Marina Davidivskiy

Мизантроп — это сильно разочаровавшийся романтик. Он ненавидит не людей, а человеческие пороки. Игнорировать их не может, напротив, «заточен» на них: среди самых хороших качеств увидит одну червоточину.

Ответы
☮Зеркало☮

Если бы там одна червоточина, а иногда хороших качеств просто не найти за пороками. Чем дольше живу, тем лучше начинаю понимать мизантропов и, возможно, становлюсь одним из них.

Marina Davidivskiy

Сочувствую

Борис Сабуров

Мизантроп - в переводе "человеконенавистник". Ненависть связана с эмоциональными травмами. Ненавидит людей по принципу какого-то сходства с теми, кто травму нанёс.

Marina Davidivskiy

Значение я знаю, это так мысли вслух.

Роман Семенов

Тот кто видит в людях только недочеты , душевно болен. Ибо каждый в другом, в первую очередь , видит себя. Светлые люди имеют свойство видеть только хорошие стороны.

Marina Davidivskiy

Возможно,

Роман Семенов

Можно. Пробуйте.

Marina Davidivskiy

Я тут причем. ? 😁

Tr
Traveler

Мизантроп ,это человек избегающий общества людей, нелюдимый, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).

Marina Davidivskiy

Это я знаю 😂😂😂😂Это так мысли

Егор Рукин

Мизантроп мог никогда и не быть романтиком. Как в любую профессию люди приходят разными путями, так и в любое состояние души и разума.

Фрост

Я мизантропией страдаю ещё с детства, так что вряд ли тут дело в романтике) а насчёт пороков - да, именно так.

Marina Davidivskiy

Сочувствую

Ник Ци (Student)

Я просто ненавижу социум, с его тупыми правилами.. И соответственно людей, состоящих в нём😁😁😁

Marina Davidivskiy

сочувствую 🙃

Ник Ци (Student)

Ха 😁 😁 😁 Пасибки за комплимент, Марина 👍 👍 😁😉

Го
Горец.

Среди которых, и сама страсть, у людей червоточины искать.)) Себя при этом, тоже ненавидит? ))

Marina Davidivskiy

Не знаю. ...я люблю людей

Го
Горец.

Ещё не разочаровавшийся романтик.)))

Marina Davidivskiy

Ага ☺️

Го
Горец.

))

Androider(Андрей)

И к чему нам напоминание об этом? Или вы одна из них и пытаетесь себя оправдать?)

Marina Davidivskiy

Вам это кому. ? 😁 Мизантропам. ?

Androider(Андрей)

Нам-людям)

Marina Davidivskiy

А что разве я сказала что то не так. ?

Androider(Андрей)

Просто вопроса то не было.Лишь констатация.

Marina Davidivskiy

Ну и что, поставил в конце вопрос. И ответили как на вопрос. ..делов то

Галя

Ага, в чужом глазу песчинку увидит а в своей исклюсительности уверен га все 100

Marina Davidivskiy

Иногда они и в себе видят. ...

Алемжан

Я такой. Хорошо то что я и в себе вижу все недостатки,все до единого

Marina Davidivskiy

не тяжело?

Алемжан

Канеш. А иначе не получается. Либо так либо-подонок. Третьего не вижу

Marina Davidivskiy

я иногда тоже так хочу ....не выходит .....изначально люблю людей. вижу хорошее..а там как пойдет

Олег Рахмачев

если все время искать плохое, рано или поздно всегда найдешь))))

Marina Davidivskiy

Это точно

Олег Рахмачев

а если внутри радость и позитив-то на эти *мелочи* уже не обращаешь веимания))))

Олег Рахмачев

вот именно,Марина))))

Александр Былков

печально,таких много-обязательно найдут чего нибудь плохого

Алексей

Это защитная оболочка, которую одеваешь, когда предают.

Marina Davidivskiy

Нет, это черта характера. ..Предают многих но не все думать начинают так

Алексей

Когда ты добрый человек, то вокруг тебя образуются много мразей, которые пользуются твоей добротой.

Marina Davidivskiy

И это не мешает любить людей поверьте. ...

Алексей

Не верю. Предают.

Marina Davidivskiy

Сочувствую, научиться нужно понимать людей ...Я много работаю с людьми, вижу всякое и все равно людей люблю.

Алексей

Я тоже очень много с ними работаю и вижу, что они представляют из себя

Marina Davidivskiy

Значит мы смотрим по разному

Ка
Картошка-Астроном

диету прогулки и ограничения пропишем этому индивиду))

Александр Бутин

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки..."

Ле
Лео

Не нужно Марина......пока ты молчишь....ты -красивая...

Ле
Лео

Знаешь что я тебе скажу.. я вааще из творческой семьи...мой прадед позировал самому Фаберже! Прям злости на тебя не хватает...с мизантропами !!

Marina Davidivskiy

😂😂😂😂😂понятно каким местом позировал

Ле
Лео

И шо....за то не этот...на букву М.....)))

Marina Davidivskiy

Умничка моя

Ле
Лео

Ой не смеши меня....я уже спать намылился..)))

Странник

так ты про себя? бедняжка, сочувствую, бедненькая

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Он тоже разновидность человекоподобного

Ва
Вадим

ну по твоему прям перфекционист-людоед

Marina Davidivskiy

😂😂 я то поняла, но прикольно получается

Ва
Вадим

да как в анекдоте про дроздова

Marina Davidivskiy

Что за анекдот. ? Если не лень напишите, я не знаю

Ва
Вадим

чапай (ч) петька(п) дроздов(Д) заблудились по лесу идут жрать хотят только п прицелится в птичку д-нельзя в красной книге только ч прицелится в зверушку д-нельзя редкий вид ч говорит надо разойтись а то фиг чего добудем через несколько часов п выходит на поляну там ч на костре мясо жарит сели едят п задумчиво да плохой человек дроздов ч апай плохой плохой не нравится не ешь . фу блин как долго писать

Marina Davidivskiy

Спасибо. 😂😂😂