Валентина Калиникина

Если у кого то, в Курске есть чайный гриб, прошу поделиться. Напишите мне. Буду вам благодарна.

Ответы
Константин Ра... Ду

вот как надо питаться, а не вестись на каждую дурь...*Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

Royal Fuck

а в москве не бываеш? ато у миня их три сорта- ну просто жаль выкидывать когда разростаюцо

Валентина Калиникина

Очень хочу поехать в Москву. Но пока не получается. Москву я плохо знаю и плохо ориентируюсь. Там расстояния большие а сын не хочет со мной нянчится. Он очень занят. Я бы приехала хотя бы на выходные и могла бы остановится в общежитии, но я не знаю в каком районе он живёт. Он мне не говорит.

Royal Fuck

здес вокруг указатели читать надо токо уметь)

Владимир Гридин

Его же самому можно вырастить.Рецептов тьма в инете.

Ирина

Да-да, не удивляйтесь. Чтобы стать счастливым обладателем чайного гриба, нужно проявить чудеса несознательности в вопросе кухонной гигиены. Точнее – оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность ее начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь. Первый позыв у порядочной домохозяйки – вылить ЭТО немедленно и до скрипа отмыть заварочный чайник. Но наша миссия на сегодня – вырастить чайный гриб. Тут уж не до церемоний. Даем зародышу окрепнуть, набрать силу. Если заварка будет еще чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее. Через месяц-полтора бывшая плесень (а что, тоже гриб) приобретет знакомую из прежних времен форму и плотную консистенцию. Многочисленные рекомендации вынуждают окунуть ее перед пересадкой на постоянное место жительства в яблочный уксус, потому что наш гриб – симбиоз структур. Думаю, что в этом случае проще осадок, образующийся на дне бутылки с яблочным или винным уксусом, сразу смешать с исходным чаем, чтобы нужная среда была в наличии.

Автор: Анна Мартынова
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31644/
©️ Shkolazhizni.ru

Ирина

не зачто...самой стало интересно..рецептов куча оказывается...)))

Владимир Гридин

Ну,вот,я же говорил,что рецептов куча!

Сергей Циплятников

Здравствуй Валя как дела как здоровье ?

Валентина Калиникина

Всё хорошо. Правда на Новый год праздновать особенно не придётся. Со 2 января я выхожу на работу. В вашем городе был, осенью прошлого года. Купила тур путёвку на три дня. Жила в гостинице Санк Питербург. У меня там живёт мама моего бывшего мужа.Правда не была у неё ни разу. Тренировкой глаз сей час как то редко занимаюсь.

Сергей Циплятников

Я рад что у тебя все хорошо ну кое-что посмотрела и то хорошо но а глаза не помешает тренировать у меня сейчас проблемы с глазами так каждый день занимаюсь спасибо тебе за совет всего тебе доброго 😊

Валентина Калиникина

Я хотела поехать в Питер в начале декабря, что бы посмотреть Новогодний Питер.Я была в отпуске в местном санатории и оставалось ещё восемь дней отпуска, но бабуля болела к тому же с ней не просто. А путёвок не было. Может в мае поеду погуляю по вашему городу. У меня отпуск в мае.

Сергей Циплятников

Сейчас у нас не интересно то слякоть то наводнение а в мае июне здесь неплохо

Boris Bondarev

есть хороший гриб но не курске

Елена Родичева

Прилетай в Израиль,я подарю))

Алексей Шутов

В ПИТЕР приезжайте!!!!))))

Валентина Калиникина

Собираюсь приехать в ваш город Скорее всего весной в мае у меня отпуск.

Алексей Шутов

Прекрасно!!!

Dr.deutsch

пизде...ц вопрос