Танѩ

Эти животные в древнем Египте очень почитались, им даже поклонялись, всячески баловали и если вдруг любимец семьи умирал устраивали похоронные процессии и хоронили на специальном кладбище,а хозяева по обычаю, погружаясь в траур сбривали брови (знак скорби по этому животному) и скорбели. Что же за животные, которых так любили?)

Ответы
Василий Сычёв

Ещё могу добавить что они считались священными животными ,и за их убийство полагалась смертная казнь . И если в доме случался пожар то в первую очередь выносили это милое пушистое четвероногое создание имя которому ...Кот

Танѩ

Спасибо за ответ!

Александр Пономарев

Это кошки! Очень забавные и полезные в доме! Забот немного , к тому-же характер непростой , понимания требует. Мой кот умер 3 года назад , прожил 15 лет.

Танѩ

Моя кошка 16.

Юрий Трущенков

Кошки . Но мне интересно , а что делали с собакой , которая лаяла матом на любимца ? Или даже , - грызанула его за попытку чванства ?

Танѩ

Вот расскажете ...

Юрий Трущенков

Да я не в курсе ....

Танѩ

Про то,как наказывали провинившихся собак не знаю,а как хоронили собак знаю.

Юрий Трущенков

Если это интересно , могу я попросить ..: в двух словах - ?

Танѩ

Так же как и котов,хоронили,несколько дней не ели, скорбели скрывали брови и мазали лоб грязью-символ траура по собаке.

Юрий Трущенков

Обалдеть .... Спасибо , конечно . Познавательно .

Танѩ

Да,не за что)

Уральская Рябинушка

Посмотрела ответы-кошки. Не знала. Вот, новую инфа получила. И вспомнила свою Муську. Красавицу мою. Умирать приползла ко мне

Танѩ

Николаям ничего не докажешь 😂

Николай Богомазов

Раи не лучше.

Уральская Рябинушка

Я не Рая, я-Тося

Танѩ

Дак, найди Клаву )))😂

Shlooz Shlooz

Есть даже такая порода кошек - египетские мау. А мау - и переводятся как кошка. Короче - мяуууу.

Танѩ

Спасибо за ответ)

Виктор Войналович

кошки. Вы здесь для проверки эрудиции или для решения кроссвордов. Вы точно туда попали?

Танѩ

Вам какое дело? ??

Таня !

Это кошки.там много сейчас продается фигурок кошек..а вот в Швейцарии их едят

Георгий Клинцов

А ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛА?СЪЕЛА БЫ ЛЕГКО.

Танѩ

😔

Таня !

ну съели бы..а потом кошки на душе скребли бы...

Георгий Клинцов

А ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛА?

Таня !

я же говорю..что было бы потом..

Эдуард Лев

Кошки конечно! В Древнем Египте была почитаема богиня кошка Баст

Танѩ

Спасибо за ответ)

Эдуард Лев

И все? Ну, пожалуйста!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В Египте, это только кенгуру может быть, или пингвин

Танѩ

В поиске у вас)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну теперь уж точно посмотрел)))

Танѩ

Вот и прекрасно...смотрите дальше.

Танѩ

👣

Лина

Хорошо что хоть хозяев с кошками не хоронили😂

Танѩ

Это точно)

Игорь

🖼

Танѩ

Кошки -это кошки))

Игорь

Даже в Древнем Египте они ходили без одёжки.😁

Танѩ

Зато в украшениях)

Танѩ

Какая милота)

Сергей Из Сибири

🖼

Алексей Пимяков

котяры наверное . достала уже персиянка

Танѩ

Не поняла кто вас так достал?

Алексей Пимяков

кошка люся

Танѩ

Хорошая кошачий?

Николай

Ну, может наложницы, рабыни которые...)))

Танѩ

Вот потому,что правда же!

Николай

Вот тебя жаба просто давит, что где-то кошки священные, а у нас на баб никто молиться не хочет.)))

Танѩ

Молятся Богу!

Николай

Да ладно. Мой дед всю жизнь тележному колесу молился.)))

Танѩ

👣

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

🖼

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

🖼

Лёва Первый

Я кошатник хобютя и собака есть

Лёва Первый

У меня кот старенький и щенок

Танѩ

А у меня было наоборот)

Лёва Первый

Ну у меня систематически менялись животные подбирал приблкдвх котов кошек собак

Танѩ

Молодец какой.

Лёва Первый

Да было

Николай Лысенко

да кошки что уж тут выбирать

Танѩ

И то верно)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А есть, кто не знает, Танюш?)

Танѩ

Потому и говорю,что знаю)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Многие скрывают, что любят близких, сами от себя это прячут и маются. Мне эта маета ни к чему.

Танѩ

Глупо если скрывают.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

От себя, заметь. Это не глупо, а дико.

Танѩ

Ну это патология.