Виль Мирхотимов

Первым стратегическим бомбардировщиком СССР был самолет Ту-4. Какой самолет был его " праотцом"?

Ответы
Олег Бойко

Самолёт является копией американского бомбардировщика В-29, воспроизведённым методом обратной разработки. При этом его конструкция, оборудование, вплоть до интерьера гермокабин, были строго скопированы с американского образца, за исключением пушечного вооружения, винтомоторной группы силовой установки и радиостанции. Советские двигатели имели мощность 2400 л. с. вместо 2200 л. с. у оригинала. Пушечное оборонительное вооружение (10 скорострельных пушек калибра 23 мм вместо 12 пулемётов калибра 12,7 мм у В-29) значительно повысило обороноспособность советской «суперкрепости». В СССР самолёт Ту-4 был последним серийным тяжёлым бомбардировщиком с поршневыми двигателями. (Из Википедии)

Th
Theodore

Бомбардировщики скопировали с американских летающих крепостей. Изготовили методом обратной разработки.

Th
Theodore

Самолеты не крали, они сами сели.

Виль Мирхотимов

Отказались отдавать.

Th
Theodore

Ну да, разобрали до винтика и скопировали. Ну это и неплохо. Ту 95 до сих пор летают и ужас наводят.

Виль Мирхотимов

Про ужас по тв сказали?

Th
Theodore

1. Я не смотрю ящик. 2. Они ужасно шумят.

Александр Соколов

Б-29

Александр Соколов

Прототипы сели во Владике,после бомбёжки Японии,из за неисправностей.

Виль Мирхотимов

Да. А советы тупо и нагло отжали.

Александр Соколов

Всё по закону. Вернуть было нельзя,мы же с Японией не воевали,только интернировать,как и Б-26 из рейда Дулитла

Татьяна Кругленкова

В29