Ольга Романеннко

Почему алкоголь называют зеленым змеем?

Ответы
Александр Тимохин

Змея кусает, поражая кровь. Человек напивается теряя контроль над своим поведением, и начинает кусать всех кого можно, пока не успокоится.

Ольга Романеннко

Интересная мысль. Спасибо.

Иван Федорович

Змеевик дистиллятора, похож на змею и раньше его делали всегда из меди, которая окисляться приобретала характерный зеленый цвет

Ольга Романеннко

Такого ответа еще не было. Спасибо.

Олег Николенко

Бутылки раньше были зеленоватые. А опоить - можно и внушением (или даже запугать) до состояния стресса. Алкоголь, по сути схож.

Владимир Ильин

Возможно, потому что дешёвый крепкий французский алкогольный напиток - абсент - зелёного цвета.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Его так не называют. Его называют "зеленым змИем". Это совершенно другое, другой смысл

"змий" - это гадкий искуситель, не обязательно змея. А змея - это просто змея, не более того. Удачи!

А зеленый - потому что и во времена Смирнова, и во времена советские, этикетка на водке почему-то чаще всего была зеленого цвета

Wladimir Zonow

Не знаю.Змей кусает и конец наступает быстро.А алкоголь медленно губит человека

Аркадий

Он оказывает на человека действие, аналогичное словам того библейского Змия.

Nikolai Chelyschkov

Змием. Потому, что по правилам он должен быть в зелёных бутылках.

Nikolai Chelyschkov

У этого есть своё объяснение.

Ольга Романеннко

А бутылка, по форме, похожа на змею?

Nikolai Chelyschkov

Нет, стандартная, с вытянутым горлышком. Чебурашки не применяются.

Ольга Романеннко

Ну, тогда, зелье льется из бутылки как змея?

Nikolai Chelyschkov

Вряд ли. Это, скорее всего, из-за искушения.

Александр Грызлов

Это моча конская извините, нетерплю его с детства и пьющих тоже

Viktor Romanov

пережрут его и черти зелёные, может глаза меняются не пробовал

Александр Крутюк

а почему психоз (алкогольный ) наз. белой горячкой

Ольга Романеннко

А кто отвечает вопросом на вопрос?

Александр Крутюк

как видите я иногда вопрос и есть ответ

Ольга Романеннко

Т.е. зеленый змий укусит и будешь бегать весь белый и горячий?

Александр Крутюк

не всегда бывает что будешь лежать холодный и спокойный 😄

Александр Крутюк

ну что ж смех продлевает жизнь

Сергей Домнин

А как его Ещё можно назвать все беды из за него

Валерий Геворков

И правда зачем - кто придумал такую глупость -

Валерий Геворков

Ну значит надо пить водочку

Ольга Романеннко

Всегда боюсь потерять дар двигаться ровно, чтобы ноги и язык не заплетались.

Валерий Геворков

Ну так дома же можно - с мужем - весело ведь будет

Валерий Геворков

Да ну - стыдно - Если даже будет насилие то между мужем и женой - за это не сажают 😄

Ольга Романеннко

Мой муж арбуз, а я его дыня. Он вчера меня набил, а я его ныне.

Ольга Лещинская

до осознания сего факта надо выпить литров 7

Ольга Романеннко

Выходит , так никогда и не узнаю, потому что не пью.

Александр Шебалин .

А он и сам этого не знает,алкоголь который.

Варнашев Юрий

а почему пьяниц называют синяками?

Ольга Романеннко

Ну это понятно. Капиляры лопаются и лицо синим становится. Особенно нос.

Варнашев Юрий

нос не синий, а сизый, но тоже на зеленый цвет не похоже.

Ольга Романеннко

Значит Вы не знаете, почему зеленым змием?

Варнашев Юрий

может потому что у медиков на гербе змея обвивает рюмку?

Ольга Романеннко

Еще более не понятно. Надо самой в гугле поискать.

Nikola- Us

У алкоголика нос сизый как у змея!

Николай Матвеев

Яблоко было старым, забродившим.

Юрий Онохов

Потому что от перепоя ЗЕЛЕНЕЮТ.

Ольга Романеннко

Некоторые краснеют, некоторые бледнеют, а иные вообще синеют.

Святополк Увпатов

Раньше бутылки были зелеными

Ольга Романеннко

Раньше даже в мехах держали вино.