Мэ
Мэримун

Перед принятием пенсионной реформы, не плохо было бы принять закон о свободной продаже огнестрельного оружия... Согласны???

Ответы
Водяной

Если надоело, то стреляйтесь из швабры! А пенсионная реформа? Ну что же. Моё мнение такое -
А когда это нужно было делать? Жизнь не стоит на месте! Скоро пенсионеров больше будет, чем работающих. Рожать нужно было больше детей, а не зацикливаться на одном-двух детях Прироста населения не было. Да ещё и войны, которые нам Запад организовал. Думать надо о другом - о наличии рабочих мест для пожилых.
А реформа поэтапная. Не сразу всё. Она скорей коснётся наших младших братьев и сестёр, детей, внуков. Пугаться не надо. Но внимание к работе местного руководства в администрациях надо повышать.
И вот интересно - Вы-то, как женщина какой прирост населения дали стране?
Про себя скажу - с женой к сожалению родил двух. То есть воспроизвели самих себя.
Каюсь! Но уже возраст не тот!

Мэ
Мэримун

я, как и вы... только двух)

Водяной

А ведь кто-то на двоих ОДНОГО только! Спрос с кого?
Моё мнение - вообще не устанавливать пенсионный возраст, а пенсию пусть каждый зарабатывает сам. Сразу по достижении трудоспособного возраста отделяется от родительского дома и вперёд - зарабатывать себе на старость.
Начинать процесс по реформированию с родившихся в 2000 году и вступающим в трудоспособный возраст. И они пусть обучатся м трудятся на свою пенсию. А остальным пенсии должны в основном определяться по старым канонам с учётом инфляции.
А бюджетникам для зарплаты установить ощущаемые и прозрачные налоги. И прочее, прочее, прочее.
Вот видите? Сколько сразу сфер затрагивает пенсионная реформа! Так что не надо бодаться и доводить до гражданского неповиновения своими вопросами и рассуждениями отдельных граждан!

Мэ
Мэримун

Напомним, Президент Беларуси 11 апреля 2016 года подписал Указ №137, который предусматривает поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев общеустановленного пенсионного возраста и предполагает, что к 1 января 2022 года мужчины будут выходить на пенсию в 63 года, а женщины – в 58 лет

Водяной

Это нормально. У вас и государство поменьше будет по территории. У России несколько по другому эта задача должна решаться. Единого подхода во всём Мире не может быть. А если случается, то приводит к катаклизмам, не нужным большинству населения.

Валерий Моцаков

Да согласен ! Дело в том что оружие есть у многих .Но применять оружие народ никогда не применит пока не будет применено оружие против народа . Но не дай Бог --это случится..Народ -Это мы ! Всегда победим любых продажных ублюдков.Которые продались за заработную плату которую они сейчас имеют .Народ это МЫ и ими всегда останемся !Которые не можем работать и зарабатывать на содержание не только себя.Даже наших детей ,не говоря даже о внуках.Всё будет нормально ! Пусть немного по жируют !!!

Мэ
Мэримун

Валерий, спасибо за ваш оптимизм!!!!

Валерий Моцаков

Но Вы немного согласны со мной или нет !

Мэ
Мэримун

да... мне нравятся Ваши рассуждения!!!

Валерий Моцаков

Спасибо Вам огромное -это не рассуждения ! _ Это моя ЖИЗНЬ !!!

Игорь Кузнецов

Просто удивляюсь. У нас эта реформа давно прошла и ни кто не умирает, хотя на пенсию выходят в 65 лет все. Любой гражданин может купить огнестрельное оружие и ни кто из-за пенсионного закона не стреляется и ни кого за его принятие не убивает. Если такое решение хотят принять, значит стране это нужно. Задумайтесь почему и найдете ответ.

Александр

)))) да что же вокруг все ноют то??? сами хоть доживите сначала... вон брат тоже ноет! яма у него у дома... "ах! никто заделать не может" ....так из деревни привези ведро щебня... и засыпь! тебе же мешает... машину ломает! так нет!!! пусть сломаю но буду НЫТЬ!

Мэ
Мэримун

ПО МОЕМУ ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ... ПРО ОРУЖИЕ)) БЕЗ НЫТЬЯ)))

Александр

разве???? а вот зачем тебе оружие? потому что как и брату не нравиться... только ему вон "ЯМА" а тебе реформа.... а что например 90% жителей России собственники жилья... пусть коммуналка... но в собственности! а иностранцы в машинах живут... что ты можешь сажать, пахать для себя... а там ))) это бизнес, плати налог! вон у нас под окном вишня растёт... собирай ешь! а там..."аааа.... это птичкам" ...так вот бери лопату и в поле... паши, сажай... на пенсию свою! так нет! тебе надо ОРУЖИЕ!

Мэ
Мэримун

а у вас с чем хуже... с юмором или с фантазией???

Александр

))))) да молодец ты!! попала в нелепую ситуацию... хорошая отмазка "это же шутка была" .... хорошо хоть не дали тебе пистолет! а то бы шутя застрелила кого!

Мэ
Мэримун

а что сразу не понятно, что такие вопросы не задают на полном серьезе?

Александр

разве??? )))

Мэ
Мэримун

так и есть...

World See

Нам ваще нужен закон о свободном ношении оружия! Давайте проведём референдум-кто ЗА? Да кстати....наше гос-во закупило 80 мильёнов гробов,так что некоторые могут не беспокоиться😄

Stanger

В нашей дебильной стране? Нельзя))) Раньше были дуэли, но это среди Господ. А дай оружие быдлу, перестреляет друг друга и все, конец)

Slam Di

Анархия?) мать порядка, но жить в ней ну его к черту, не понравитесь кому то вы он вас убьет и будет гулять дальше.....

Мэ
Мэримун

Ну ... я не настолько древняя, что бы не знать что такое рэп)))) а на счет классиков - смелое заявление)))

Slam Di

Знаете я считаю просто что они в то время тоже хотели пиара как и наши современные писатели, вот и писали.... Кого то в ссылки кого то запрещали

Мэ
Мэримун

пиар пиаром... но и не писать не могли... просто фантанировали рифмами,,,

Slam Di

Но выделю одного поэта это маяковский писал как рэп читал, если интересно послушайте гуфа вот он рифмует точь в точь как маяковский

Мэ
Мэримун

никогда не ввязывала этих людей стилем рифмы)) даже интересно стало

Alexandr Kalikin

Ну зачем так радикально.... сейчас есть проект о покупке трудового стажа для пенсии...есть деньги купи и не парься...

Alexandr Kalikin

верно буду...вы на пенсии ?

Мэ
Мэримун

нет... мне не светит)) еще недавно оставалось 7 лет до пенсии... теперь 10.. молодею и молодею))

Alexandr Kalikin

...да...сочувствую...

Мэ
Мэримун

переживем))

Alexandr Kalikin

💐 🙏...

Сергей Павлович

А вы у себя в Беларуси свободно продаёте оружие? Уж приняли этот закон! Вы пенсионный возраст подняли раньше нас .

Мэ
Мэримун

ох.... как звучит то((( мы подняли!!! это нас законом опустили(((

Katastrofa

Вы что, так холопы его и на господарей и бояр наставить могут! неправославненько получится если царя завалят.

Николай Маурин

. Если он стремится и впредь занимать президентское кресло, о чём ему думать, если не о пенсионной реформе?

Я С Марса

у нас местные посадки начались, думаю, вряд ли без верховного сделали бы. сдлали важного господина.

Аlександр Кубик

СОВЕРШЕННО верно и охотиться за теми кто их принимал --ААА охота уже началась все твари известны

Alarih

пенсионеры взбунтовались..говорят - президент не настоящий...живьём брать демона...

Ар
Артем

Согласен, если и брать примеры с западных стран, то по всем пунктам, а не выборочно)

Просто Александр

Согласен,но царь вето объявил .....так что оружие пока спрячь, если купить успела.

Веселый Роджер

Наконец-то. Обычно женщины категорически против свободного оборота оружия.))

Первая Отрицательная

чтобы застрелиться пенсионерам или чтобы пенсионеры стреляли в депутатов ?

Мэ
Мэримун

догадайтесь с трех раз))

Первая Отрицательная

глупые у Вас шутки

Мэ
Мэримун

эко Вы с уважением это сказали))

Евгений Мережкин

Согласен и что б бомбы тоже продавали.заминирую кремль и дом правительства.

Степаныч

пенсионеры усей россии соединяйтесь. это наш последний и решительный бой

Мэ
Мэримун

Нам уже поздно пить ... и воевать... -Напомним, Президент Беларуси 11 апреля 2016 года подписал Указ №137, который предусматривает поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев общеустановленного пенсионного возраста и предполагает, что к 1 января 2022 года мужчины будут выходить на пенсию в 63 года, а женщины – в 58 лет