Мачо Мачо

энергия это что

Ответы
Виктор Шаламов

Это способность физического тела выполнять работу. Энергия бывает потенциальная и кинетическая. Потенциальной энергией обладают неподвижные тела, находящиеся под напряжением какого либо силового поля - гравитационного, магнитного, электромагнитного и т.д. Кинетической энергией обладают тела, находящиеся в движении.

Оля

Вот смотрю на своего младшего сына ( в 7:00 глаза открыл, в 8:30 уже на улице, домой раньше 22:00 загнать не возможно.. И столько разговоров, вопросов, рассказаов) и понимаю.. Вот это энергия))))

Оля

🍎

Селия Вымри

Это смотря с какой точки зрения. Это инвариантный аддитивный первый интеграл уравнения движения. Эта величина незаменима для описания системы с гигантским числом степеней свободы

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Кварки – это частицы, из которых состоят адроны и т.д.

Tr
Traveler

Скалярная физическая величина. Единая мера различных форм движения и взаимодействия материи. Мера перехода движения материи из одних форм в другие.

Студент Валера)))

Постараюсь дать абсолютное определение-( это поле с силовым потенциалом ) У меня к Вам просьба попробуйте опровергнуть.

Владимир С

Увы, знаний здесь моих недостаточно.

Студент Валера)))

Может кто нибудь из тех кто просматривает попробует,очень интересна иная точка зрения!!!

O X A N A

Беспрерывный цикл превращений АТФ. И пусть он у каждого длится, как можно дольше)

Студент Валера)))

Всем драсти, АТФ это что за зверь?))

O X A N A

Привет) Валера, АТФ - это наша жизненная энергия) Аденозинтрифосфорная кислота)

Владимир С

Сложная кислота, влияющая на обмен веществ.

Студент Валера)))

Спасибо.Грубовато узко ,но в принципе понятно.

O X A N A

Валера, набери 'роль АТФ в организме "

Студент Валера)))

С АТФ всё ясно ,я про понятие энергии в более широком смысле. АТФ-типа процесс расцепления биопродуктов с выделением потенциала.Подобие электролиза ,но посложнее.

Ѻлегъ

сударь, извиняй за ответ вопросом... а об энергии какого плана идёт речь?

#Тоха~Sedoy#

любая энергия производится от солнечной энергии. Солнце даёт свет, растенния его потребляют,мы потребляем растения и получаем энэргию и переводим его в тепло... так и существуем..

Ѻлегъ

Тоха, ты говоришь об энергии мира материи, но есть и более тонкие виды энергии

#Тоха~Sedoy#

Олег, я думаю, что тонкая энегия необходима в постели с партнёром или для работы и души.

Ѻлегъ

как раз таки в постели, энергии достаточно грубы. они имеют очень низкую частоту вибраций, порядка 6 Гц

#Тоха~Sedoy#

не хочу быть философом, я про душевные вибрации души..

Ѻлегъ

а душевные вибрации начинаются от 150 Гц

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Поле, волна, частица. Информация о пространстве. Жизнь.

Владимир С

Мое представление в рамках школьной программы по физике.

скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
потенциальная энергия это в физике опред…закон сохранения энергиикинетическая энергия это в физике опреде…работа это в физике определениеимпульс тела это в физике определениекинетическая энергия..

Александр

Отголоски первой волны, меняющие формы,как перчатки.

Александр

Эх,если бы.Что всколыхнуло вакуум, что из точки пошла волна,притом с таким синтезом энергии из ничего вроде бы,что уму жарко...

Владимир С

Будем стремиться к знаниям!

Александр

Будем непременно!

Tamara Tokareva

это то что дает возможность исполнять свои желания

Ирина Королева

То, что нас держит на земле, и мы не падаем...

Любовь Сидоренко

способность тела совершать работу

Галина

сила ,которая дает человеку жить .

Галина

по научному не знаю, я знаю только такое объяснение .

Александр Емельянов - Женат

....хочешь....???? дам - пощупать....!!!!"!

Елена Квинт

Одна из основных свойств материи

Надежда Рекунова

Скалярная физическая величина

#Тоха~Sedoy#

это движение, а движение-жизнь

Роzа Белая

время есть энергия события

Роzа Белая

замечательно. человек вырабатывает энергии больше всех

Поручик Ржевский

энергия это энергия😁😆🤣