Нелли Березка

Бог велел убивать животных и приносить их в жертву за грехи , сжигая на жертвеннике .И сказал , что этот запах ему приятен .Запах горелого ?

Ответы
Игорь Андриянов

Человечеству нужно начать жить по Божьим заповедям. Только тогда жизнь каждого человека изменится к лучшему...
10 Заповедей1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Нелли Березка

И что ? Это мы знаем . Но вопрос был о другом .

Игорь Андриянов

Тогда о каком Боге речь, о языческом?

Нелли Березка

Ветхий завет . Левит .

Игорь Андриянов

Может и так!

Анатолий Ростовский

нет, не горелого, а запах жертвенной жизни для Него. Животные лишь прообраз будущей жертвы Христа на кресте за каждого недостойного человека, грешника, в ответ, мы сжигает себя и свои похоти что бы служить для Него и для людей, что бы и у каждого была надежда на будущность вечной жизни, видите Нелли, эти животные были нужны, что бы показать человечеству, когда оно созреет до понимания этой истины, а так, Господь ненавидит убивающих животных, но что бы человек понял силу греха и последствия за них, которые ведут человека в ад с д ь я в о л о м и его слугами.

Нелли Березка

А может все дело в эмоциях страдания животных ?

Анатолий Ростовский

Что вы имеете ввиду,я вас не понял.

Мартина

запах жаренного мяса,когда стейк готовности медиум истончает розовый сок ,что скользит по нежной плоти в ароматах трав

Оля Джанполадова

Не дописывайте то, чего Бог не говорил. Нигде в Библии вы не найдёте слова, что Ему приятен запах сожжённых животных.

Нелли Березка

Жаль , времени нет , вечером отвечу и приведу выдержку .

Марко Поло

Да, он так сказал, это правда! Наверное, одно из отклонений в божественной психике.

Владимир Горшков

В стародавние времена и людей приносили в жертву,особенно молодых девиц.

К.а.н.он

Мы его слов не слышали!!! А лапшу на уши нам другие люди повесили

Нелли Березка

Вот и я так говорю .

К.а.н.он

🌹

1S
196 Super Joke

Да. А что, тебе НЕ (?!) нравится запах (скорей, аромат) шашлыка???

Нелли Березка

Шашлык доведенный до пепла ?

1S
196 Super Joke

Да, а чему ты ТАК (?!) удивляешься?! Сколько угодно примеров, когда у горе-"мастеров" шашлык основательно подгорает (и даже ПЕРЕгорает), но запах от этого НЕ (!) ТАК (!) уж и сильно меняется.

Владимир Баринов

Горелым пахнет потом. А сначала-то шашлычком тянет.

Уримен

В место бога не надо нечего писать и я ошибся

Николай

Бог не велел никого убивать и приносить в жертву ! Это жрецы придумали жертвенную сказку чтобы им было что поесть !

Уримен

Да это Аллаху. Приятнее ...а Аллах это красный бог.. Алл ...это переводиться красный

Нелли Березка

Библия . Левит .

Уримен

Что. Левит ?

Нелли Березка

В Библии , В левите , все тщательно описано .

Уримен

Мне не надо учителей. Каждый человек он свой учитель. Каждый человек имеет индивидуальный способность к миросоздание. Учёные учат нас а мы учим других .а кому нужен человек без мозга

Николай

Красный Бог - Солнце ! К нему обращены молитвы верующих ?

Василий.

Вы случайно не на живодерке работаете?

Роман Гендельман

похоже

Нелли Березка

Что , не нравится ?

Василий.

И даже чувствуется не жалко.

Юрий Сергеевич

Не запах, а послушание человека Богу.

Нелли Березка

И для этого нужна кровь и убийство стольких животных ?

Юрий Сергеевич

Их кровь - искупление за грехи человеческие. Этих животных по сути умертвили людские грехи. Жизнь животного не представляет большой ценности, ибо оно не имеет свободы самостоятельного выбора.

Де
Дед'уктор

Да, это - бред! (Мое личное мнение)

Нелли Березка

И не только твое !

Де
Дед'уктор

Это хорошо!

Владимир Асиновский

иногда запах горелого приятен

Валентин Круглый

нет,мысли,что делаете жертву

Павел Патрушев

Это вы про еврейского божка?

Нелли Березка

да . Читала в Ветхом завете .

Павел Патрушев

Читайте лучше хорошие книги. а этот сборник глупых сказок выбросите.

Нелли Березка

Хорошие книги я в свое время много читала . Вот добралась до Библии . И чем больше ее разбираю , тем меньше мне нравятся евреи .

Павел Патрушев

Ну и бросьте.

Эльвира Кононова

в корне не согласна с богом

Андрей Алексеев

где это Вы читали такое???...

Нелли Березка

Библия . Левит .

Андрей Алексеев

Да это всего лишь книга культов,а не законов...,чтобы осквернения Израиля грехом и ритуальной нечистотой не привело к осквернению святыни и не заставило Бога покинуть свой народ...

Александр Шевчук

Это с ним надо выяснять !

Николаич

запах шашлычка с дымком