Сергей Жиряков

что такое тавтология а то часто слышу что я говорю ее а сам незнаю что это 😄 ?

Ответы
Оля Колесник

Нетривиальные тавтологии, например: Никогда не говори «Никогда!». Если нечего говорить, нечего говорить.
Если надо выяснять отношения, значит, не надо выяснять отношения. Когда двое делают одно и то же, это не одно и то же. Если все важно, значит, ничто не важно.

Сергей

Тавтология - это когда комбинируют несколько слов, несущих одинаковый смысл так, что слова в фразе получаются лишние. Классический пример - масло масляное. Понятно что оно масляное, это же масло!

Сергей Жиряков

благодарю

Та
Танита

повторение или двойное употребление в словесном тексте близких по смыслу синонимов без оправданной необходимости ( Масло масляное )

Татьяна Вербицкая

Повторение слов, близких по смыслу, типа - масло масляное )

Сергей Жиряков

понятно

Светлана Борисенко

повторение слова или понятия

Сергей Жиряков

понятно благодарю

Эльмира Фассахова

😀 😜

Ол
Оля

это масло масляное)

Сергей Жиряков

дерево деревянное хлеб хлебный чай чайны так

Ол
Оля

ну вроде того

Сергей Жиряков

тогда получается я знаю то что незнаю и думаю что незнаю а получается знаю ой

Ол
Оля

конечно знаете