Слесарчук Нина

Чем тушили пожар от удара молнии в Древней Руси.?

Ответы
Александр Тихонов

Не слышал. Знаю, что на каждом доме висела табличка с изображением инструмента, с которым должен был хозяин дома прибежать на пожар.(Ведро, лопата, топор, багор и т. д.)

Слесарчук Нина

Древние Русичи считали пожар от молнии божественным огнем и тушили его молоком

Александр Тихонов

Вот уж неверно. Где же они брали столько молока?!

Слесарчук Нина

напишите тогда -верный ответ как тушили пожар от молнии в Древней Руси.

Декабрист Февральский

молоком... не помню точно причину или оправдание подобному, но именно им

Слесарчук Нина

старались задобрить Богов,потому считали такой пожар божественным проявлением.

Ангелочек Ангелочек

Чем могли. Поэтому деревянная Москва сгорела.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

в древней Руси никогда не тушили пожары!

Слесарчук Нина

пожар от удара молнии в Древней Руси считали Божественым проявлением. и поэтому такой пожар тушили молоком ,чтобы умилостить Богов

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет нет ... может только капища?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

тонущих никогда не спасали ...это я знаю!

Belich Roman

топоров точно не хватало... ;-))

Слесарчук Нина

молоком. потому что считали это божественным огнем. что умилостивить Богов.

Belich Roman

енто кто как... Некоторые топорами угли срубали... ;-))

Нина Гаврилина

я слыхала что молоком

Владимир Асиновский

Звонили 01 и тушили

Просто А...

вероятно молоком

Сергий Отец

Не у что молоком?

Сергий Отец

На заборах тоже много чего пишут, а заглянешь - либо стройка либо свалка.

Слесарчук Нина

Такие сведения о жизни в Древней Руси.

Слесарчук Нина

я поняла Спасибо. не надо мне быть занудой

Борис

Кто ж такую хохму про молоко написал?))

Борис

Юмористы, подъезжает древняя молоковозка, и начинает поливать загоревшийся дом))

Слесарчук Нина

найдите и прочтите как было в древней Руси.

Сергей Громов

Землей засыпали.

Слесарчук Нина

молоком. считали огонь от удара молнии божественным. и хотели задобрить богов.

Сергей Громов

Потому и горели деревни. Где столько молока набраться, чтобы дома гасить?

Юрий

кислым молоком

Александр

Молоком вроде?

Витус Беринг

самогоном

Витус Беринг

Я не люблю спиртное вообще. И пью очень редко. Раза 2-3 в год. Вино свое.

Слесарчук Нина

я же пошутила .вы наверно живете на юге .где много винограда.

Слесарчук Нина

тогда понятно.вы пьете настоящее хорошее вино полезное для здоровья .если в меру.

Слесарчук Нина

люблю мартинни иногда по праздникам. красное вино.

Слесарчук Нина

это надо уметь. знать технологию приготовления.

Nikola Mahkov

дровами..

Слесарчук Нина

спасибо Коля. я и не знала.

Nikola Mahkov

пожалуйста---подходи...поможем!

Слесарчук Нина

всегда рада такому веселому общ

Влад Паладин

Бензином

Влад Паладин

Да да и разбовляли соляркой )))))))

Влад Паладин

Ну да ! Дня два хохотали и прыгали )))))правда потом ревели весь год )))))

Миронов Николай

Молоком!!

Олег Баздерев

Молоком.

Слесарчук Нина

молоком .потому что люди считали это явление божественным

Петр

Молоком.

Влад

Молоком

Слесарчук Нина

правильно .а то все думают .как такое может быть .они хотели задобрить Богов.

Влад

Просто водой грешно было потому и города сгорали.

Elchin Kuliyev

песком?