Ма
Максим

Празднуете Хануку?

Ответы
Анатолий Мухин

К сожалению я не знаю о многих праздниках,а те, которые знаю,не всегда получается отпраздновать так, как должно...

Гульбану Мамбеталиева

Увы... При всем моем уважительном отношении к праздникам такого рода...

Аэлита Звездная

это же еврейский праздник.....Я стараюсь праздновать все праздники....

Аэлита Звездная

это типа Нового года и Рождества....

Deny Denny

Я человек православный, не знаю что такое ханука

Deny Denny

Вас не устраивает Христианская философия или в чем проблема? Там же в основном все на притчах написано

Ма
Максим

Не устраивает христьянская ложь, читайте писание, будет приятно поговорить с теми кто подкрепляет слова Писанием

Deny Denny

Идущие к Господу пути разные, надеюсь ваш не самый тяжелый

Ма
Максим

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Ма
Максим

. Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. ЭТО ТОЧНО ЕГО СЛОВА, ВОТ И ЧИТАЮЧИТАЮ ЧИТАЮ)))) И ВАМ ТОГО ЖЕ ЖИЛАЮ

Богежан Берденов

Я бы праздновал,если знал,что это за праздник?

Наталья Фомина

Нет, с чего бы? Не еврейка ни с какой стороны.

Александр Гудков

Хочешь - празднуй, нехочешь молодец

Наталья Фомина

Да мне хватает 9 мая и Нового Года.)))

Александр Гудков

А что евреи пращдуют День победы?

Александр Гудков

молодцы, они наши друзья и братья

Наташа Стадниченко

нет , но могу зажечь за вас свечу

Наташа Стадниченко

а вы прочитайте в Википедии

Ма
Максим

нет ну там разнуе свечи зажигают за упокой за здравие ханукальнуе, А ВЫ?

Ма
Максим

фух и помолитесь тогда, хорошо?

Валя Дуванова

ещё бы знать,что это за праздник

Елена Анохина

нет, не знаю такого праздника

Татьяна Обшитикова

Что за празник такой "ханука"

Юля Алаева-Егорова

Вы евреев ищите?

Юля Алаева-Егорова

Ну, ханука - еврейский праздник.

Юля Алаева-Егорова

у меня есть знакомые евреи

ОК
Ольга Катайцева

нет, а что это?

ОК
Ольга Катайцева

понятно что праздник, а чему он посвящен?

Анна Черноскутова

А что это?

Анна Черноскутова

Да это я поняла.Что за праздник?