He
Helen

С первых кадров -можно понять, будет ли интересен фильм? С первых строчек- можно понять, будет ли интересна книга? С первых слов -можно понять интересен ли человек?Если да, как определяете?

Ответы
Ag
Agafon

не всегда, и в наше время всё слишком относительно...
люди мало открытые, книги или фильмы часто с психологическими эффектами воздействия на подсознание в чью либо угоду и т.д.

определяется не сложно, видно по направлению темы, абсурду в информации, повторении одной и той жеглупости, или по технических эффектам...

He
Helen

Учимся.

Романа

Фильм короткий, он создан так, чтобы с первых кадров увлечь зрителя. Книга не всегда увлекает сразу, иногда надо вчитаться. С человеком ещё сложнее: обаятельный с первого взгляда может оказаться мерзавцем, а угрюмый ворчун очень душевным человеком. Аватарка очень Вам подходит)

He
Helen

Спасибо! В точку! Так всё обычно и бывает)

Евгений Во-Ин

э нет - не всегда.. хотя я помню зачитался книгой в отпуске - захватило сразу - конец был настолько скучный - обидно было.. про закрытый клуь-ресторна с рыбой Фугу - название не помню

Александр Бавыкин

Не думаю, что последнее - верно. Само выражение "интересен" весьма абстрактно. Разумеется, это только моё личное мнение. Часто сам себя не всегда понимаешь

Наталия

Точно! Тут даже словами не сказать...это понимается изнутри, как бы шестым чувством...люди которые хорошо контактируют сами с собой, легко это чувствуют))

Шм
Шмоссельхунд

Вивариум смотрели?

Наталия

Пха!) Совсем недавно)

He
Helen

Согласна))

Шм
Шмоссельхунд

мне понравился момент как она там проваливалась сквозь эти измерения, там кто-то уже дохлый был, кто-то трахался и тд

Ок
Оксана

А мне нет..с первого кадра, с первых строчек и с первых слов..нет..мне надо окунуться..хоть на миг..и вот там становиться понятно..интересно или нет))

He
Helen

Ученик лекаря?. Это совсем старый фильм. Наверное видела. Я тогда была киношницей заядлой

Ок
Оксана

2013))

He
Helen

Значит это другой))

Ок
Оксана

🌹🌹🌹

He
Helen

🌻🌻🌻

Yts - 62

Почитаёте "Войну и мир". Роман начинается с французской тирады на целую страницу. По молодости лет она мне мешала прочесть роман.

He
Helen

Я проглотила с первого раза

Yts - 62

Сколько вам лет тогда было?

He
Helen

В школе.

Yts - 62

Я в первый раз в 14, не осилил из-за первой страницы. Прочитал уже в более сознательном возрасте. К школьной программе по литературе всегда относился как к повинности.

He
Helen

А я очень любила.

Yts - 62

Да спора нет

Eduard

Ни первое, ни второе и ни третье неправильно. Встречают по одежки а провожают по уму. Для того, что бы сделать выводы, надо узнать

Edward

не всегда можно понять. иногда вроде фильм нудно начинается, а потом вроде сюжет вырисовывается инетресный, так и человек

He
Helen

А шестое чувство?

Edward

подсказывает, поэтому и знаю))

He
Helen

Замечательно))

Василиса Котлова

фильм читаю отзыв) книга читаю кратко аннотацию и кусочек из середины) человек с первой беседы обычно привлекает или нет)

He
Helen

Замечательно 🌻

Василиса Котлова

думаю большинство также не?

He
Helen

Согласна.Логика и немного интуиции.

He
Helen

😊🌞

Василиса Котлова

спасибо за вопрос

He
Helen

Вам спасибо, за обсуждение

Николаус

Не спешу с выводами и не тороплюсь с понятиями иначе можно ошибиться и не получить того впечатления всеми ожидаемого !!

Акакий Акакиевич

Точно определить интересность человека не получится, конечно. Но вероятность по первому впечатлению можно прикинуть

He
Helen

С наибольшей вероятностью угадывает тот, кто очень хорошо знает себя и свои предпочтения интересов, ведь и интересы у каждого свои.

Акакий Акакиевич

Тоже верно. Правда, интересы имеют свойства меняться. Как и люди любят слегка себя обмануть.

He
Helen

Интересы меняются ещё и потому, что человеку свойственно узнавать новое. Об-мануть. Мания.

Акакий Акакиевич

Потому я и говорю о вероятности. а вы себя хорошо знаете?

He
Helen

..ах обмануть меня не страшно, я сам обманываться рад.. Поэтому мы и фантазируем, и попадаем в ловушки к самим себе.

Алексей Пимяков

Встречный вопрос по теме . ПЕС сериал смотрите? Фильм пародия но есть и истина . Кто по вашему Гнездилов?

He
Helen

Не смотрю

Алексей Пимяков

а напрасно . там намек везде

S.
S.n.il

первое впечатление бывает ошибочным, опять же спустя время может произойти переоценка ценностей...

He
Helen

Или прийти опыт.

S.
S.n.il

ну да

He
Helen

🌞

S.
S.n.il

на вас похоже 😉 солнышко 😊

He
Helen

😊✌️

S.
S.n.il

🤝👍

He
Helen

🤝

Кто-То

Конечно, нет. Для начала надо вникнуть а сюхет, повествование, и только потом начинает проясняться.

Галина Осташко

Я думаю что не всегда так можно определить. Не даром говорят_пуд соли съесть чтоб узнать человека

Владимир Зернов

Вообще то есть книга Даниила Андреева роза мира. Первые две главы - полное занудство, зато потом...

Ин
Инна

Очень просто. Если не хочется читать, смотреть или общаться дальше-значит, неинтересно.

Lаzy

Очень часто ошибочные. Первые впечатления. Значит- моя калибровка - не правильная.

He
Helen

Наверное по разному

Tatyana Cherny

Иногда не с первых кадров,строчек или слов,но,крючок,который цепляет,должен быть.

He
Helen

Согласна. Крючок. Значок.