Маша :)

Учитывая что христиане отвергают теорию эволюции, как они объяснят мне откуда например взялись негры? Я в библии нигде не нашла ответа откуда взялись другие рассы. А адам с евой везде изображены как европеоиды.

Ответы
A.
Alex .

Элементарная биология,анатомия ).Реальность же, однако, состоит в том, что в природе существует только один цвет кожи: меланиновый. Это коричневатый пигмент, который присутствует у всех людей в специальных кожных клетках. Если же он отсутствует (как это случается у людей–альбиносов, страдающих от наследственного мутационного дефекта, который приводит к потере способности вырабатывать меланины), тогда мы имеем очень белый цвет кожи (точнее — розовато–белый из–за проступающих через кожу кровеносных сосудов). Если мы производим меланины в небольших количествах, тогда мы будем выглядеть, как белые европейцы. Если же наша кожа будет вырабатывать много меланинов, тогда она будет выглядеть очень черной.

Маша :)

Вот в том то и дело. Что научная концепция всегда объясняет рационально что и почему. В то время как религиозный взгляд на происхождение мира не может дать четкого и рационального ответа, кроме как "На то воля Божья". нужно просто верить. Отрикаясь от логики и здравого смысла.

Наталья Свинарёва

Есть притча о Вавилонской башне. Если её прчитать, такой вопрос отпадёт сам сабой.

Маша :)

Тогда такой вопрос: если бог создал всех по своему образу и пдобию, то почему развивается реакция отторжения имплантата?

A.
Alex .

Имплант искусственный,это против природы. Понимаете, в чем фишка. Что теологические задачки невозможно решить совсем.Это всего лишь выбор, каждого, во что верить.

Наталья Свинарёва

По образу и подобию, это имеет отношение только к духовному. Это не означает что мы схожи с Богом!

Маша :)

ладно, не буду спорить с вами. Лишь бы все были добры и справедливы друг к другу и не относились предвзято.

Et
Etern@l

У меня в одном месте записано, как именно Бог вселенную создал, а вы тут про меланин))))))

Максим

Разные есть христиане и эволюцию не все отвергают. А вот происхождение от обезьян - большинство отвергают. Только не надо приравнивать.

Великий Инквизитор

Маша в Библии ответ на этот вопрос есть прочитайте внимательнее поймете там где про языки и Вавилонскую башню говорится.

Иван Выдрин

Потому что библия это библия, обычная книга. А эволюция Дарвина это наука. 🙂 Не путать, то что вечно, одно мешало другому.

Валерий Емельянов

религия шаг назад . это для ограниченных или для дельцов разного рода в частности политиков

Де
Денис

может все из за того что все эти письмена не истенны и нет великого создателя ?

Красноголовец Брянский

поменьше библию читай!!! там одни противоречия!!! одним словом чушь!!!!))

Маша :)

🙂 да я то знаю... Интересно что ответят верующие )

На
Наталия

а вы другую Библию почитайте Африканских колоний например

Маша :)

))) хех... Прикольно... адаптированное вранье.

На
Наталия

ну конечно весь мир читает Библию.. и везде вранье.. у авторов то не уточнишь.. точность...

Маша :)

Это они удобно придумали)

Abdulbori Tadjimatov

Я мусулманин! Аллоху акбар! В каране наидеш все ответы!

Маша :)

Не не... Я не увлекаюсь таким...

Алия Султанова

может в то время солнце было жарче? или ночей не было?

Маша :)

В какое?

Михайло Блйчук

Vapsheta esti neskalka tiorii atkyda ani vsialis eti vse rasu no prastite eta dolga raskazuvat!

Алексей Черепов

а вообще первые люди пришли из африки

Маша :)

А я атеистка. Я верю в теорию эволюции

Алексей Черепов

а сама про Адама и Еву))))

Алексей Черепов

как то не стыкуется

Маша :)

Меня интересует как это смогут обяъяснить те, кто считают Библию святой книгой.

Алексей Черепов

ааа, теперь понятно)))

Це
Ценитель

Вера и познание имеют разные корни

Маша :)

Христиане верят в Библию... Со всеми ее несостыковками..

Це
Ценитель

В Библию не верят. Ее читают. И пытаются понять жизнь.

Маша :)

Верят библии *

Це
Ценитель

Глупости

Cтелла Вержаева

а может мы марсияне

Григорий Стяжкин

климат однако!

Робокот

негры - очень загорелые европеоиды

Евгений Асанов

Я БЫ ЭТО ТОЖЕ ХОТЕЛ УЗНАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Sanek Gladkih

согласен

Николай Милосердов

естественным путем,наверно

Маша :)

каким каким путем?)

Николай Милосердов

как-как?выгорели=)

Маша :)

Хех...

Александр Шок

интересно надо полистать

Харитон Устинычйорк

ЭТО БЕЛЫЕ ИЗОБРАЖАЛИ

Маша :)

библия же рассказывает о создании мира )) И что было дальше. Как же так забыли про негров и азиатов? )

Болат Нурмухан

людям голову морочат

Маша :)

🙂 да да

А-
Анютка-Crybaby -Торбиночка

не заморачивайтесь

Маша :)

Интересно что скажут