Ирина

Наша страна впереди планеты всей по производству военной техники, Начали бы делать уж что ли утюги?

Ответы
Александр Ипатов

а, зачем если кто-то делает это лучше и дешевле? А без техники не обойтись, все нас съесть хотят, причем лет этак много, примерно с Ивана3.

Николай Шляхов

Надо бы и не только утюги делать, только все ресурсы у олигархов и у чиновников всех рангов! А им наплевать и на Россию и на её народ!

Николай Журавлев

Утюги вполне сносные и не дорогие продаются у нас иностранные...зачем делать то, что гораздо выгоднее и дешевле купить?

Николай Журавлев

Ну, вы прям "кремлевский мечтатель"....не поняли до сих пор, что никакое правительство НАМ ничего не должно? Они ДОЛЖНЫ себе, своим детям, родственникам и т.д., да еще и тем странам, куда сплавляют свои деньги....Вспомните Эжена Потье - "Никто не даст нам избавления - ни бог, ни царь и ни герой"! С тех пор ведь ничего не изменилось.....

Ирина

что Вы сыпете цитатами. наше долбаное правительство не нажрется никогда. молтьест на него дальше.

Николай Журавлев

Я вроде по-русски пишу - что ж вы меня не понимаете-то совсем? Как раз моя мысль-то если сам о себе не позаботишься - никто о тебе не позаботится..а вы - "молитесь".....молюсь я только Богу...все остальное стараюсь делать САМ

Ирина

👉

Александр Кива

Да делают! И даже стиральные машины и холодильники, да и многое что еще...и даже в Европу отправляют (например "Индезит")

Ирина

да уж

Александр Кива

Поверьте уж!!!!

Ирина

но мало

Александр Кива

Маловато!!!

Евгений Терехов

Она была"впереди планеты всей"при СССР.Сейчас это жалкие попытки выдать желаемое за действительное.

Майя Петрова

Ага. Я как-то видела в магазине утюги производства .венгрии 9это ладно) и Индонезии!!!! Охренела.

Иван Васильев

Не надо. Это пройденный этап. конверсия сковородки утюги и зарплата этими утюгами.

Иван Васильев

А андерсона кто поставил руководить заводом?

Ирина

дествительно кто? _)))) Ах да. я забыла у нас демократия)) народ его поставил заводом руководить или все же власти?

Иван Васильев

Да не народ его поставил и не власти. А владельцы завода. ВАЗ это акционерное общество. Главный руководящий орган собрание акционеров. Акционеры которые имеют более 21% акций завода имеют блокирующий пакет. они назначают совет директоров куда сами входят. На совете директоров избирается генеральный директор. Они пригласили Андерса. Потому что за рубежом он поднял продажи завода. Владельцы завода заинтересованы получить больше прибыли. Соответственно руководство завода будет закупать сырье и запчасти там где дешевле и выгоднее. Те участки которые делали запчасти просто не выдержали конкуренцию по ценовой политике с китаем. вот и закрылись. просто ихняя продукция не продавалась. Она же не просто отдается, а покупается сборочным цехом. От продажи тот завод платит зарплату и покупает сырье, платит налоги.Тут правительство ни причем.

Ирина

задумалась

Иван Васильев

Аналогично по всей стране. Все частные предприятия, кроме ФГУП. Они производят оружие.

Синюшный Роджер

не угадала! скорее, по производству классических танцоров на душу населения!

Ирина

🤣

Салек

Зачем? Китайцев всё равно не переплюнуть по производству утюгов....

Михаил Алексеенко

Верно. Но пришло поколение неумелых торгашеф трусами.

Ирина

да

Все Тот Же Друг Михаила

Утюги китайцы делают и меняют на военную технику)))

Юрий Портнов

не впереди..утюги дешевле у китайцев получаются

Владимир Игнашов

..к войне готовимся все же ..не к мирной жизни !! ))

Станислава Яворская

вас Путин в рай зовет а вы все недовольны

Владимир Игнашов

да как то не тянет ..мучениками становиться..даже вместе с ним !! )))

**
*****

Утюги не интересно, низкорентабельный бизнес.

Степаныч

а не получается утюг-получается автомат АК

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ошибка.. не впереди.. уже не в переди..

Ирина

тем более

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но мне нравится ваша мысль.. кстати не только для вашей страны мысль хороша.. и для других стран тоже но.... экстремизм от пассивности сильных никуда не изчезнет. Поэтому пока есть религия .. нужно и оружие! ..

Ирина

Вы правы

Виктор Курбатов

Зачем китайцев без копейки оставим!

Ва
Василий

Лада - Калина со шнуром и штепселем)

Artur

Один раз уже начали в перестройку

Ирина

Вас все устраивает?

Artur

Поймите, наши с вами интересы уже никто не будет соблюдать!

Ирина

понимаю

***Геннадий Булатов

да все гипермаркеты ими забиты...

Ирина

китайскими