любые стереотипы служат для манипуляции человеческим сознанием....даже мысли самого царя Соломона.

Маремьяна

Согласна)

Miss Shadow

)

Al
Alexc

да мириады их. часть при том именуют "народной мудростью" хотя мудрости в этом не более чем в луже ...

Маремьяна

Ну хоть парочку из "любимого"?

Al
Alexc

два самых популярных которые раз двадцать встретил за последнюю неделю :
1) правило бумеранга (мол всё что сделаешь - к тебе же и вернётся)
2) на чужом несчастье своего счастья не построишь
если НЕ понятно почему это глупость и ложь - могу объяснить

Маремьяна

Мне и так все понятно!)

Al
Alexc

"поступай с другими так как хочешь чтобы они поступали с тобой" - вообще ни в какие ворота. плевать на то что и как они сами хотят ? поступай как хочешь ты . все люди же разные и желают зачастую не просто разного но противоположного. но не смей дарить ближнему его желания , подари своё ?... маразм для совсем тупых овец

Маремьяна

Очень удобно для навязывания нужного поведения

Al
Alexc

да. но важнее не просто промоделировать и навязать определённое поведение. важнее раздёргать изнутри , и "размягчить" мозг , сделать податливым. тогда любое новое мнение , или модель поведения можно будет привить за пару сеансов просмотра рекламы. что собственно и делают.

Маремьяна

Безусловно! Человек и так очень внушаем, а при таком внутривенном вливании бреда, он как желе, в какую форму влили - ту и принял.

Лос Ещё-Один-Лос

имхо, американцы думают, что для того, чтоб стать супергероем, надо натянуть стринги поверх трико.

Николай Ланцов

Что мыши любят сыр. Что черепахи могут "снять" панцирь. Что ёжики милые и носят на еголках фрукты.

Маремьяна

Есть такое дело! 👍

Константин

Некоторые удивляются, что в Ялте нет железной дороги, хотя Чебурашка с Геной едут оттуда.

Сергей Толстель

Конечно, что девочек надо любить. Только они сами себя любят.

Епифания

У русских - жажда захватов чужих земель

Маремьяна

Есть такое мнение

Епифания

Это факт! Это не только не стыдно, но горячо приветствуется осободуховным русским народом!

Маремьяна

А как же!

Чеширский Кот

Блондинки глупые ! Вкорне неверно !

Маремьяна

Да нуу?

Чеширский Кот

80% болндинок что мне встречались умные развитые и самодостаточные и еще они много добрее брюнеток и не столь стервозны

Маремьяна

Это как повезёт)

Чеширский Кот

)))))

Маремьяна

Но я не такая!)))

Константин

Ну например про кошку с собакой)

Маремьяна

Может и так!)

Константин

А вот ещё,. Что дельфины добрые и спасают людей.

Маремьяна

Могут и куснуть!)

Константин

И куснуть, и удар у них достаточно сильный.

Маремьяна

Опасная живность!

Константин

Как любое дикое существо.

Маремьяна

А то ж!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Полно дебильных клише

Ina Jin D Rin

Да даже симпсоны были "странными"

Маремьяна

Что значит "даже"? Они безусловно были очень странными!

Ina Jin D Rin

Я о сериале, т.к. он был очень странным на момент его появления, да и сейчас тоже, хотя... 🤔 самый нормальный был "привет, бадди"

Sergej A

это сложно для меня

Маремьяна

Почему же?

Sergej A

просто сложно

Маремьяна

Не преувеличивайте!

Sergej A

я мультфильмы не смотрю поэтому сложно

Тыгыдымский Конь

Мишки любят машку

Маремьяна

😁 Любят, но жрать)))

Тыгыдымский Конь

Жареную?

Маремьяна

Это необязательно условие)

Тыгыдымский Конь

Но для классики жанра обязательно нужно жарить

Маремьяна

Ну они ж дикие? Зачем им приготовление?

Тыгыдымский Конь

Если голодный, можно и вжарить

Ка
Кайлас

До и больше

Маремьяна

Например?

Ка
Кайлас

Про кавказцев про турок про мусульман.мало ли их

Маремьяна

Да?

Ка
Кайлас

Да и по моему про всех нации такое есть

Бумажный Кораблик

99% не верны.

Маремьяна

Например?

Бумажный Кораблик

Возьми любую, не промахнешься.

Маремьяна

Уговорила!

Ruslan Kz

Да их 99%!

Маремьяна

Самые яркие примеры?