Владимир Голубев

Так что-же появилось раньше? Курица или яйцо?

Ответы
Уральская Рябинушка

Господи, не надоело вам всем носиться с этими яйцами и курицами, как с торбой. Раз 10 я наверно отвечала, что сначала появилась курица, когда, как, в каком виде-я этого не знаю, но однозначно-курица, так как учеными давно уже доказано, что только курица способна выработать элементы, способные образоваться яйцу в организме. Удачи, птичники!

Сергей Федотов

Так ко мне еще никто не обращался.Я не "Господь". Простой человек. Но спасибо. Все же приятно. А про кеурицу верно. Это эволюция видов.Хотя для философов вопрос остается открытым

Уральская Рябинушка

А у философов всегда все вопросы открытые

Сергей Федотов

И они приглашают вступить в дискуссию

Уральская Рябинушка

А сколько ни обсуждай, до истины все равно не дойдут, как с яйцом и курицей

Уральская Рябинушка

тоже верно

Альфия Золотова

Если философы не знают ответа, то куда нам. А вы как думаете? Мне кажется, что сначала всё-таки что-то типа яйца. Что-то из чего-то появиться должно. Но кто это яйцо создал? Только не смейтесь пожалуйста, это чисто мои рассуждения.

Сергей Федотов

Здесь очень много версий. Какую выбрать. До сих пор никто не знает. Но, то первой была не курица-точно.Эволюция это доказывает

Альфия Золотова

Приятно, когда ближе к истине. А вообще первое было слово. ну это философия. А узнать все же очень интересно.

Сергей Федотов

Ну уж если так глубоко, то первым было несвязное мычание и отдельные возгласы

Сергей Федотов

Это нам сейчас смешно, а люди договориться не могли

Альфия Золотова

Ну, тогда сложно было, но есть инстинкты, они-то и помогли видимо

Сергей Федотов

Ну если мы е сть , то инстинкты , конечно дело серьезное

Алексей Николенко

Бытие 1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.

Александр Чернявский

А что это меняет. чем заниматься разглядыванием звезд в телескоп нужно спуститься на землю и принести деду или старухе буханку хлеба из магазина или еще что то помочь

Татьяна

НИКТО НЕ ЗНАЕТ.ЧТО ТАМ ВАРИЛОСЬ НА КУХНЕ ГОСПОДА ИЛИ В ПЕРВОБЫТНЫХ БУЛЬОНАХ УЧЕНЫХ-Я НЕ СИЛЬНА В БИОЛОГИИ,НО ТОЧНО НЕ КУРИЦА !ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

Виталий Валсамакин

однозначно яйцо , во время эволюции из одного из птичьих яиц вылупились курица или петух и стали родоначальниками отряда куриных 😉

Вольдемар Ланской (Петербург)

Курица,несущая яйца. В Бытие 1:20,21,22, говорится,что Бог создал всяких птиц по роду их, в т.ч. всяких куриц. Значит,вначале была курица.

Frieda Hubert

без яйца не было бы курицы, а без курицы яйца ,но сперва была курица и петух , создал Бог каждой твари по паре

Сергей Федотов

Ага, и еще в запас по паре

Frieda Hubert

запаса не было как раз.А по Вашему кто первый?

Сергей Федотов

Молекулярная составляющая эволюционного процесса

Марина Губарева

вопрос с подвохом. нас там не было и однозначного ответа мы знать не можем. но я думаю, что курица. а вы?

Людмила Рябова

Павлин-значит курица !Читайте еврейские сказки ,там всё по полочкам разложено ,даже ребёнку понятно

Сергей Федотов

Еврейские сказки самые хитрые сказки на свете, как и сами евреи. Все в свою пользу перевернут

Маргарита

а я не знаю...))---всю свою. логику включила ..да так и не дотумкалась....какой-то замкнутый круг))

Асия Павлова

На свое усмотрение что больше нравится стараюсь по такому поводе не заморачивать голову

Талгат Хайруллин

Вопрос конечно интересный.Я думаю бог с начало создал крицу,а курица яйцо.А не наоборот.

Талгат Хайруллин

Храм это дом бога.У мусульман до сих пор запрещено.И всё таки религия чья бы не была это вера.

Сергей Федотов

У мусульман все по другому. Православная церковь-это насос, высасывающий у людей порой последние сбережения.Среди православных попов куча людей из бизнеса, а не из веры. Покажите мне хотя в одной мечети торговую лавку. Храм Христа Спасителя в Москве- бизнес центр , а не храм

Талгат Хайруллин

Во всем мире мечети строились у базаров .Мусульманин после удачной сделки или продажи платил в мечеть 10%Ни чего личного бизнес.

Сергей Федотов

Десятина существовала везде. Но у базара стояла мечеть, а не базар был в мечети. Сейчас же в каждом храме православном все продается. В католической церкви свечи лежат. Рядом стоит жертвенник. Если у тебя есть деньги, пожертвуй. Нет-поставь свечу так бесплатно. В православной церкви на ПРИЛАВКЕ лежат дорогие свечи и их взять бесплатно нельзя. Дешевые для своих под прилавком. Только в Троице-Сергиевой лавре свечи можно взять бесплатно.И потом много ли удачных сделок совершает в своей жизни мусульманин, как и любой другой человек. На Руси с любого брали десятину со всего дохода в пользу церкви. Не сами носили, а приезжали за мздой.

Талгат Хайруллин

Если сделки нет,то и не платили.А сейчас платят утвержденные расценки.И какой приход, такой и доход.Так говорят.

Vassiliy Bezrukov

Яйцо конечно. Яйца появились, как способ выведения потомства, гораздо раньше птиц.

Светлана Григорьева

вы знаете, здесь дали такой ответ, как ПЕТУХ, так вот я с таким ответом согласна)))))

Данил Пузенко

Оооооо!! ! Это вечный филосовский вопрос. На эту тему можно спорить бесконечно...

Ирина

курица, наверное - господь же создавал всякую фигню за 6 дней - в смысле живую.

Людмила Захарчук

яйцо. кто-то же снес, но не курица.А певая курица из этого яйца и вылупилась 🙂

Алена Астраханцева

Какая разница,мои сообщения по поводу политики не проходят,заблокированы!

Сергей Федотов

Так как политика сродни с проституцией, а здесь сквернословить не дают, то Ваши комменты по политике и не проходят

Сергей Федотов

Знаю. Есть и другие соцсети

Владимир Ефимов

Раньше появилась глупость, которой не понять, что мир сотворён в гармонии.

Kabimsan Сулименко

Вот доказательства что ДУШИ воплощёные в это столетие с высших миров)))http://beletzkaya.ucoz.ru/news/zabvenie_dushi/2014-10-01-62

Сергей Федотов

Ребята. Интернет он хуже чем религия. Все пишут, авторов нет-спросить не с кого

Kabimsan Сулименко

Да но возможностей больше найти стоящее правду и ценное)))))Я Душой проверяю Истинное)))

Сергей Федотов

Проверяйте это источниками на бумажных носителей. Не зря говорят-написанное пером-не вырубишь топором. Особенно до 1985 года, когда еще редакторы были

Kabimsan Сулименко

Не согласна . т к паразитами всё переделано и книги и учения великих людей и наших предков ...так что что написало паразитами лживо и кодировано))))