Аллах в Коране
Согласно исламскому вероучению, Коран — прямая речь Аллаха, обращенная к пророку Мухаммаду непосредственно или через ангела Джибриля. Аллах мусульман в принципе идентичен Богу христиан и иудеев. Образ Аллаха является стержнем всей проповеди Корана; как в мекканский, так и в мединский периоды основные черты Аллаха неизменны, хотя акценты на разные черты в разные периоды различны. Одна из главных тем Корана — единственность и внутреннее единство Аллаха. Вера в него противопоставляется многобожию
Чем больше человек очеловечивает Бога и Его окружение, тем более неверно будет его представление о Мироздании.
у каждого своё представление. Все мы разные.
Ибо каждый стоит на разных ступеньках к Богу: кто-то ближе, кто-то дальше, а кто-то вообще повернул в обратное направление и бес ему брат.
У Бога всё построено не по типу царства, а по типу Иерархии: ВСЕ ВО ВСЁМ.
Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного профессора философии, не отходя от домофона приняли ислам.
Не торопитесь становиться Свидетелем Иеговы. Без вас не начнут...
спасибо за предупреждение, но вы уже опоздали
Второй Президент ОСБ Рутерфорд заменил сроки Армагеддона на новые. В книге «Завершенная тайна» (1917) он писал: «В 1918 году Бог разом уничтожит все церкви и миллионы их членов… С 1917 по 1920 все царства земли погибнут». На 1925 год он обещал земное воскрешение патриархов Ветхого Завета («Миллионы теперь живущих никогда не умрут», 1920). Практически каждый год своей жизни Рутерфорд объявлял последним. Для встречи «задерживающихся» патриархов, в 1926 году он распорядился выстроить на своё имя шикарную резиденцию в Калифорнии.
Зайцева,дайте номер своего босса.Я донесу до его сведения,чем вы занимаетесь на работе!!!
А НАМ нужен ваш бред? Вы нас спросили? Нет...В наглую лезете!!!
Обычно, если мне НЕ интересен вопрос, то я его пропускаю и вам советую. Спасибо за комментарии.
Да каждый второй вопрос ВАШ!!! Не пошли бы вы в церковь с впшим свободным графиком?!!
Но я не виновата, что у других участников не рождаются вопросы
Задавайте их своему богу,но не здесь!!!
Есть такая мифическая страна в Тибете, говорят непозванный не дойдёт
Царство Бога это когда народ признает Бога своим Царем,и выполняющм
Дела расходятся с Его словом потому что народы не приняли Его Царём.А всего лишь как обычный создатель..До сих пор есть многобожники и идолопоклонники.То что Бон судья без сомнений Вы правы.Но когда он решит эти вопросы?Тогда когда Он посчитает нужным...
О сроках говорил Иисус Христос. Сроки неизвестны никому, но Иисус говорил о приметах последних дней перед завершением этой системы вещей. Прочитайте Евангелие от Матфея 24 главу.
Читал это предсказание.Там ничего внятного не сказано.Он ссылается на пророчества Даниела.Даниел писал пророчеств в изгнаии в Вавилонии.Исус же жил позже когда евреи вернулись с Вавилона и построили заново разрушенный Храм.При этом было Римское присутствие в Иудее.Была партизанская война и междуусобная.Желание Исуса помирить иудеев не привело к успеху.И о событиях о которых говорил Иисус исполнились после 68 лет после его смерти.Пророчество Даниела сбылось и о гибели Мессии так же.Это был человек который поднял огромное восстание против Римского присутствия огромной силой и победами.За это его назвали мессией Бар Кохба,что с арамейского языка значит Сын Звезды.Но восстание было жестоко подавленно.Иерусалим был стерт и Храм разрушен.Много христиан погибли в Храме и на его територии и не только они.Остальные распространились по империи..Римляне переименовали Иудею в Палестину что бы не было на слуху у них от большого числа погибших римлян.Поэтому Бар Кохба как и сам Иисус являются лжемессии.Не выполнили не одно из условий Мессии при его приходе.
Иисус не поднимал восстания, где вы это прочитали? Процитируйте, пожалуйста, я не встречала такой мысли. Но напротив, Иисус призывал не участвовать в распрях.
Нет конечно не поднимал.Вы не верно поняли сказаное.Исус как и Бар Кохба не сумели стать Мессией.Не выполнены условия быть Мессией.Познакомтесь с Еврейской традицией и ее историей.И тогда Вам станет понятно кто такой Исус и для чего пришел.
Это Ваше отошение к Жизни на основе Законов , Правил Жизни...
Состояние интеллекта . Т. е. , - сообразно уровню понимания .
сознательная энергия космоса так выводят в гипотезе
если ВСЕВЫШНИЙ и ангелы без ОПРЕДЕЛЕНИЯ РОДА по принадлежности а в средней м роде???поэтому и мышление--ТОЛЕРАНТНОСТЬ у НИХ в этом направлении и других хотят ПРИВЯЗАТЬ к себе таким способом???
Да, это действительно так, живущие в небесной сфере духовные личности не имеют половых отличий, потому что им не нужно размножаться, у них нет такой возможности и способности, но к людям это не имеет ни какого отношения. И не должно влиять на их жизнь.
я про ЕВРОПУ и США говорю--ведь ОНИ так и трактуют и УЗАКОНИВАЮТ такие правила в ЖИЗНЬ--мне кажется всё ОТСЮДА из библии и ЭТОЙ неопределённости РОДА??? у греческих и славянских БОГОВ было ОДНАКО с ЭТИМ всё ЯСНО))) кто мужик а КТО--ВЕНЕРА или ЛАДА))))
вы знаете, у меня на кухне есть ножи, я ими режу овощи, а кто то такими же ножами убивает людей, так может не продавать ножи? Люди много чего используют неправильно, это не значит, что другие должны эту книгу отвергать.
ну это ИХ проблемы --ВЕРИТЬ у нас во что хочешь никто не запрещает--ГЛАВНОЕ что бы это было в рамках ЗАКОНА и НРАВСТВЕННОСТИ
это просто привычный или красивый речевой оборот...
когда мне покажут его или его влияние на события...если он знает события заранее, то вся история с райским садом говорит против него...
Бог создал людей и дал им свободу воли, свободу выбора, поэтому, Бог знает людей и может предполагать их поведение, но знать в точности как они поступят ему не нужно. Он хочет доверия и доверять.
Только такого Правительства мы ещё не пробовали....
Это место где собраны - нищие духом, юродивые и т.д.
Это на первый взгляд в клетке так сложно, а ее разложат на составляющие и дело пойдет без колдуна
составляющие ещё соединить нужно, чтобы клетка стала живой
Ученые уже синтезировали белки из неживой природы - сделают не сомневайтесь
неживые белки и независимо от ДНК
Днк появляется позже, когда из белков получится клетка
правительство. бог президент, сатана премьер 
этим сказкам 2000. всё предсказывают конец света, а его всё время нету
да поймите вы, конец света будет когда погаснет солнце. вот и будут последние дни, то есть миллионы лет. был бы бог, он бы появился. чего ему бояться то?
Я не о сказках написала, это было в моей жизни
так ссср был! был Сталинский задел. капитализм это преступление.
вы всё объясняете так как ВАМ удобно, отметая факты, простите, у нас не получается диалога. Спасибо за беседу.
да не за что. я всё объясняю по правде. не люблю почему то выдумок.
Первое, полагаю. Если по писаниям судить
Правительство. А Бог – Премьер-Министр.
бред--после мухоморов...

Бог-у каждого свой И царство тоже
Зайцева , А ЧТО В ЛЕСУ ГОВОРЯТ?
я в лесу не бываю, не знаю.
ШО ТО ВАС ТАК ЗАДЕРЖАЛА В ПУТИ. НЕ РАНА ТО ПРО БОГА ?
Про Бога никогда не рано и не поздно. Но благодарным Богу быть хорошо бы каждому.
Вы только не смотрите на себя в зеркало — ослепнете
Это бред больной фантазии...
