Ата Бабаев

Невесомость. Что это?

Ответы
Ольга Шильцова

Невесо́мость — состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, в частности силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела, отсутствует. Иногда можно слышать другое название этого эффекта — микрогравитация. Это название неверно для околоземного полета. Гравитация (сила притяжения) остаётся прежней. Но при полете на больших расстояниях от небесных тел, когда их гравитационное влияние пренебрежимо мало, действительно возникает микрогравитация.А ЕЩЕ БЫВАЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Sandi

Невесо́мость — состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, в частности силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела, отсутствует.

Владимир Скибенко

Состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, в частности силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела, отсутствует.

Надежда Максимова (Михалёва)

состояние тела после сильной усталости, когда несёшь большой груз, а потом сбрасываешь его на землю, вот тогда кажется, что твоё тело настолько лёгкое и ощущение, что взлетаешь.

Галина Трубачёва

Невесомость, состояние материального тела, при котором действующие на него внешние силы или совершаемое им движение не вызывают взаимных давлений частиц друг на друга.

Виталия Владимировна

Невесомостью называется состояние, при котором действующие на тело гравитационные силы не вызывают взаимных давлений его частей друг на друга

Черная Ирина

Ата Батаев! Вы очень серъезный мужчина. Невесомость это когда находишься в верхней части разрядившегося озонового слоя.)))

Та
Татьяна

Невесомость - состояние, при котором действующие на тело гравитационные силы не действуют.

Илья Кирсанов

Я думал только мне делать нечего... Но тебе видно совсем нечего делать

Алишер Султанов

Невесомость - когда стоишь на весах, а он показывает ноль кг.

Ата Бабаев

космос

Ольсен Рубина

физически не испытывала, но душевный полёт... это... необъяснимо!!!

Ма
Марина

Отсутствие притяжения (земного, лунного,солнечного....)

Игорь Косинский

Это когда масса в наличии, а притягиваться не к чему.

Нахтигаль Александр

1 закон Ньютона, полистайте физику, примерно 7 класс

Lira Ziyaeva

убирают притяжение земли. и ты становишься как пух

Vatel (Он Который)

отклонение субстанций атомов от зоны гравитации!

Д. Ахундова

Слетай в космос и узнаешь...Красавец мужчина.....)))))

Шарипов Ренат

алкогольное опьянение ближе к клинической дозе

Лариса Бирилко

Это когда хочешь встать на ноги, но не можешь

Сергей Костин (Pit)

И когда сопли текут не вниз, а стойко маячат на уровне глаз...

Ата Бабаев

вопрос к космонавтам?

Сергей Костин (Pit)

Таких не берут в космонавты! )))

Ата Бабаев

и не надо! нужен ответ!

Сергей Костин (Pit)

Ну раз нужен, получите!!! Невесо́мость — состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, в частности силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела, отсутствует. Иногда можно слышать другое название этого эффекта — микрогравитация. Это название неверно для околоземного полета. Гравитация (сила притяжения) остаётся прежней. Но при полете на больших расстояниях от небесных тел, когда их гравитационное влияние пренебрежимо мало, действительно возникает микрогравитация. Для понимания сути невесомости можно рассмотреть летящий по баллистической траектории самолёт. Такие методы применяются для тренировки космонавтов в России и США. В кабине пилота на нитке подвешен грузик, который обычно натягивает нитку вниз (если самолет покоится, либо движется равномерно и прямолинейно). Когда нить, на которой висит шарик, не натянута, имеет место состояние невесомости. Таким образом, пилот должен управлять самолётом так, чтобы шарик висел в воздухе, а нить не была натянута. Для достижения этого эффекта самолёт должен иметь постоянное ускорение g, направленное вниз. Другими словами, пилоты создают нулевую перегрузку. Длительно такую перегрузку (до 40 секунд) можно создать, если выполнить специальную фигуру пилотажа (которая не имеет названия, кроме как "провал в воздухе"). Пилоты резко подают на снижение высоты, при стандартной высоте полета 11 000 метров это и дает требуемые 40 секунд "невесомости"; внутри фюзеляжа имеется камера, в которой тренируются будущие космонавты, она имеет специальное мягкое покрытие на стенах, чтобы избежать травм при наборе и сбросе высоты. Подобное невесомости чувство человек испытывает при полетах рейсами гражданской авиации при посадке. Однако в целях безопасности полета и большой нагрузки на конструкцию самолета, гражданская авиация сбрасывает высоту совершая несколько протяженных спиральных витков (с высоты полета в 11 км до высоты захода на посадку порядка 1-2 км). Т.е. спуск производится в несколько заходов, во время которых пассажир на несколько секунд ощущает, что его отрывает от кресла вверх. (Такое же чувство знакомо и автомобилистам, знакомыми с трассами, проходящими по крутым холмам, когда машина начинает съезжать с верхушки вниз) Утверждения, что самолет для создания кратковременной невесомости выполняет фигуры высшего пилотажа типа "петли Нестерова" - не более чем миф. Тренировки выполняются в слегка модифицированных серийных машинах пассажирского или грузового класса, для которых фигуры высшего пилотажа и подобные режимы полета являются закритическими и могут привести к разрушению машины в воздухе или быстрому усталостному разрушению несущих конструкций.

Ата Бабаев

Спасибо Сергей! Ты просто отправил меня в нокаут своим ответом! Просто как какая-то база данных!

Елёна

Ешь,ешь... Встал на весы... И оппа! невесомость!

Сайрагүл Бисенбаева

ешнәрсеге тәуелді болмай өмір сүру тәуелсіз