Александра Розова

Есть наука-КОНФЛИКТОЛОГИЯ.Умеете ли Вы гасить конфликты ?

Ответы · страница 2
Александр Наумов

Если стороны конфликта адекватны, то есть масса технологий для урегулирования. Однако, если одна из сторон неадекватна, то никакая наука тут не поможет...

Волга

это точно...

Сергей Дж.

да

Наташа Лихачева

Я предпочитаю в них не вступать

Марина ...

В коллективе меня считают мастером дипломатии, а вот в личной жизни бывает,что распускаю нервы...Но потом спохватываюсь, и приходится исправлять ошибку..

Ольга Нитецкая

я в них не участвую, и наука не нужна. Просто любить людей - это дано не всем ... Но иногда нужно человеку сказать, что его несет, т.к. сам этого не замечает ...

Елена Ханевская

Есть правило : начальник всегда прав.Так вот я начальник на работе. А дома - лучше не доводить до конфликта или помолчать,пока страсти улягутся.

Mkb K

Виктимология-предрасположенность к жертвенности,такая наука тоже есть. как будем гасить: с позиции жертвы или с позиции конфликтного?

Mkb K

как ни странно, так будет легче,чем с позиции жертвы

Neo Gint

zaprosto,...zadaite vopros sovershenno ne k teme,i srazu na nego tvetitj v voprositeljnoi forme ,s prizyvom k dialogu..,deistvuet bezotkazno..,naprimer ..-gopniki.,-shag navstrechu-rebjata,ne znaete,gde vzjatj korvalol?tut moei sosedke hrenovo...

Людмила Нурпиисова

Именно с помощью их мы отстаиваем свою точку зрения и если станешь не конфликтным, то все начнут диктовать тебе свою волю... Так

Василий Кузьменко

А я как порох, быстро завожусь но и злость быстро проходит.Сам знаю что иногда нужно бы промолчать но не всегда получается.

Сергей Пронь

Легко! Агрессия в улыбке через секунду.И если это на кухне,то еды не дождаться.Жена готовила еду до моего прихода с работы.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это популярно, поэтому продаётся. Поэтому неинтересно. Можно бегло почитать Карнеги, очень поверхностно, и не более того.

Станислав Манига

Не-а,не пробовал.Видимо,у меня другая специализация этой науки,которая-наоборот,не гасит,а творит то,что надо гасить=)))

Abduvaliev Oktyabr

Да, я работал преподавателем ВУЗа 5 лет. За время работы мне очень часто приходилось улаживать конфликтные ситуации!

Abduvaliev Oktyabr

Думаю что ответил на ваш вопрос!

Татьяна 777

Да, надо всегда спросить что нибудь невпопад, у человека шок он не может быстро переключиться и забывает чего орал

Тричетыры Раздва

я стараюсь, но если не получается я начинаю гасить направо-налево-подряд-огульно....фсе конфликтовать все бояца)))))

Са
Саша

Я их собственно и не развязываю, а если кто то со мной его развязывает, то он очень быстро начинает об этом жалеть

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Умею, если это необходимо, но иногда его стоит активизировать, чтобы разрядить одним критическим поступком.

Тамара Косарь

Никто не умеет, тогда бы не было-бы воин среди народов. Умерить свое зло, искоренить его. Нужна сила небесная!

Сергей Старцев

Ну это наверно одно из ответвлений Психологии.... Очередной опус с выдергиванием удобных фраз и выражений....

Сергей Старцев

Гасить могу сразу..... с правой ноги по голове... даже если голова выше моей....

Тая

очень сложно . Обычно игнорирую , что бы не заострять . Но сегодня решила , хватит поставила подлеца на место

Наталия Александровская

а зачем в них вообще оказываться.лучше вовсе их изжить наука Ритмология,институт ИРЛЕМ в Москве этому учит