Светлана Лайкова

"Грубый век. Грубые нравы. Романтизма никакого" в каком фильме звучит эта фраза?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты сомневалась
Тавал
Ты сомневалась, а вопрос
Логичен был и прост собой:
- Мне ехать или нет? – допрос
Не смог устроить я скупой.
Как ты ждала его звонка,
Сияли радостно глаза,
Сошла на нет с лица тоска,
Вот так бывают чудеса.
А завтра так же суета:
Работа, быт – свои дела.
По вечерам лишь маета,
А утром снова ты мила.
Сама ответила себе…
Не осуждай поступок свой,
Будь благодарен ты судьбе,
Пока смирись людской молвой.
Всё будет в жизни хорошо,
Пройдет уныние как сон
И вспомнишь, было так смешно
Под бой курантов чистый звон.
21 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Да, 6 книг (сборников) выпустил...одна детская книжка...

Светлана Лайкова

В магазинах есть?

Владимир Терентьев

Вы шутите...Нет, конечно... Тираж только у меня... Почти на все книги...

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ru
Rusnod.ru

посвещено ольге осиповой

Светлана Лайкова

Ну вас

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Светлана Лайкова

Хватит слать мне это.

Ru
Rusnod.ru

а ка вы относитесь к Л. Толстому?

Балбес

Вспомнился древний анекдот.... В тему... Молодая училка зоологии пришла впервые в класс... Принесла чучело птички... Ставит хвостом к классу... Вопрос классу: Дети, что за птичка перед вами? Класс наперебой называет разных... Мало кто угадывает... Училка: Узнайте по оперению... Вовочка с "камчатки": Сороко....б... Училка краснеет: Садись, КОЛ!!! КАК ФАМИЛИЯ? Вовочка, снимает штаны, поворачивается задом: УЗНАЙТЕ ПО ОПЕРЕНИЮ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Пичужкина

не может быть.. .О времена! О нравы!
Забыл народ простое слово «честь».
И даже, если будете вы правы,
Прав будет тот, кто говорит всем лесть.
Прав будет тот, кто числится богатым,
Прав будет тот, кто может все купить.
А коль рабочим будет кто или солдатом
Честь будет. Но не сможет жить
Тот человек, кто с детства врать не может,
Тот человек, кто сам себе судья,
Чью душу каждый день тревожат
Тяжелые проблемы бытия.

Светлана Лайкова

Маленькие трагедии

Ольга Пичужкина

Абалдеть!!! Михаил Некрасов...................И в наше время крепостное право
Почти такое же, как много лет назад.
И нашу жизнь испортила отрава,
И в душу к нам забрался едкий яд.
Жить средь грехов - получен нами навык.
Мне он не нужен, но он все же есть.
Молю я вас, о времена, о нравы!
Верните людям веру правду честь!

Светлана Лайкова

Да,да,да! Я уже поняла,что это Некрасов. Сбили столку первые строчки. Хотя вед понятно,что стиль не тот.

Ольга Пичужкина

так это не Николай Некрасов, а Михаил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂

Светлана Лайкова

Я знаю,что Михаил.

Валерий Дружинин

Просто молитесь ежедневно в ранние утренние часы в одно и то же время, лучше с чётками и повторяйте: "Господи, Иисусе Христи, сыне Божий, помилуй меня , грешного". Сами всё поймёте... Говорит Иисус, что вера без дел мертва. Нужна молитва! Вот и весь Ваш романтизм...

Светлана Лайкова

Уже поняла

Ан
Ангел

Чем меньше знаешь, тем проще жить. Знание делает человека свободным, но несчастным. Выпьем лучше за наивность, за глупость и за все, что с нею связано, — за любовь, за веру в будущее, за мечты о счастье; выпьем за дивную глупость, за утраченный рай!

Антонина

О-оооо! Фильм чудесный! Из трех маленьких комедий! И все актеры замечательные, они были самыми известными и популярными в СССР! И произнёс эту фразу герой Георгия Вицина в " Не может Быть"! Эх! Когда это было...нет Советского кино...нет СССР...🤔

Светлана Лайкова

Да, ностальгия...

Виктор Шаламов

Фильм Леонида Гайдая "Не может быть" (1975) третья новелла "Свадебное происшествие". Фразу произносит отец невесты в исполнении Георгия Вицина.

Светлана Лайкова

Браво!

Виктор Шаламов

Добавлю, что Вицин произносит слово "романтизм" с мягким знаком - "романтизьм" - "Романитизьма никакого". И фильм создан по рассказам Михаила Зощенко.

Светлана Лайкова

Да,я знаю.

Angelina Goncharova

Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!.. — «Свадебное происшествие» Не может быть

Светлана Лайкова

исчерпывающий ответ.👏 👏

Гульнара М.......

По Зощенко...Там еще несколько минифильмов, блин забыла. Там Куравлев, Вицин, Крамаров, Филипов, Теличкина.....Одно из них- Не может быть

Светлана Лайкова

Так и есть

Владимир Королев

это говорит герой Г. Вицина в третьей новелле фильма "Не может быть!". Только он говорит с мягким знаком : "РомантизЬма никакого!"

Светлана Лайкова

Совершенно верно

Павел

Произносил сию фразу Вицын, кино по Хайту, могу ошибаться, но "Не может быть", кстати Куравлёв и Крамаров там тоже в ударе

Светлана Лайкова

Все правильно. Только не по Хайту

Павел

Перепутал с Зощенко

Мелик Мелик

Вицин. "Не может быть,"... "Х-хе! -- раньше... Раньше я мог "выкушать" ЧЕТВЕРТЬ... Но... был РОМАНТИЗМ... была ЗАКУСКА..."☺️ 🌹

Светлана Лайкова

Да да.

Ге
Геннадий

Там еще фраза с формулировкой которая сейчас имеет совсем другое значение....не желаете трахнуть....по маленькой??

Светлана Лайкова

Есть там такое, ...и никакого другого значения

Свирепый Бамбр

Не может быть. Третья серия, где Володька Завитушкин женился. Произнес ее папаша невесты (играл Вицин) 🙂

Диоген

Не трож!!! Моё самосознанье! А ведь раньше был рамонтизьм.. Была. Закуска... Говорил я тебе Володька.. Не женись!)))

Павел Ельчин

"Не может быть". Фильм Гайдая по рассказам Михаила Михайловича Зощенко. (один из самых моих любимых писателей)

Светлана Лайкова

Класс

Александр Боровков

Пра валшебника? - Подергай струну, моей души…
- Но это же, твой член!
- Нет в тебе - ни капли романтики...

Ludmila Mokerowa

хам

Александр Боровков

Хм-м... дык... век жи такой!

Александр Бавин

Крамаров и Куравлёв на сватьбе . Слова произносит отец невесты Вицин . А фильм - ????? забыл ... !😒.

Светлана Лайкова

Не может быть

Александр Бавин

🤝 👍. Это один из фильмов этой ленты .

Леонид Смирнов

Фильм "Не может быть", короткометражка "Свадебное происшествие" по мотивам рассказов Зощенко.