Марина Барсукова

Когда человек неправ и осознает это,стоит ли ему признать и попросить прощения??

Ответы
Анатолий Ростовский

«Прости» — коротенькое слово, Но как бывает трудно нам Сказать его,
как будто болью Оно ударит по устам; В порыве шалости веселья,
Обидим, даже без вины, Но попросить потом прощенья Не можем почему-то мы;
И тут же, ищем оправданья, Не зная как себя вести,
А люди ждут от нас признанья,- Одно лишь краткое: прости!
Господь Христос, вися на древе, И силясь боль перенести,
Пред смертью произнёс смиренно: «Прости им,о,Отец, прости!»
«Прости» — коротенькое слово, Но нам нельзя его забыть,
Иначе — не достигнем Бога, Который сможет нас простить!

Юрий Юрченко

Просить за то, что не прав, прощения? У кого? У того кто прав? Просят прощение за содеянное, покаявшись, у того, кому причинил боль.

Время Пошло

ну смотря как нахамили...я если очень сильно не права, могу попросить..с меня не убудет, а человеку приятно))))

Сергей Мартьянов

Конечно!!!! Признавать ошибки и приэтом першашивани через себя это самое трудное препятствие в жизни!!!!!

Волшебная На Всю Голову

Стоит, стоит. Только нужно немного сначала покапризничать, а потом попросить прощения обязательно!

Волшебная На Всю Голову

Главное, что бы он понял, что ты признала свою ошибку. Но это от человека зависит. Я, например в ссоре с мужем, никогда не иду первая на примерение, только извинилась и все, началось... Высказывание всех своих обид, нудье и все такое. Лучше потом после применения сказать, что очень любишь и ссорится вовсе не хотела.

Марина Барсукова

а мы вообще не ссоримся.он не умеет....

Марина Барсукова

про людей вообще. про разные ситуации.

Расул Гаджиев

осознать свою ошибку и попросить прощения,это показывает внутренную силу человека

Расул Гаджиев

иначе,это высокомерие,сродни слабости

@Lexprotesor Ivanovici

Всегда! Если не хочет, чтобы камень с души не превратил человека в статую!....

Никита Козлов 78Rus

Признать свою вину и попросить прощения может только сильный человек!

Олег Таб

а вас то такую породистую как сюда занесло?,заранее прошу прощения))

Я С Марса

ещё и загдлдить свою вину!

Марина Барсукова

Любопытство.Да и вообще,надо чаще общаться и быть ближе к народу!

Виталий Кандаков

Этим человек разумный отличается от особи человеческого рода)))

Вася

лучше не надо, за это могут уцепиться некоторые мелочные люди))

Ольга Швецова

Может просто сказать...надо же как интересненько получилось...

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ В СПОРЕ ОН ПОНЯЛ, ЧТО НЕ ПРАВ ТО ДОСТАТОЧНО ПРИЗНАТЬ ЭТО.

Lord Gore

Стоит.Каждый человек должен уметь признавать свои косяки.

Бала Мут

не всегда так происходит, но стремиться к этому надо..

Владимир Панин

Непременно, иначе он останется неправым навсегда.

Сергей Шукшин

надо резко исправлять , а не лить покаянные слёзы

Татьяна

Да, но не просить, а признать свою неправоту.

Людмила Тотрова

Если этим причинил другому дискомфорт, да

Николай

Ингда достаточно его признания в этом..)

Марина Барсукова

и всем сразу легче на душе....

Николай

Ну да, камень с неё снимают как бы..))