ик
ира кукина

Вопрос тем,кто верит в реинкарнации. Может ли душа деградировать и воплотиться в животном или же мы движимся только по пути прогресса?

Ответы
Константин Ра... Ду

По моему да. Это следует из этой информации. Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –
конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как
Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет
Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий
ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»
(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более
низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна).

ик
ира кукина

Это невозможно

Константин Ра... Ду

ничего не возможного нет... Есть не понимание и не желание понять...

ик
ира кукина

Понять то можно. А проверить никак

Константин Ра... Ду

... слово ВЕРА имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

ик
ира кукина

Да,хорошо

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это злые и жестокие животные реинкарнируются в человека, потому что хуже человека на земле твари нету . Ведь животное может убить что бы выжить , а человек убивает ради развлечения, кот когда гадит , то закапывает свое дерьмо в землю , а человек загадил уже своими отбросами почти всю планету, уничтожение флоры и фауны это то же дело рук человеческих, ну теперь скажите мне кто же деградирует в цепочке реенкарнации?????

ик
ира кукина

Это если смотреть с земной точки зрения. А надо бы смотреть с обеих,а не с одной

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как ни смотри , а результат один -реальная деградация.

ик
ира кукина

Для вас- да

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Думаю для вас то же , только вы ее еще не осознали, развития у вас для этого маловато.

ик
ира кукина

Ну как скажете

Lena Черри

Иногда да. Когда человек в прежней жизни деградировпл настолько...что ему необходимо "вспомнить" самые простые рефлексы. Например, рефлекс самосохранения ц наркоманов отсутствует напрочь. Его душу отпрвляют в тело собаки. За 10 лет она "возвращается" к норме. Как-то так....

Игорь Игумнов

Не обязательно... Душа падшего человека не реинкарнируется до тех пор, пока астральные паразиты не объедят с неё всю отрицательную энергию... Можно считать этот процесс попаданием в чистилище или в ад...

Alina Nn

нет, не может человеческая душа вселиться в животное. Но есил душа человека после нескольких реинкарнаций (может быть это миллионы земных лет) так и не развилась до Божественного уровня, с кажем так. То её отправляют в космический мусор...грубо говоря.

ик
ира кукина

Это точно,но со временем мозг развивается..и если воля человека,вернее души сильная,то он не поддаётся управлению. Ну или по крайней мере не так сильно,как большинство.

Alina Nn

когда четко осознаешь суть жизни, всю бренность и тлен, то отношение ко многому меняется

ик
ира кукина

Ага)Всё становится как то пофигу,хорошо или плохо телу...отношение ровное ко всему должно быть

Alina Nn

ровное отношение - это хорошо

ик
ира кукина

Да,эт нормально)))

Виктор Пузарин

Я думаю, что душа - это информация накопленная вашим мозгом и она энергетическим потоком вольется в глобальный космический информационно-энергетический мозг. И кем она там будет чувствовать себя, какая роль ей будет отведена одному Богу известно.

С,
Синигами ,,,

всё взаимосвязано ! <все испытают всё> !трансмутация и карма взаимосвязанв . . причинив вред кому либо или чему либо ты причиняешь вред прежде всего себе ,тому себе в другой жищни! реинкорнациб и карму надо понимать ! вот вы поняли про что я напиал ?

ик
ира кукина

Что?))

С,
Синигами ,,,

вмё нормально !)

ик
ира кукина

Хорошо

С,
Синигами ,,,

вмё нормально !)

Сергей Андреев

Воплотиться в животном... А чего бы и нет? Вот зашлют в другую Солнечную систему, где люди, как животные и пожалуйста, никаких противоречий. Генокод может быть тот, же а вот жизнь жалкая. Как у женщин в горных районах Пакистана. Кстати, тоже вариант

Александр Калистратов

Как пел Владимир Семенович .... Но если туп как дерево Родишься бао бабом И будешь бао бамом тысчу лет пока помрешь Уж лучше сразу в тело Чем копить свои обиды А если будешь мелочным Докатишься до гниды..... Так что кроме животных еще есть варианты.

ик
ира кукина

Ну да))

Александр Калистратов

Так что двигайтесь по пути прогресса

ик
ира кукина

Стараемся

Александр Калистратов

Я в вас верю )))

ик
ира кукина

Хорошо)

Александр Карачаров

Может деградировать,но в животного не воплотится,может вообще погибнуть или на крайняк в негра воплотится,потому что они на самом низком эволюционном уровне и душа при зачатии воплощается в генетику соответствующую их уровню развития

ик
ира кукина

Хорошо

Йабвдул Данунах

Когда я смотрю на своих кошаков, то сильно сомневаюсь, что быть животным - это деградировать! Они сцуки живут при натуральном коммунизьме - и при этом ни хрена не делают... а я, царь природы, из последних сил обеспечиваю им этот коммунизм ((

ик
ира кукина

Зато они мыслят примитивно,только о теле думают..А человек разумен)

Йабвдул Данунах

При всей своей разумности он тоже думает о теле... обычно - женском (мужском), иногда - своем личном, ну и кошачьем до кучи тоже...

ик
ира кукина

Но все же больше людей думают не только о теле,но о душе))

Йабвдул Данунах

Нынче о душе люди думают исключительно в плане "жалко крепостное право отменили - а то бы душ двести прикупить не мешало бы"!

ик
ира кукина

Да не,сейчас очень многие начинают задумыватся и развивать её

Йабвдул Данунах

Страшно далеки вы от народа!.. ))

ик
ира кукина

Ну,не знаю)

Сергей Терпугов

Раньше при встрече даже незнакомые люди здоровались. Люди ходили в гости. Не резали друг друга по национальной принадлежности. А теперь их души значит двигаясь по пути прогресса превратили нас в то что сейчас имеем. Печально.

ик
ира кукина

На первый взгляд да,печально. Но всё на самом деле не так,как кажется

Сергей Терпугов

Что, еще хуже? Неееее, хуже еще будет.

ик
ира кукина

нет, лучше намного

Орион 888

Да,так было до определенного времени,но сейчас эти врата уже закрыты! Сейчас те,кто идет по пути дигродации сознания будут проходить следующий жизненный урок в более низких по развитию мирах либо на более грязных планах...

Александр

Ответы разнятся , кто то говорит что только прогресс или топтание на месте кто то говорит что инволюция возможна , но по логическим заключениям могу сказать что духовный уровень все таки прогрессирует и это видно .

ик
ира кукина

Да,скорее всего так и есть

Радомир Велес

Нет, человеческая сущность может воплотится только в человеческом теле. А вот по пути развития или деградации будет двигаться сущность в своём воплощении, зависит только от неё.

ик
ира кукина

Спасибо,прочту. А как же душа сама..или дух..он в большинстве инсточников представляется как светящаяся точка. А то,о чём вы говорите..похоже на эфирное тело..ведь у человека несколько тел,кроме души и физ.тела

Радомир Велес

Совершенно верно: физическое, эфирное, астральное и несколько ментальных. Количество ментальных тел зависит от развития сущности, т.е. они нарабатываются в течении жизни. Чем больше ментальных тел удаётся наработать, тем большие возможности открываются у человека: предвидение, экстросенсорика и т. д.

ик
ира кукина

Да,но а как же душа? Души животных,растений,насекомых чем отличаются от человеческих душ?

Радомир Велес

Тем, что находятся на более низком уровне развития и имеют, кроме физического тела, только эфирное, астральное и некоторые высшие животные 1-2 ментальных тел ( например дельфины)

ик
ира кукина

Понятно

Владимир Селезнёв

может, но необязательно, если понижать уровень нравственности такими темпами как в нашем обществе, то человек человеком останется только внешне, а по сути животным и будет

Владимир Селезнёв

настроено и деградирует год от года

ик
ира кукина

Меньшенсьво

Владимир Селезнёв

большинство

ик
ира кукина

Вам так кажется

Дмитрий Счастьедар

Это всё равно что вынуть батарейку из пульта и вставить в игрушечную игрушку... Главное запитать новый организм, а дальше он будет развиваться и заново творить историю )

Виктор Гордеев

ок как знакомый с религиями тебе сразу скажу деградировать не может душа в принципе,но за косяки при жизни можешь по их вере быть направлен в насекомое,животное и т.д.

Музыкальный Кот 🐈

Может. У нее нет определенного пути развития. Есть только рандом) а хорошая карма лишь увеличивает шанс родиться в ''хорошем'' теле, или не умереть при родах, например.

Че Бу Ратор

Может и прогрессировать и регрессировать. У меня вообще есть на этот счет моя личная метафизическая теория, собственной разработки с помощью Эйнштейновых выкладок

Аристарх Баринцев

может. остается только поверить в это хотя бы перед смертью, то такое кино и начнете смотреть. а кто то в ад, а кто то в рай, кто что "закажет" для себя. во что поверит))