Михаил Петров

Знаете ли вы, что причины и следствия не существует?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Вас ударили палкой по голове и голове стало больно. Причина - удар палкой по голове. Следствие - голове стало больно. Докажете, что это не так?

Михаил Петров

Да. Я утверждаю, что ваше утверждение не является истинным. Сумма опыта не гарантирует истинность вывода.

Никита Козлов 78Rus

При желании, можно отрицать всё, что угодно. "Движенья нет" - сказал мудрец брадатый. Другой смолчал и стал пред ним ходить. Хвалили все ответ замысловатый, яснее он не мог бы возразить.

Михаил Петров

Моё утверждение соответствует принципам формальной логики. Докажете, что это не так?

Никита Козлов 78Rus

Не собираюсь. Приходилось мне общаться с людьми, вроде Вас. То ли из упрямства, то ли из желания казаться умнее других, такие люди будут отрицать даже абсолютно очевидные вещи и факты. Не вижу ни малейшего смысла в подобных спорах, тем более, в переписке.

Михаил Петров

На самом деле я использовал радикальную формулировку для привлечения внимания. В широком смысле эти выводы имеют важность для понимания принципов современной науки. И некоторые выводы могут казаться контринтуитивными, что не делает их ложными. Иногда следует обратить внимание на детали.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Михаил Петров

спасибо

Ирина

Это как?

Михаил Петров

Нельзя сделать вывод о том, что причиной события а является событие б. Такой вывод не является строго логическим.

Ирина

Вы сломали мою систему...

Михаил Петров

Так даже лучше.

Ирина

Может быть. Пойду строить другую)))

Михаил Петров

Удачи.

Ирина

Взаимно)

Михаил Петров

Спасибо.