Анастасия С.

Почему люди легко поддаются внушению?
Вот вам такое сравнение: когда на монолит попадает грязь, ветер или вода уносят её прочь. Когда грязь попадает на рассохшиеся доски, ветер или вода загоняют её в щели.
Так и с людьми - если в них много пустот, их заполонит любая мимо пролетающая шелуха. А конкретнее: навязанные корпорациями образы жизни, внешности, поведения, слов, увлечений, достижений.
Чем больше в вас пустоты, тем проще вас испачкать.
Не рассыхайтесь.
Не отвечай. Думай.

Ответы
Упс

Почему люди считающие что они знают больше других - глупы? Вот вам такое сравнение: когда на монолит попадает пыль знаний, ветер или вода уносят её прочь. Когда пыль знаний попадает на рассохшиеся доски, ветер или вода загоняют её в щели. Так и с людьми - если они понимают что в них много пустот, то могут заполнить их полезными вещами, знаниями мыслями. Если нет - то увы. Чем больше вы видите в себе пустоты - тем проще вам впитать что-то новое. Не считайте себя умней других. Думайте.

Анастасия С.

Да, пыль знаний))))))))

Максим Денисов

Ты только ,что "процетировала" мою концепцию о потребительском рынке,Собственно ещё бы добавил-у так называемых корпораций ещё ставится задача превращать людей в толпу пустоголового быдла не имеющего своего мнения за то желающего иметь "статусность".Таких бунтарей как я,пролетарской натуры, уже ни как не переделать,а вот молодёж не окрепшая умом- больное место,там и вправду много пустот

Olga Raevska

Людям свойственно развиваться, они перенимают, простое и сложное, плохое и хорошее. В человеке нет пустоты и быть не может. Все зависит от того, куда он направляет свою энергию: на безделие, на развитие или в тишину. В любом случае он находит ответы на свои вопросы. Деградация или смерть тоже варианты ответов - это меняет человеческое бытие, сущность

Борис Атеист

Человеческое сознание - не монолит, не естественный камень-гранит. Это искусственное создание, как цементный раствор, бетон, который со временем становится всё прочнее и прочнее. Но вот как качественно и из каких материалов приготовлен раствор и бетон? Отсюда будет и результат. Вот и думайте.

Борис Атеист

И что из этого следует?

Анастасия С.

А что вы хотите найти в данном диалоге?

Борис Атеист

Понимания того, что вы хотите сказать.

Анастасия С.

Нет проку его искать.

Борис Атеист

Ок! Я понял, пора "закруглять" диалог, он вам уже неинтересен. Ок!))

Александр Орлов

У каждого человека есть внутренний корень(основание другими сл.),он бодобен дереву кем то посаженому,и грязь и пустоты образовавшиеся в процессе жизни это неотлемлимая часть бытия,как ты будешь ухаживать за своим дер.так оно и выростит,либо засохнет,нам решать.

)))*кэтти *(((

Чтобы не поддаваться внушениям, нужно зреть в корень. Изучать тему, на кот ведётся внушение, если он вас реально заинтересовал, конечно. Гербалайф, свидетели иеговы - всё что угодно. Изучать, отметать шелуху, мусор.

Анастасия С.

Полностью с вами согласна. Сила человека в его знаниях.

Руслан Якубов

пустой человек, - человек без веры
человек без веры, - без моральных ценностей
таких уж точно легко загрязнить.
так даже обычная пыль на улице собьет

Константин Башмаков

аналогия неуместна: человек внушаем только в то, что сам хочет( иногда подсознательно), а так же поступает "как все" существо всё таки социальное))

Анастасия С.

О, это популярное оправдание "а я что? я как все". Ведь проще свои косяки снинуть на совесть поколений, нежели на свою.

Олег Петрук

....А от чего зависит пустота в человеке !? - хорошее сравнение ....Мне интересна ваша точка зрения!? - задавая вопрос,надо знать и ответ!

Анастасия С.

Мир. Весь. Целиком. Не бородатый бессмертный человекоподобный идол. Мир - Бог - Движение - Жизнь. Называйте как вам удобнее, смысл от этого не изменится. Ответ на вопрос "откуда информация?" - "из окружающего мира".

Олег Петрук

...А все понятно !!? - теперь я Вас начинаю понимать

Олег Петрук

И последний вам Анастасия вопрос!!?))) я вам больше задавать вопросы уже не буду !? - обещаю ))) - от куда взялась любовь!?- если умные люди говорят...Что Бог есть любовь! Потому что источником всего есть Творец,Создатель,Господь,Бог!....и Он не бородатый ....потому что Его ни кто не видел.... почему то у вас такая уверенность в этом )))) и Он живой ....живет во свете...любви ....благодати и покое !)))))

Анастасия С.

Это сказки для неразумных взрослых. Про создателя) Потому что нам хочется думать, что люди особенные, что они вершина эволюции. Всё равно что говорить, мол печень лучше лёгких. Всё живое - часть одного. Без приоритетов. И тем более без особенных народностей. Как только из общественного строя исчезает взаимоуважение, приходит христианство и тому подобное идольные культуры... Любовь - состояние отношение к кому либо или чему либо, в котором счастье и благоденствие объекта важнее своего собственного. Любовь - естественно состояние для чистого разума, ибо он всегда благодарен, всегда считается с другой жизнь. Любовь - лишь слово, смысл которого велик, принцип которого - научиться не быть эгоистом.

Олег Петрук

....Понятно ваше восприятие мира !))))

Олег Петрук

....А от чего зависит пустота в человеке !? - хорошее сравнение ....Мне интересна ваша точка зрения!? - задавая вопрос,надо знать и ответ!

Дэн

Что, совсем нельзя отвечать?(( Ну ладно, я рискну! Люди принимают меня таким, какой я есть -и выбора у них нет, и не будет.

Анастасия С.

Маньяки так же рассуждают;)

Дэн

Принято) Спасибо за интересный вопрос.

Евгений

Не забивай голову х..йней.разрабатывай мозги делом.а не философией-она для тех кому не о чем в жизни думать.

Анастасия С.

Каждому - своё. Для того нас так много;)

Евгений

ваша правда

Марина

наоборот как раз... чем больше в вас всякой дряни напихано. ТЕМ БОЛЬШЕ И ЛЕЧЕ ВАС программировать

Денис

Это называться и на еби ближнего тли он тебя наебет и возрадуеться в своём грехе как то так

)))*кэтти *(((

И, конечно,умение отказывать. Не пытайться казаться лучше любой ценой. Нет и всё. Прощайте

Акакий Акакиевич

Если бы люди думали, перед тем как писать, то такой мишуры словесной было бы меньше

Зона_Іn_Тересу

давайте уже подробней свою предвыборную программу , а заодно и е-декларацию

Анастасия С.

Боюсь при существующих условиях мне нельзя на выборы. Даже найдя в обществе поддержку большинства, слишком скоро статус благого человека переквалифицируется в тирана, ибо то, что должно воспитываться с детства, придётся насаждать в сжатые сроки.. Не говоря уже о криминальных проблемах из-за уничтожения частного распределения средств, полученных от труда граждан и ресурсов земли... Мрак.

Зона_Іn_Тересу

а может нам нужен тиран? свой Пиночет

Анастасия С.

Не нужен. Успех будет кратковременным. Идти нужно путём от малого к великому, от каждого человека. Кто бы ни стоял у руля, если команда не в состоянии восполнять свои функции, корабль утонет. Нужна добровольная мотивация... И совсем чуть-чуть смертных казней...))

Зона_Іn_Тересу

а сколько тирану нужно смертных казней, чтоб стать бессмертным?))

Анастасия С.

Так не бывает. История знает примеры, но чем дальше от настоящего времени, тем более собирателен образ тирана, надуман и преувеличен, а после забыт как сказка. Люди не остаются в истории, остаются их свершения, открытия, изобретения, города) Если бы Калигула не реформировал уголовное право, не строил бы мосты и не держал в узде алигархат, его бы забыли. Так же и с Нероном, Иванов четвертым, Владом Цепешем, Сталиным ...) со временем память об этих людях тает, имена теряются, остаются прозвища и псевдонимы, становящиеся из собственных именами нарицательными

Зона_Іn_Тересу

м-да ... Калигула с Нероном ещё когда порядки навели , а на некоторых всё Сталина не хватает

Владислав

Нет никаких критериев правильности набивки ,кроме одного, это ваша радость

Анастасия С.

Радость - понятие субъективное. А общие правила слишком объективны, что иметь чувственную привязку.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вы состоите из чужих мнений на 99%, как кочан капусты из листьев и кочерыжки

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

согласен, но тогда о чем Ваш вопрос?

Анастасия С.

У меня, по сути, нет вопросов. Наблюдаю за реакцией на те или иные слова или подтексты, по желанию поддерживаю беседу или кривляюсь. А вы здесь зачем, сосед по грядке?)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

да вообщем то, за тем же самым)

Анастасия С.

Сие отрадно. Спасибо за позитивное настроение, это было весело;)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

заходите)

Задолжник

Задавай вопросы от которых начнут задумываться...а от эмоций толку мало