Petro Pavlov

Когда слабеет плоть, крепчает нравственность?

Ответы · страница 2
Нургали Лукманов

Точнее: когда слабеет тело, усиливается дух. К стати плоть и тело(физ.) немного разные вещи.

Naty Naty

Ну, дa--когдa мы уже не сможем грешить, мы нaчнём достaвaть молодёжь морaльными нaстaвлениями))

Келли

Да просто когда плоть отработала начинает работать мозг..нравственность тут не причем))

Andrey Lasukov

Плоть слабая в принципе, а уровень нравственности в обратной зависимости от алчности...

Дмитрич

ты прав. надеюсь, ответом ты, весьма доволен, коль, рано постарел, или серьёзно... болен

Ринат Фатыхов

Я правильно понял, что тело слабеет, а ответственность за свои поступки крепчает?

Галина Асланьянц

да ладно...видит око,да зуб неймет-тут уж не да нравственности,сплошная зависть

Сергей Сирченко

Имеется в виду старение, я так понял. Не думаю что это напрямую взаимосвязано.

Сергей Горбунов

Это ,как - когда терять нечего ,становишься самоотверженным... А ,надо - всегда..

Роман Папунов

Никак не связано. Нравственность крепчает, когда человек приближается к Богу

Мила Колосова

Ерунда: НРАВСТВЕННОСТЬ - либо есть, либо ее нет. И плоть тут вовсе ни при чем:)))

Елена Веселова

ООО, Это точно!!! Мы теперь такие нравственно правильные!!! А подуреть охота...

Сеильбек Рахимов

вряд ли все сигналы от мозга. Сигналы будут просто плоть слышать не будет

Sarra Miller

когда слабеет плоть, то нравственность перерастает в безнравственность

Ирина Журавлёва

Когда как...некоторые становятся извращенцами,если верить детективам...

Макс

Ещё как, меня,как выйду,камнями побивает толпа из целомудренных старух.

Алексей Матвеев

думаю это к старости, и крепчает мудрость и философский подход к жизни..

Я-
Я - Женщина

Не знаю....У моего свекра она нифига не крепчала,царствие ему небесное...

Любовь Глазунова

вообще не факт,как может нравственность крепчать со слабой плотью....?

Alexander Kromer

...а что лучше: ..не дать ослабеть плоти, или укреплять нравственность?