Надежда Волкова

а может кто-нибудь объяснить, как Германия на начало 20 века, будучи самой образованной страной - по количеству университетов- могла скатится до теории вечного льда?

Ответы
Водяной

Всё решали деньги! Ради них и с помощью Английских и Американских денежных мешков Германия начала завоёвывать сырьевые земли и рабов!
Мир создан был для дел уместных
Душе, что Господом на Вечно нам дана.
Но ищем мы под Куполом Небесным
Грехи. Из них вся жизнь Земная соткана.

А главный грех, который вопреки продвинут Сатаной -
Всемирный Капитал , иначе – money?
И правит в нашей жизни каждой стороной -
Куда ни глянь – он в пропасть манит!

Секунду, ту, что прожито от сотворения Мира
Во имя власти занялись войной, развратом
И грабежами. Убийства стали применяться шире,
Чтоб обладать большим запасом Злата!

Всё ради денег, власти над людьми и на Земле!
Зловещий, Дьявольский излом, а проще – промысел,
Где жизнь людей лишь мусор, что мешает им везде
И от того на лжи и на обмане строят умысел!

А кто «ОНИ»? Содружество стран Англо-Саксов!
И управляет ими Сатана из Века в Век.
Сейчас же возвели в икону «Баксы»!
Желают, чтобы в них поверил Человек!

Прошу прощения за этот каламбур,
Но есть одна всеобщая ошибка!
Мы боремся за красную тряпицу словно Тур
За Демократию, надежды на победу у которой хлипки!

Весь Мир устроен так, что должен быть над нами Царь!
И созданное ранее в общественном устройстве -
Самообман, желание владеть, как было встарь
Ведь не получится, приводит лишь к расстройству!

Учесть пока не можем – всё игра,
Дарованная Богом нам для очищения
Души. Задуматься давно уже пора,
Что Царь – Господь! Живём мы по его велению!

Александр Парохонский

Доктрина Г. Гербигера стала известна широкой публике под названием «Вель» (сокр. от нем. Welteislehre — учение о мировом льде). Ганс ГЕРБИГЕР (1860-1932) — австрийский изобретатель. Учился в технологическом училище в Вене, а стажировался в Будапеште. Это было объяснение космоса, противоречащее официальной астрономии, но оправдывающее древние мифы. С момента своего основания нацисткая партия открыто и даже шумно провозгласила себя «антиинтеллектуальной». Нацисты жгли книги и отвергали современную физику, относя ученых, работающих в этой области, к «юдо-марксистским» врагам. Этому способствовали оккультные увлечения руководителей Третьего рейха и их желание создать новую религию, исключающую все прежние духовные достижения человечества. Понятно, что Ганс Гербигер, идеи которого вполне отвечали требованиям вызывающего, демонстративного отрицания научной картины мира, сделал при Гитлере весьма выдающуюся карьеру. Его деятельность на этом поприще хорошо финансировалась. Вначале серьезные ученые пытались бороться, протестовали, публиковали письма и статьи, доказывая нелепость теории Ганса Гербигера. Прославленные инженеры, ученые присоединились к доктрине вечного льда. Ведь сам Гитлер открыто поддерживал Гербигера и верил в него. Вот так и скатилась Германия!

Надежда Волкова

как интересно! спасибо за развернутую информацию!!!

Мурад Сапаров

В настоящее время не можете меня понять из-за своей консерватизма, думать так, как нас учили на основе ошибочно созданных наук и образования. Поэтому ничего не менялся, много раз обожжемся, а все равно хотим гореть: утверждение человек смертен – закон, отсюда мы велики, но выбирать не из кого, для доказательства человек умирает не нужны никаких теории и практики. Главная помеха обременяем себя: решить проблемы с помощью денег, соблазнами премиями, боимся потерь, не равнодушны к своим положениям в обществе и т.д. В результате в настоящее время мы независимо от социального положения и цвета кожи самые мудрые поднимаются на 3 (1нано = 1000-3 =10-9) из 10 ступеней умственного развития – научились говорит, как дети – чаще нет логики.

Надежда Волкова

забавно. спасибо

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Ваня Лаптев

Точно же по такой причине как наши деды просрали царскую Россию в 17 году. а мы СССР.Бездействие и апатия большинства населения.Вера в вождя который придёт и всех осчастливит.А вождь приходит со своими соратниками и ставит раком всех остальных.И ты уже веришь в религию вечного льда,подкладываешь новые трупики в крематорий и поёшь ..Хорст Вессель .. или ..Интернационал.. потому как хочется просто жизнь продлить себе любимому.

Надежда Волкова

спасибо

Константин Крылов

В развитии цивилизации присутствуют как рациональные, так и иррациональные пути и нам не всегда дано понять что именно определяет их. Например, летом 1917 г. все так или иначе заинтересованные Россией и её дальнейшим Путём страны/политики плодили различные прогнозы её дальнейшего будущего, однако в октябре пришли большевики и всё повернули в совершенно непредсказуемом никем направлении.

Надежда Волкова

спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Михаил Сильванович

Привлекла экзотичность теории. Хотя, повлияла она лишь на ограниченное количество людей. Уже объединённых другой теорией. Весомого влияния на умы и тем паче исследования классической науки она не оказала. И оказать не могла. Именно в силу экзотичности. элитарности. Построенной , в большей степени, на романтизме. Имеющем сильные позиции у германских народов.

Надежда Волкова

понятно.спасибо

Виктор Гавриленко

А у нас что. можно часто услышать грамотную речь? И это после того. что сотворили с тем образованием, которое хоть и было заидеологизированным, но, во всяком случае, позволило многим и многим людям достичь высот в науке, технике, культуре и искусстве. Что касательно вопроса. то "промывка мозгов" - самое действенное оружие!

Надежда Волкова

мы идем тем же путем, согласна. спасибо

Виктор Гавриленко

В дневниках Достоевского, М.Веллер -"Заговор сионских мудрецов", В.Ю.Катасонов, но первым, на мой взгляд, вскрыл "всю механику" генерал генштаба российской армии Адександр Дмитриевич Нечволодов - "от разорения к достатку" и др.

Надежда Волкова

спасибо

Ke
Keeper

Версальский мир. Национальное унижение. А главное - чванливая тупость, звериное нутро не кончавших университетов бюргеров, которых оказалось так легко оболванить... Между прочим, после 1945-го в Германии каким-то волшебным образом не стало нацистов - только "обманутый Гитлером немецкий народ"...

Надежда Волкова

спасибо за развернутый и точный ответ

Ke
Keeper

Спасибо за хороший вопрос!

Надежда Волкова

благо дарю

Декабрист Февральский

это австрийская теория... а как наша страна могла из самой развитой скатиться до примитива типа силикона в груди и теории что все от нас русских произошли?! :)))))))))))))) только, в том случае это была теория времен НАЧАЛА изучения космоса... а у нас все происходит в век развитой антропологии....

Надежда Волкова

по одному пути идем, я тоже это ощущаю

Декабрист Февральский

скажу шепотом: мне страшно порой..... и я серьезно это говорю

Надежда Волкова

понимаю

Никифоров Валерий

Потому что умники не любят стадо , А эти ребята . хорошо организованы . и малыми силами смогли захватить власть , и любые теории здесь не при чем . Я помню как собирались мои дядьки . и пили и спорили по поводу Сталина , одни считали его мразью конченой , а другие спасителем страны...

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Валерий Бреславский

Скор и у нас такое же будет с таким педагогическим РУКОВОДСТВОМ И ПРОГРАММАМИ! НАЧИСТО ОТОБЬЮТ ОХОТУ УЧИТЬСЯ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ И ЗАРПЛАТАМИ!!! И САМОЕ СМЕШНОЕ,,, ЭТОГО ХОТЯТ САМИ РОДИТЕЛИ,,, ИМ НЕ НУЖНЫ ЗНАНИЯ ИМ НУЖНЫ ОЦЕНКИ - ( пятёрки!!!)

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Демон Перекрестка

Германе в то время после 1 мирового пизд*ца было нелегко но тут пришел мудак который сказал что то типа: "я знаю как быть и что делать айда за мной!" Когда людям плохо они становятся послушным стадом лишь бы была надежда. Вот страна и скатилась в говно.

Надежда Волкова

спасибо, согласна

Aleksandr Loychenko

А теперь Сударыня...Давайте, вспомним...Кто преподавал в Университетах Германии в 18-19 веке...Русские Гимназисты...Они уже в То Время Научились воровать Наши...Славянские мозги...Перечитайте Ломоносова...Грустно становится...как Нас Европа "Имела"...)))

Надежда Волкова

спасибо

Aleksandr Loychenko

А Вот...Хрен Им...Наша молодёжь сей час...уже...Страну не продадут...Спасибо Нам, Родителям...)))

Александр Луньков

Маразм довольно заразен. Нет ни каких гарантий, что мы не скатимся обратно к теории плоской земли, а ученых начнем развешивать на столбах, как врагов народа. В последнее время как-то сильно активизировались всякие волхвы всерода...🙄

Надежда Волкова

вот и я об этом задумываюсь. спасибо

Александр Луньков

Такое впечатление, чтобы намеренно размягчают мозги людей перед вливанием некоего основного маразма 😵

Надежда Волкова

грустно

Александр Луньков

Боремся по-маленьку )

Надежда Волкова

вот и я стараюсь

Лу
Лундор

Фанатизм,Гитлер своим мракобесием сумел внушить им что они Арии-высшая раса,ну и подтведил это своими обещаниями и делами,Германия тогда испытала самый мощный зкономический подьём и сделала его своим Богом и Мессией,спасителем нации

Надежда Волкова

смело, но наивно. Спасибо

Лу
Лундор

а про теорию вечного льда я читал кстати ,правда очень давно ,ну и подзабыл о чём она ,ну вроде того ,что немцы не с нашей планеты и посланы высшим разумом откуда то из вселенной ,ну что то в этом духе ,честно говоря смутно помню...вы уж не смейтесь моей наивности..не переживу🙂 🤔 🌹

Надежда Волкова

ответы можете посмотреть ?

Лу
Лундор

в смысле? чьи?

Надежда Волкова

здесь, предыдущие.

Лу
Лундор

прочитал ,но не всё,но там в ответах битва и жестокая ,и никто не может сказать ничего вразумительного...слава богу это не ко мне

Ал
Александр

После первой мировой войны,в которой Германия потерпела поражение и стала страной изгоем,хотя имела университеты и огромный научный потенциал! Количество университетов не является показателем образованности страны!

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

Игорь Крайнов

Гитлер был эмоциональным излишне и поэтому больным.Вагнер.Гибель Богов Вагнера его возбудила...Больных нужно держать в психушке.....Представьте что Сталин любил Орлову - он же не пошел завоевывать Голливуд? Ведь так?

Игорь Крайнов

Все мы теряемся в момент опасности.Лишь Брюс Уиллис крутой и иже с ними.И Я теряюсь..

Надежда Волкова

согласна.

Игорь Крайнов

Все цивилизации впадают в теорию либо ситуацию вечного льда. И России это грозит...Давайте помолимся(не публично) что бы этого не случилось....

Надежда Волкова

благо дарю

Игорь Крайнов

и я Вас!!

Константин Полиновский

А при чем тут общий уровень образования? Среди вождей наци докторскую (т.е. нашу кандидатскую) степень имел только Геббельс, но он был достаточно умен, чтобы не спорить с дураками, которые и его могли схарчить!

Надежда Волкова

спасибо

Наталья Казак

Мы и сами очень удивлены,что самые дотошные германские научные светилы,которые Ломоносова хотели оставить на неметчине и даже оженили с немкой,докатились с чьей-то легкой руки до анти научных утверждений

Надежда Волкова

спасибо