Анастасия С.

Почему люди легко поддаются внушению?
Вот вам такое сравнение: когда на монолит попадает грязь, ветер или вода уносят её прочь. Когда грязь попадает на рассохшиеся доски, ветер или вода загоняют её в щели.
Так и с людьми - если в них много пустот, их заполонит любая мимо пролетающая шелуха. А конкретнее: навязанные корпорациями образы жизни, внешности, поведения, слов, увлечений, достижений.
Чем больше в вас пустоты, тем проще вас испачкать.
Не рассыхайтесь.
Не отвечай. Думай.

Ответы · страница 2
Юрий Фадеев

потому что человек стадное животное а "монолит" станет мизантропом

Анастасия С.

Не сваливайте разные нити человеческого восприятия в одну кучу. Данная метафора относится лишь к одной составляющей человеческого полотна. А именно - оценка сторонних течений и перенос их на себя.

Юрий Фадеев

прежде чем умничать почитай что нибудь по психологии чтобы не смешить грамотных людей своей напыщенной херней

Sa
Samson

Он кстати действительно "не сваливает все в одну кучу". Но его рассуждения ... как и у многих людей "базируются на его жизненном опыте" , так как он говорит "не об общем", а о "частном случае"?

Фаниль Ямалиев

Ну ты мать даешь!Пишешь думай а у меня высвечивается ждет ответа.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а ты это сама придумала или копирнула откуда-нибудь?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Каждому времени свои кумиры. А хорошего и плохого не существует, есть то что тебе либо нравится либо не нравится.

Анастасия С.

Есть природа и общее движение. А нравится или не нравится - это издержки молого участка жизни. Например: быть гомосеком плохо. Отчего? Оттого что в природе нет таких взаимоотношений, ибо они ничего не создают. Мы - часть мира, и его правила куда внушительнее, чем общественный порядок эгоистичных людей.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а давай обсудим эту тему подробнее... у гомосеков только один принципиальный недостаток, они не могут заделать потомство, да и то только по той причине что нет влечения к женщинам, с другой стороны современные технологии позволяют взять сперму у гомосека и оплодотворить лесбиянку, так что весьма относительная неполноценность. Например если человек от рождения слепой, то он почти бесполезен(если не обременителен) для общества, но ему скорее сочувствуют, а гомосека скорее ненавидят, хотя для общества он может быть куда более полезным. Чего далеко ходить, дольче и габанна два педика которые одели весь мир в свою одежду.

Анастасия С.

Весь мир?) Да, индусы вон поголовно с китайцами в их шмотках ходят. Человека создает его рассудок, поэтому физический дефект не страшен. И обрименительны такие люди только у белых. На востоке не принято бросать пожилых, больных или детей. Отчего педик плох? Он болен именно тем, что человека человеком делает - головой.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ты не поняла посыла... эти два педика дольче и габанна, прожили свою жизнь намного продуктивнее чем большинство гетероориентированных людей, вся их проблема это то что в нашем мире существует эволюция, случайные мутации генов создают разнообразие, а естественный отбор обрубает неудачные ветви, поэтому педики будут появляться всегда и всегда будут вымирать... а проблема с головой это другое, у меня например друг сейчас в психушке лежит, потому что демонов видит, а еще миллиарды людей верят во всевозможных богов, вот это я считаю проблема уже с головой, а не с генами.

Eldar Rzayev

Тут и думать то нечего Вы усё разложили по полочкам.

Instaforex Instaforex

ОШО "ДАО"три сокровища-читай или слушай аудиокнигу!

Мендыбай Есмагулов

Контролируя свои соблазны,чтобы душу не потерять!

Александр Головачев

Стереотипы вбиваются родителями!В детстве еще_)))

Анастасия С.

Взрослый человек в состоянии работать над собой. Где угодно. Остальное - отмазки. 21 век, информация везде.

Александр Головачев

Ты работаешь?И кроме гемороя в жизни и самокопания нету ничего)

Александр Головачев

просто много вопросов когда человек задает и копается в ситуациях ....и вообще в себе....то это кончается плохо)

Анастасия С.

Для вас. Ваше мнение, ваше право. Желаете продолжить тему или окончим? Пока что вступать в дискуссию не вижу смысла.

Niemand Против Войны

Многобукаф, мадам. Имена корпораций – в студию!

♪♪
♪♪♪♪♪

Думаю, что вы тоже хотите этим самым "испачкать"

Абырвалг

наивный человек думает что он думает сам)))...

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔..не удачное сравнение, соболезную..))

Gia Garsevanishvili

Стюша милая ты не знаешь что такое пустота....это Шуньята это нирвана...это запредельно...и неисчерпаемо...

Владислав Афанасьев

людям навязывают соседи и родня в основном

Анастасия С.

Человек сам себе хозяин. Нет обстоятельств, способных оправдать нежелание работать над собой.

Владислав Афанасьев

никто не обязан становиться кем-то кроме себя, как того от него хотят кто-то там)))

Анастасия С.

Кто-то Там ни от кого ничего не хочет... Хватит наделять Мир человеческими прихотями) у него свои законы. Хотя о чём это я.... Думайте, как желаете, как удобнее)

Владислав Афанасьев

а я и не наделяю, я даже не пишу слово мир с большой буквы, ка кое-кто)

Анастасия С.

Не пишите кое-кому, чтобы не читать Мир с большой буквы. А то слишком много конкретики в абстрактном. Всего доброго.

Владислав Афанасьев

а я ему пишу?) вы его знаете?)
от вас ничего не надо) не приму)

Ѻлегъ

Настя, и монолит со временем даёт трещины...

Анастасия С.

Это метафора, а не констатация факта. Человек - не камень.

Ѻлегъ

даже если смотреть на это как на метафору...

А.
Александр!!!!!!! .

Классно сказано -скорее всего так и есть!

Рукман

что вы подразумеваете под пустотой.

Анастасия С.

Информационные яцейки сознания и рассудка.

Рукман

у каждого своя правда , и ячейки тоже по разному заполнены , У КОГО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ у кого мусором все в своих руках.

Александр Орлов

Живи настоящим рескуй и не бойся

Анастасия С.

Не давайте советы, если вас не просят.

Марина

Так Вы же даете советы. Значит считаете, что Вы имеете на это право. А кто Вам это право дал? Вы сами. Таких как Вы много. И каждый считает, что он прав. Чьи же советы слушать? Ничьи.

Анастасия С.

Не слушайте. Живите своей головушкой. И не лезьте в чужой диалог, это невежливо. В данном случаи человек отписал от нехрен делать что попало, предполагая наличие личной проблемы под моим вопросом, что неверно.

Марина

а я и не лезла, просто этот комментарий появился у меня на экране. Мне, честно говоря, наплевать на ваши измышления. Нет ничего глупее, чем навязывать свои убеждения другим

Анастасия С.

Ваше право так считать. Однако, вы так же, как и я, излагаете свою точку зрения и не видите в этом ничего особенного, подразумевая под диалогом навязывание именно своей точки зрения))

Марина

Я не навязываю своего мнения. В отличие от Вас

Peva

🖼

Алексей

Совет дорог - когда его просят

Ан
Андре

Люди не привыкли думать

Анастасия С.

Потому что никто их этому не учит. Хорошей информации в капитализме нет, её нужно творить, иногда навязывать.

Ан
Андре

это точно.!!! мало того что много инфо ложная

Анастасия С.

Если фильтровать, шетуха не тяготит, ведь она оседает только в тех, кто с оадостью её принимает, отказываясь от реальности и опыта тысяч поколений и миллиардов видов жизни.

Анастасия С.

И простите за опечатки. Надеюсь, не критично для понимания. Сегодня ленюсь

Ан
Андре

да все ок я также пишу суть не в правильности написания слов а в их значении

Анастасия С.

Система изложения и написания нужна для стабильного понимания друг друга. Не принебрегайте сим часто. И благодарности вашим помыслам., кстати.

Андрей Трофимов

Так отвечать, или нет?!